Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 18:05

Добрый день, делюсь опытом оформления полиса ипотечного страхования в компании «СОГАЗ».

Офис «СОГАЗ»

Ранее всегда мы с супругом покупали полис, там же где и оформляли ипотеку, то есть в Сбербанке. Но со временем поняли, что можно это делать значительно дешевле, не теряя плюсов данной страховки.

Офис «СОГАЗ»

По совету родственников обратились в данную компанию, для начала решили съездить, конечно, же в офис, а именно в г. Красноярске, расположенным по адресу ул. Октябрьская, 16. Но к сожалению, мы не подумали заранее о режиме работы и приехали в выходной день.

Режим работы

Офис находится в относительно удобном месте, практически между двух берегов 😂

Но на половине пути останавливаются только ленивые 😂 а мы не такие. Приехали домой, начали изучать информацию, зайдя на сайт, сразу вылезла реклама о приложении данной организации. Я сразу же его скачала, думая, что так действительно было бы удобнее, но к сожалению, приложение или недоработанное, или у меня что-то не ахти с интернетом 🤔 в общем, ни об одном виде страхования не смогла изучить информацию.

Но я не остановилась! 😂 Самым лучшим оказался вариант, оформления на сайте. Для начала я внимательно изучила документ под названием "Правила комплексного ипотечного страхования", в котором очень подробно расписан каждый пункт, по какому страховому случаю положены выплаты, виды несчастных случаев, страховые риски и очень много другой нужной информации. Здесь также можно почитать о своих правах и обязанностях. О страховом тарифе и т.д.

"Правила комплексного ипотечного страхования"

Изучив максимально подробно всю информацию, которую я нашла на сайте об интересующем меня страховании, убедившись, что ничего не теряю, я начала оформление полиса. Тут в принципе ничего сложного нет, зарегистрировалась на сайте, заполнила стандартную анкету: ФИО, номер кредитного договора, данные об ипотеке, данные паспорта и вуаля, приобрела полис значительно дешевле, чем я это делала многие годы в Сбербанке.

Оформление полиса на сайте

Полис действителен 12 месяцев, страховые случаи прописаны те же, что и в Сбере, но итоговая стоимость дешевле, по-моему выгода очевидна. Оформляла кстати, если это важно, страховку на имущество, в моём случае - это страховка квартиры (хрущевка) и личное страхование (от несчастного случая), заемщик у меня супруг, поэтому оформила на него.

Ну вот собственно и всё, если бы я начала сразу с сайта, то сэкономила бы кучу сил и времени, ну или если бы заранее посмотрела режим работы офиса и не ехала бы "в слепую".

Сам процесс оформления очень прост и несложен, как по мне, то даже пенсионеру под силу, это ведь не декларация 😁 конечно же, надеюсь, что в жизни ни один страховой случай мне не пригодится, но как говорится, лучше застраховаться 😁

Спасибо за внимание, «СОГАЗ» рекомендую 👍

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Выгодные условия страхования
  • Доступное расположение офиса
  • Надежность
  • Простое оформление
  • Широкий спектр страховых продуктов
Недостатки
  • Пока не выявила
АлёнаSivchikovaрекомендует