Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 07:27

Всем доброго дня!

Сегодня мой отзыв будет о шампуне-бальзаме 2 в 1 FRESH&CLEAN от MIXIT, который сочетает в себе очищающие свойства, борется с перхотью и ухаживает за волосами, честно говоря я довольно скептически отношусь к подобным многофункциональным средствам, поэтому предпочитаю покупать шампунь и бальзам отдельно подбирая средства под свои потребности, но конкретно для FRESH&CLEAN решила сделать исключении, потому как ранее продукция этого бренда произвела на меня положительное впечатление.

От производителя:

Шампунь-бальзам 2 в 1 против перхоти бережно очищает и ухаживает за кожей головы. Усовершенствованная формула устраняет перхоть и предупреждает ее повторное появление, регулирует работу сальных желез и дарит ощущение свежести на протяжении 72 часов. Активные компоненты обладают противогрибковыми, антимикробными, успокаивающими и увлажняющими свойствами. Результат – здоровая кожа головы и мягкие, шелковистые волосы.

Производство: Россия, ООО "Миксит"

Объём: 1000 мл

Срок годности: указан на упаковке, 6 месяцев после вскрытия

Цена: 250 рублей

Где купить: маркетплейсы Ozon арт. 1440573304 и WB арт. 213592720, а так же на оф. сайте производителя Шампунь-бальзам 2 в 1 против перхоти

Шампунь-бальзам от перхоти 2в 1 продается в большом белом флаконе из мягкого белого пластика, объёмом литр, мне такого количества хватит надолго) Оформление довольно скромное, но мне кажется такая простота наоборот привлекает больше внимания и внушает доверия, чем бутыльки с ярким оформление и множеством художественных элементов из-за чего порой бывает трудно понять что это за средство и для чего оно предназначено, а здесь всё ясно с первого взгляда.

На обороте указана вся необходимая информация: о составе, основных ингредиентах, способе применения, мерах предосторожности и другие подробности, которые могут быть полезны для потребителя.

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, гликоль дистеарат, кокамид ДЭА, децилглюкозид, глицерин, пироктоноламин, трегалоза, ментол, гуар-гидроксипропилтримониум хлорид, поликватерниум-10, кокоат глицерет-2, сополимер стирола и акрилата, кокоглюкозид, пропиленгликоль, парфюмерная композиция, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, бензойная кислота, феноксиэтанол, нитрат магния, хлорид магния, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, сульфат натрия, CI 42090, бензилсалицилат, гексилциннамаль, лимонен, альфа-изометилионон.

Так как флакон очень огромный и его не удобно держать в руках, особенно когда он полный, производитель предусмотрительно оснастил его помповым дозатором на мой взгляд это весьма удачное решение таким образом шампунь легко набирать в необходимом количестве для мытья головы.

Работа дозатора не вызывает никаких нареканий, на мои длину волос хватает буквально пары нажатий, чтобы накачать достаточное количество шампуня. Единственное что меня смущает , так это то что для начала работы дозатора надо не просто повернуть носик в сторону, а выкрутить и он постоянно будет в рабочем состоянии, а вернуть обратно в нерабочее положение довольно проблематично.

Шампунь обладает приятным травяным ароматом, однородной густой консистенцией, цвет светло-жёлтый, отлично пенится и довольно экономно расходуется.

Пользуюсь шампунем FRESH&CLEAN точно так же как и любым другим шампунем - небольшое количество наношу на мокрые волосы, массажными движениями распределяю по всей голове тщательно очищая кожу, вспениваю на волосах, затем смываю водой если есть необходимость повторяю процедуру ещё раз.

Так же производитель рекомендует не смывать вспененный шампунь сразу, а оставить его на 2 минуты для того чтобы активные компоненты шампуня лучше подействовали на кожу головы и эффективно устранили причины появления перхоти и зуда, если такая проблема имеется.

Летом я чаще провожу время на улице, детских площадках, пляже а это значит, что волосы подвергаются дополнительному негативному воздействию солнца, ветра, пыли и песка и так как перхоть меня не беспокоит, поэтому моё главное пожелание к шампуню - качественное очищение кожи головы от ежедневного загрязнения и при этом максимально постараться не пересушить волосы по длине и на кончиках.

Честно говоря по поводу очищающих качеств шампуня сомнений у меня не было, а вот по поводу ухаживающих свойств я очень переживала и была уверена что шампунь FRESH&CLEAN будет сильно сушить волосы, и через пару применений я рискую получить жёсткую паклю на голове, но всё же решилась проверить свои сомнения. И знаете я была приятно удивлена, когда раз за разом после каждого мытья мои волосы оставались в хорошем состоянии, мягкие, гладкие, а главное легко расчесываются, так же я заметила, что кожа головы и волосы дольше остаются свежими не смотря на жаркую погоду.

Во время использования шампуня никаких негативных проявлений я не обнаружила и вопреки ожиданиям осталась очень довольна моющими качествами шампуня кожа головы деликатно очищена от излишков себума и ежедневного загрязнения, а волосы выглядят красивыми и ухоженными, можно сказать что шампунь-бальзам 2 в 1 FRESH&CLEAN от MIXIT угодил всем моим хотелкам, я на такой комплексный эффект не рассчитывала и это для меня стало приятным открытием, что средства 2 в 1 всё таки могу хорошо справляться со своими задачами.

В заключении я ещё раз хотела бы акцентировать внимание на следующих положительных моментах:

• приятный аромат,
  • густая консистенция,
  • отличное пенообразование,
  • качественно очищает кожу головы от загрязнений при этом не пересушивает волосы по длине,
  • дольше сохраняется свежесть волос и кожи головы,
  • экономный расход,
  • доступная цена за большой объём.

Из минусов отмечу пожалуй дозатор, который к сожалению после начала пользования нельзя (вернее проблематично) зафиксировать в нерабочем положении для предотвращения случайного нажатия или в качестве защиты от детей.

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Достоинства
  • Дозатор-помпа
  • Не сушит кожу и волосы
  • Предотвращает перхоть
  • Приятный свежий аромат
  • Свежесть после применения остаётся надолго
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
Маri_26рекомендует
30.06.2024
Ого! Какой большой объем у шампуня, такого надолго точно хватит. Ну и главное что дает нужный эффект ухода
30.06.2024
Классный шампунь с офигенным ароматом!!! Такого объема точно хватит надолго)