Опубликовано 14 Май, 2019 - 15:57

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    Около 80 руб за упаковку 100мл

Не буду тянуть "кота за хвост" и сразу скажу, что мой отзыв о "Фисташковой мафии" - это полирующий скраб для лица от Organic Kitchen, будет негативным. Такое чувство, что из 160 человек высказавшихся в разделе об этом продукте, только шестеро знают: что такое полирующие средства для кожи. Все остальные путают обычную "умывашку" для удаления загрязнений с косметикой для сглаживания кожи.

Полирующий ароматно-фисташковый экшен для Вашей кожи. Скраб деликатно очищает и обновляет кожу, делая ее невероятно гладкой, упругой и эластичной. Органические измельченные фисташки мягко отшелушивают и не травмируют нежную кожу, делая ее сияющей и шелковистой. Свежее соевое молочко питает и увлажняет кожу, оказывает омолаживающее и регенерирующее действие.

Полирующий скраб для лица Organic Kitchen "Фисташковая мафия". Внешний вид упаковки 100мл.

Понимаю, что "ведёрки" Органик Китчен, полюбились многим... Благодаря низкой цене и распространенности в торговых сетях, уходовая косметика марки, позволяет пробовать что-то новое хоть каждый день.

Однако, это не повод путать хрен и редьку!

Дешевое может быть хорошим, как и дорогое - говняным...

Главное в другом: название должно соответствовать сути продукта.

Вряд ли вам понравится, когда покупая блендер, вы получите миксер. Назначение товаров схожее, а эффект от применения координально отличается.

О себе: возрастная сухая кожа склонная к шелушениям и гиперпигментации. Использование хороших полирующих умывалок обусловлено постоянным использованием защитных средств и низкой увлажненностью кожи. Варианты продуктов с АНА-кислотами находятся под запретом из-за риска появления пигментных пятен. Обычно, для очищения кожи лица, использую азиатские скрабирующие пенки с серой или содой (типа японской Rosette).

Полирующий скраб для лица Organic Kitchen "Фисташковая мафия". Упаковка - бюджетная и не очень удобная (крышка захлопывается, а не отвинчивается)

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Низкий ценовой сегмент для косметического продукта (около 80руб за 100мл);
  • Привлекающий внимание дизайн упаковки и слоган названия;
  • Бюджетная и не очень удобная в эксплуатации упаковка: тара в форме "ведёрка" с захлопывающейся крышкой (можно сломать ногти открывая);
  • Продукт не имеет защитной мембраны (есть риск вскрытия другими людьми);
  • Внешний вид: белый, кремоподобный продукт с редкими вкраплениями твердых частиц (по виду, это частички кожуры ореха);
  • Запах: сладковатый, помадно-кулинарный (скорее приятный, чем нет);
  • Консистенция: лёгкая, не плотная, легко распределяющая по коже;
  • Расход - средний (для лица упаковки хватит на долгое время);
  • При использовании крупные частички скраба не доставляют дискомфорта и легко скользят по коже (не травмируют, не царапают);
  • Аллергических реакций после применения не выявлено;
  • Вызывает ощущения сильной стянутости и обезвоженности дермы;
  • Эффект после применения: нет ощущения полного очищения кожи, результативность полировки кожи от скраба нулевая.

Полирующий скраб для лица Organic Kitchen "Фисташковая мафия". Внешний вид и консистенция продукта.
Основные претензии к "Фисташковой мафии":

  • Слишком слащавый запах (без восторга отношусь к "помадным" амбрэ́);
  • На коже нет ощущения идеальной чистоты "до скрипа";
  • Даже близко нет полирующего эффекта (добавляются шелушения);
  • Сильно пересушивает кожу (возникает не просто "ощущение стянутости", происходит конкретная сушка дермы);
  • Странный постэффект от применения: как будто лицо обсыпали тальком, присыпкой или пудрой (инородное "бархатистое" покрытие на коже).

Полирующий скраб для лица Organic Kitchen "Фисташковая мафия". Состав.
Про состав: глупо искать в косметике класса эконом супер-натуральную рецептуру... На мой взгляд, компонентный подбор фисташкового скраба, гораздо лучше, чем можно было надеяться для ценника до 100руб.

Рецептура продукта:

Aqua, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Stearic Acid, Organic Pinus Sibirica Shell Powder, Organic Pistacia Vera Nut Powder, Soymilk, Prunus Amygdalus Dulcis Powder, Juglans Regia Seed Oil, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Разбор состава на Экоголик значимых "вредителей" не выявил...

Полирующий скраб для лица Organic Kitchen "Фисташковая мафия". Разбор состава на Экоголик.
Если бы Organic Kitchen обозвали "фисташковую мафию" - средством для очищения молодой жирной кожи, моя оценка однозначно повысилась бы до 3-4. Продукт приятен в использовании и не плохо очищает кожу (в дальнейшем буду использовать этот скраб вместо мыла для рук, но с обязательным последующим смазыванием покрова жирным кремом). Допускаю, что даже "тальковый налёт" после применения, может кому-то понравиться и найти своих поклонников...

Полирующий скраб Organic Kitchen. Нанесение на кожу. Легко распределяется, частички не травмируют кожу при трении.

Проблема в другом: лично мне, средство для очищения кожи НЕ НУЖНО, я покупала конкретно: ПОЛИРУЮЩИЙ СКРАБ с нетравмирующим эффектом (у азиатов 99% уходовых продуктов имеют именно такой результат). У скраба Органик Китчен, нет ничего общего с заявленным на упаковке наименованием и назначением.

Полирующий скраб для лица Organic Kitchen "Фисташковая мафия". Состояние кожи после смывания средства. Нет ощущения чистоты, кожа как бы припыленная тальком...

Недоумение вызывает отсутствие ощущения "чистая кожа", после применения фисташкового пилинга. Скрабирую дерму перед нанесением софтнера и питательного крема. Тальковый налёт, который остаётся после применения скраба Органик Китчен, вызывает желание ещё раз основательно умыться.

Без дополнительного жирного ухода - использование скраба, вообще, становится катастрофой: кожу не просто "стягивает", на поверхности проявляются новые шелушения.

Специально добавляю фото ниже. На коже рук, эффект применения скраба "фисташковая мафия" очень показательный!

Дерма - становится как "пергамент". Рельеф кожи резко подчеркивается. Чешуйки сухой кожи становятся "дрыком". Ощущения, как будто ты обгорела на солнце до степени "красный рак", ничем не намазалась и теперь готовишься скинуть кожу "как змея". На лице, ощущения просто ужасные! Для рук - подходящий вариант глубокого очищения. Пользоваться жирным кремом "ПОСЛЕ" - обязательное условие.

Полирующий скраб для лица Organic Kitchen "Фисташковая мафия". Состояние кожи через 10-15 мин после смывания. Кожу дико сушит. Появляется дополнительное шелушение.

РЕЗЮМЕ: полирующий скраб для лица Organic Kitchen "Фисташковая мафия" - типичный представитель ряда бюджетных и бестолковых продуктов. Производитель плодит ассортимент косметики с завлекающими названиями, понимая, что низкий ценник и относительно натуральный состав, в любом случае привлекут покупателей. Не являюсь сторонником "общества потребления" и предпочитаю иметь один продукт отвечающий своему назначению, чем множество ми-ми-мишных, но бесполезных для конкретной задачи средств. Не рекомендую! Спасибо, что читаете отзывы!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Приличный состав
  • Хорошо очищает от загрязнений (как мыло)
Недостатки
  • Кожу НЕ полирует!
  • На коже остаётся странный налёт
  • Не самый приятный запах
  • Обычное мыло с редкими твёрдыми частичками
  • Очень сильно сушит кожу
  • Скрабирующие свойства минимальны
  • Средство - баловство (без эффекта)
Джулия31не рекомендует
Читать все отзывы 249
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.05.2019
Вот Вы его опустили! 😁 Я вообще предпочтение кислотам отдаю, с ними скрабы не нужны. На всякий случай в ванной сухой полиш стоит, который сам разводишь с нужными базами и в нужной консистенции. Но азиаты, конечно, впереди планеты всей в плане уходовых средств.
Другие отзывы
Читать все отзывы 249
Смотрите также