Опубликовано 17 Август, 2020 - 14:55

Летом я редко использую масло для тела, предпочитая более легкое молочко или гели. Однако маслице от Миксит оказалось очень приятным, видимо потому, что оно содержит ламинарию, мяту и грейпфрут, что оказывает неплохой охлаждающий и ухаживающий эффект.

Масло охотно применяю просто после душа, но чаще всего использую в комплексе со скрабом и антицеллюлитным обертыванием. О, да, такое совместное применение оказывает просто чудесный результат. Теперь-то я понимаю, как важно проводить процедуры по уходу не время от времени, а регулярно и последовательно.

Общая информация

Где купить - на сайте Миксит, а так же в ряде интернет-магазинов, найти несложно

Производитель - Россия, Mixit

Объем - 150 мл

Цена - 745 рублей

Кстати, обратила внимание, что из всего набора средств - масло, обертывание и скраб, масло стоит дороже всего. Но в любом случае оно стоит того.

Срок годности - после вскрытия следует использовать в течение 6 месяцев

Состав: производитель уверяет, что тут 96.8% натуральности. Это приятно, в последние годы все чаще тяготею именно к натуральным средствам, эффект от них приятнее и безопаснее.

Масло сладкого миндаля

Обладает смягчающим действием, глубоко питает, насыщает кожу витаминами и минералами, снижает шелушение и ускоряет регенерацию

Масло миндаля я просто обожаю. Время от времени покупаю его и в чистом виде использую для массажа лица и питания век.

Когда-то прочитала о масле массу полезной информации и с тех пор стараюсь регулярно пользоваться для ухода.

Экстракт ламинарии

Стимулирует синтез коллагена, повышает гладкость, упругость и эластичность кожи, сокращает отёчность

Эфирное масло грейпфрута

Обладает лимфодренажным действием, нормализует сальную секрецию и улучшает цвет кожи

Это тоже одно из тех масел, которые можно найти в моем доме всегда.

Как здорово добавлять его в воду при приеме ванны или в крем или масло для массажа.

Эфирное масло мяты

Ускоряет кровообращение и метаболизм, устраняет сухость, растяжки и мелкие несовершенства кожи, нормализует её гидролипидный баланс

Ментол

Улучшает микроциркуляцию, освежает и тонизирует кожу, снижает отёчность, дарит приятное ощущение прохлады

А вот ментол в масле я встречаю не часто, но для охлаждающего результата без него никуда.

Охлаждение делает кожу более упругой и подтянутой, это становится заметно довольно быстро.

Главное, сделать курс процедур, тогда результат будет более приятным и стойким.

Упаковка

Пластиковый прозрачный флакон с дозатором.

Дозатор работает хорошо, проблем с ним, к счастью, не было.

На этикетке имеется вся необходимая информация.

Приятно, например, почитать свойства продукта.

глубокое питание и увлажнение кожи;

активное смягчающее действие;

постепенное снижение шелушения;

заметное повышение гладкости, упругости и эластичности кожи;

незамедлительное сокращение отёчности;

стремительное устранение сухости, растяжек и мелких несовершенств кожи;

приятное ощущение свежести и прохлады.

Это вдохновляет и стимулирует более серьезно ухаживать за собой.

А через некоторое время понимаешь, что все эти обещания не пустой звук, производитель действительно выполняет все то, о чем говорит.

Применение и общие впечатления об антицеллюлитном масле

На первый взгляд имеет желтый цвет, если смотреть через прозрачную бутыль. Когда возьмешь масло в руку, оно едва желтое, светлое и ароматное.

Конечно, чувствуется ментол, но это не раздражает, тем более при массаже.

Масло успокаивает кожу и хорошо ее смягчает, особенно после скраба и обертывания.

Кстати, масло я применяю не для всего тела, а только бедра-ноги, ягодицы и живот.

Хорошее массирование, легкое, хорошо распределяется, приятно холодит. Впитывается быстро, а это еще один большой плюс.

Эта прохлада сохраняется еще примерно полчаса-час, точно не замечала.

По результату могу сказать, даже одно применение делает кожу более мягкой и нежной, но курс явно укрепил и подтянул проблемные места.

Никакой сухости и шелушения, кожа бархатная и нежная.

Маслом и вообще всем антицеллюлитным набором довольна чрезвычайна.

О других отличных средствах Миксит можно прочитать тут:

Антицеллюлитное обертывание с охлаждающим эффектом

Антицеллюлитный скраб с охлаждающим эффектом

Питательная маска с маслом какао и экстрактом миндаля

Антисептический спрей с антибактериальным эффектом

Патчи с гиалуроновой кислотой и коллагеном

Достоинства
  • Аромат мятной жевачки
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу подтянутой и эластичной
  • Идеально летом
  • Охлаждает
  • Питает
  • Почти натуральный состав
  • Разглаживает кожу
  • Снимает напряжение с мыщц после тренировки
  • Тонизирует и освежает
  • Удобный формат
  • Уменьшает видимые проявления целлюлита
  • Устраняет сухость
эднатрекомендует
ХОЧУ Love
17.08.2020
Очень приятное масло и тоже содержит мои любимые экстракты)
Никогда не пользовалась жидкими маслами. Почему-то думала, что будет жирно. Судя по описанию, можно попробовать.
удачное масло
Официальный представитель MIXIT_ru
20.08.2020
Добрый день!
Благодарим Вас за положительный отзыв о средстве из нашей новой антицеллюлитной линейки. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением, команда MIXIT