Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 19:30

301 (по акции), 450 (регулярная цена)
  • Куплено онлайн (ссылка)

На витрине Wildberries нашла и заказала три твердых шампуня от разных производителей. Об одном из них уже писала отзыв ранее. На исходе брусочек второго - решила, что уже можно поделиться своими впечатлениями Smile

Мой тип волос: сухие и тонкие, вьющиеся, склонные к пушистости. После частых окрашиваний и неправильного ухода волосы стали тусклыми и пересушенными, постоянно секлись кончики. Мой мастер-парикмахер порекомендовала пользоваться увлажняющими шампунями/уходами для волос и конечно уделить пристальное внимание своему рациону.

упаковка
Почему выбрала этот шампунь

Как выяснилось в ходе поиска на WB - вариантов твердых шампуней с увлажняющими свойствами не так много. Из заявленных данным производителем свойств меня зацепило:

1. увлажнение (для меня это важнее всего) и улучшение структуры волос
  2. "идеальный" уход при секущихся кончиках;
  3. твердый формат / 100% перерабатываемая упаковка

Стимулирует приток полезных веществ к корням и коже головы. Восстанавливает сухие и поврежденные волосы. Обладает бактериостатическим, противовоспалительным антисептическим, ранозаживляющим действием. Идеальное ухаживающее средство при секущихся кончиках.

Свойства

• антисептическое действие
  • для сухих волос
  • насыщает витаминами
  • увлажняющее действие
  • укрепляет и восстанавливает ослабленные волосы
  • улучшает структуру волос
  • ускоряет регенеративные процессы

Почему именно твердый шампунь? Во-первых, простое женское любопытство Smile подзуживаемое отзывами знакомых девочек и прочитанными в интернете.

Во-вторых, привычка раздельного сбора мусора - которая потихоньку приживается в моей семье.. Когда мы только начали отделять "зерна от плевел" - я была в тихом шоке от объема нашего мусора. Беспокоила необходимость выделения пространства для его хранения - в моем городе не все фракции того же пластика можно сдать в любой день.

Когда разобрались с видами упаковки - оказалось, что многое из того, что мы покупаем - упаковано в материал, который НЕ перерабатывается. После чего в мою корзину такие продукты стали все реже попадать, а им на замену пришли альтернативы. К счастью, в большинстве своем по свойствам более удачные и безопасные для здоровья моей семьи. О своих находках как-нибудь подробнее напишу отдельно.

Но твердый шампунь однозначно считаю удачной альтернативой привычным жидким.

Упаковка

Из WB шампунь пришел упакованным в плотный полиэтилен.

упаковка от WB
Упаковка от производителя состоит из брендированной коробочки из плотного картона, к которой джутовой веревочкой привязана мини-открытка с описанием продукта и реквизитами производителя.

Никакого полиэтилена - за что респект производителю.

упаковка производителя
Состав

Разбор состава на экоголике показал, что состав почти безупречный.

• вода родниковая
  • щелок
  • экстракт корня лопуха
  • экстракт корня розмарина
  • экстракт шишек хмеля

О пользе хмеля для волос пишут следующее

Фото хмеля у меня образовалось благодаря увлечению проектом Inaturalist

хмель (фото из моего архива)

Хмель – один из лучших и эффективных способов подарить волосам прекрасный внешний вид, избавившись от сечения, ломкости, тусклого цвета и перхоти. Способствует быстрому укреплению, оздоровлению волос и существенно ускоряет их рост.

Единственно, засомневалась по поводу щелока - думала, что он синтетического происхождения. Оказалось, совсем нет

Щелок – природная субстанция, получаемая в результате отвара или настоя древесной золы. Чтобы его изготовить, необходимо использовать золу лиственных деревьев: осины, дуба, березы. Для использования ее необходимо разбавить водой.

Данное вещество состоит из карбонатов натрия (содовый, натровый щелок) и калия (поташ), обладает сильной щелочной реакцией.

Внешне брусочек неправильной формы, по весу ощутимый в руке.

Масса брусочка: 110-120 гр.

брусочек крупно
По цвету сливочно-жемчужный с легким перламутровым блеском на свету. А запах - чрезвычайно свежий, с цитрусовыми нотками, ооочень приятный!

Результат применения

Начала пользоваться этим шампунем в конце новогодних каникул этого года. Получается, примерно три месяца назад. На фото показан размер брусочка ДО начала применения. И какой объем остался у меня на сегодня.

брусочек до и через 3 месяца применения
При намыливании шампунь хорошо пенится, но пена поскромнее, чем у жидких шампуней. Как и с предыдущим твердым шампунем, мою и промываю волосы в два захода. Но, что интересно, с этим шампунем я могу обходиться без дополнительного ухода в форме кондиционера или маски. И потом без проблем расчесываю и сушу чисто вымытые волосы.

В холодное время года мою волосы раз в 3-4 дня. Волосы после мытья прекрасно выглядят: волосы напитанные влагой и более плотные на ощупь, кончики не секутся (!), есть здоровый блеск.

Важно отметить, что с октября прошлого года у меня ни разу не возникало проблемы сеченых кончиков! И эти неожиданные полгода без сечёных кончиков - я связываю со своим переходом на твердые шампуни. К сожалению, в плане здорового рациона я менее последовательна((

результат
Но не всё так безоблачно)) Примерно через полтора- два месяца применения заметила, что после мытья стал меньше объем у корней волос. И у меня появилось ощущение недостаточной чистоты у корней волос. В связи с чем, по совету знакомой - стала чередовать этот шампунь с другим. И ситуация выровнялась к моему удовольствию Smile

По сравнению с предыдущим твердым шампунем:

• этот шампунь по цене более выгоден (если пересчитать по формуле цена/объем в гр.)
  • получалось обходиться без кондиционера и волосы прекрасно расчесывались после мытья
  • лучше держит форму и меньше размокает

По качеству мытья и состоянию волос в процессе применения оба шампуня схожи.

Несмотря на проявившийся небольшой недостаток после длительного применения - рекомендую этот шампунь. Недостаток в моем случае получилось скорректировать чередованием с другим шампунем.

Спасибо за Ваше внимание! Smile

Надеюсь, мой отзыв был полезным

Твердый шампунь ChocoLatte Ши & Ко Тест на сухих волосах / 7 лайфхаков по применению твердого шампуня

Достоинства
  • 100% перерабатываемая упаковка
  • Без сульфатов и парабенов
  • Волосы НЕ секутся!
  • Доступная цена (особенно если по акции)
  • Занимает мало места
  • Надолго хватает
  • Не пересушивает волосы
  • Очень приятный аромат
  • Прекрасно пенится
  • Хорошо очищает волосы
  • Шикарный натуральный состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • При длительном применении нет объема у корней воло
  • Привязка бренда к религиозной теме
Вьюшкарекомендует
10.04.2020
Интересный шампунь. Когда-нибудь и я попробую твёрдые. Моим волосам сложновато подобрать шампунь, поэтому лишний раз не хочется что-то менять. Если бы подарили, то с удовольствием попробовала. Но может и сама надумаю
10.04.2020
тоже долго не решалась на покупку твердого шампуня)
но мои пробы пока, тьфу-тьфу, удачные Smile
10.04.2020
Я пробовала сухой шампунь, но с Алиэкспресс. Мне понравилось. Хорошо промывал)
вот с Алиэкспресс ни разу уходовые средства не заказывала Smile
здорово, что хорошее оказалось
10.04.2020
Это очень здорово, что вы беспокоетесь том, как влияют все эти упаковки на окружающую среду, я тоже стараюсь так делать с недавнего времени.

Шампунь такой не пробовала, даже глаза не попадался. Но я бы попробовала Shy
11.04.2020
ну, беспокоюсь, громко конечно сказано Smile просто поучаствовав с друзьями в нескольких спонтанных субботниках, понимаешь какая это зараза - мусор.. а пластик ооочень живуч!
и конечно нас очень подпитывают в этом стремлении наши друзья.. говорят же, что нас формирует окружение Smile

если у вас схожий с моим тип волос, то буду рада, если пригодится эта наводка Wink
10.04.2020
Увижу - куплю на пробу этот шампунь)
удачных проб! Wink
11.04.2020
Какие вы молодцы с мусором. У нас во дворе есть специальная корзина под пластик и пвх. Удобно, сдавать не надо. Сами увозят и сортируют.
11.04.2020
ого, как здорово у вас организовано!
у нас в соседнем дворе тоже есть корзина, но только для ПЭТ с маркировкой "1". А вот остальное сдаем на экоакциях
11.04.2020
Мне такой формат показался неудобным. Сложно намыливать длинные волосы, особенно учитывая что пенится он так себе. А из-за масел волосы быстро пачкались. Puzzled И после таких шампуней обязательно нужно подкисленной водой волосы промывать, чтобы нейтрализовать щелочь, которая могла не вымыться.
11.04.2020
С длинными волосами да, другая история.. Там и с жидким не всегда легко это получается Smile мыла как-то волосы своей племяшке с волосами почти как у Рапунцель Laughing out loud прочувствовала своими руками этот момент, как говорится Smile
А у меня средняя длина волос, и по пенке мне хватает. Вот про подкисленную воду не знала, мою обычной водой и свежести волос мне хватает где-то на 3 дня. Попробую для сравнения, спасибо за идею Smile
Интересный продукт Smile
11.04.2020
Вы молодец, что заботитесь об экологии! Я тоже по этой причине перешла на твердые шампуни, покупала разные от фирмы СпивакЪ, мне все подошли. Smile
спасибо на добром слове Smile
шампуни от Спивак тоже планирую попробовать Wink
Интересный ?
Не пробовала твердые шампуни
Inc аватар
Inc
11.04.2020
Я твердые шампуни так и не пробовала, почему-то у меня стойкая ассоциация с мылом, боюсь сухости и того, что волосы будет не прочесать. Прям кажется невероятным эффект от этого, что даже бальзам не надо Shock
12.04.2020
по поводу ассоциаций с мылом, если только по форме Smile а по сути, это же твердый концентрат шампуня. Главное, подобрать правильный по составу и подходящий именно для твоего типа волос

Свой первый твердый шампунь использовала только с маской/кондиционером для комфортного расчесывания. Читала в отзывах у некоторых, что обходятся без доп.ухода - но в моем случае казалось это фантастикой))
А понять, что так тоже можно - помог случай.. в бассейн забыла взять бальзам для волос, а после нужно было на встречу. В итоге пришлось справляться с ситуацией, и на удивление ничего страшного при расчесывании и сушке не случилось. Волосы конечно путались, но однозначно проблема была меньше, чем раньше.. Состояние моих волос существенно улучшилось с появлением твердого шампуня в моем арсенале, и это факт.
13.04.2020
У меня есть от Meela Meelo. Нравится.
14.04.2020
Слышала про эту марку, но ничего еще не пробовала Smile
13.04.2020
Ни как не рискну попробовать твёрдый шампунь. Волосы густые, средней длины- все кажется, что подобным средством я их не промою. Но прочла ваш отзыв и захотелось рискнуть
14.04.2020
тоже долго не решалась, но к счастью проба удачной оказалась ?
17.04.2020
Вот никак не могу решиться на покупку твердого шампуня. Подойдет или не подойдет? Хотя, пока не попробую - не узнаю ))) Привыкла к обычному жидкому Laughing out loud
18.04.2020
Точно, пока не попробуешь - не узнаешь Smile с уходовыми средствами все очень индивидуально..
Интересно попробовать твердые шампуни Innocent
Да, любопытная новинка ?
18.04.2020
Ещё не пробовала такой формат шампуня, оформление привлекательное Smile
?
19.04.2020
Формат непривычный. Купила ребёнку твёрдый шампунь от Спивак, решила начать не с себя пока Laughing out loud
))) какой хитрый план! ?
Отличный состав!
23.04.2020
Давно собираюсь попробовать твёрдые шампуни, надо наверное уже купить)
24.04.2020
попробовать точно стоит Wink
25.04.2020
Интересный шампунь, я иногда люблю использовать твердые, поэтому этот бы тоже попробовала.
28.04.2020
Не пробовала твердые шампуни Tongue Наверное я уже одна такая Big smile
01.07.2020
тоже к ним не сразу пришла))) всему свое время Wink