Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 13:33

Приветствую всех заглянувших!

Вот и подходит к концу 2019 год. Как обычно декабрь радует нас новогодними и не очень киноновинками, к которым и относится "Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2". На сегодняшний день новинка, собственно говоря, весьма относительная, т.к. в прокат фильм вышел аж 12 декабря. Я думаю, что мой отзыв вряд ли заинтересует явных противников этого фильма, да и жанра в целом. Я не отношусь к большому поклоннику, но почему бы и не посмотреть лёгкую, не напряжную комедию, которая позволяет расслабиться и не думать о великом.

• Режиссер - всем нам уже известный Илья Куликов.
  • Год выпуска - 2019.
  • Продолжительность - 85 мин.

В прошлом году вышла первая часть этого фильма - Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел. И почему-то я была уверена, что второй части быть. Видимо незамысловатый сюжет и отсутствие некой изюминки первой части спасла новогодняя праздничная атмосфера. Это я к тому, что и ситуация со второй частью примерно такая же.

Почему-то создатели фильма считают, что фильм рекомендован для семейного просмотра, ограничение по возрасту 12+. Однако я считаю, что шутки "ниже пояса", которые звучат на протяжении всего фильма не для детских ушей. Но, по сравнению с первой частью, отсутствует мат, да и герои шутят "мягче".

∴ ✦ ∴ Сюжет ∴ ✦ ∴

Близится новый год, и сотрудники отдела полиции Барвихи планируют праздновать его за городом в тёплой компании старых друзей и коллег. Но непредвиденные обстоятельства в лице преступников, ограбивших крупное ювелирное предприятие, ставят праздник под угрозу. Смогут ли рублёвские полицейские вернуть украденные драгоценные камни стоимостью миллионы долларов и спасти свой праздник до того, как часы пробьют полночь?

Вот почему-то при просмотре фильма у меня возникло ощущение, что сценарий написан просто на коленке. Вот собралась весёлая компания и давай городить!!! Потому как основной смысл фильма - полное отсутствие какого-либо смысла. Конечно, я слегка утрирую. Но если мыслить масштабно, так оно и есть по факту. Может быть и задумка изначально была, а в и тоге получилось какое-то нагромождение ситуаций, которые никак не хотели связываться воедино, хотя создатели фильма явно пытались это сделать. Знаете это как ситуация с паззлом, в который попали детальки из других наборов. Поэтому спустя полчаса после начала просмотра сего "шЫдевра" я перестала искать здравое зерно, расслабилась и попыталась найти нечто весёлое новогоднее.

∴ ✦ ∴ Главные герои ∴ ✦ ∴

Главные герои всё те же, давно нам известные по первой части и по сериалу. Америку я не открою, если скажу, что в этой части отсутствуют Гриша Измайлов (Александр Петров), Алена (Татьяна Бабенкова). Хотела ещё назвать Нику (Александру Бортич), но вовремя вспомнила, что на мгновение в фильме она всё же появилась, непонятно правда зачем. Ещё в прошлой части она растеряла свою харизму. А что касается "Демона" - Гриши, то он настолько намозолил глаза за последнее время (взять хотя бы "Текст" или "Герой", что я была даже рада его отсутствию в этом фильме. А персонаж Татьяны Бабенковой мне вообще не нравится.

Итак, основные действующие лица - опера из отдела полиции, "следак" Мухич со своей дамой сердца и полковник Володька Яковлев со своей супругой.

Провальный сюжет попытались спасти актёрской игрой.

Я давно считаю, что украшением фильма является герой Сергея Бурунова - Володька Яковлев, пока ещё полковник.

Эта роль ему очень к лицу.

С ней он справляется на все 100%, хотя местами казалось, что переигрывает. Приятным забавным бонусом в фильме являются новогодние танцы и всем известная песня "Гранитный камушек" в его исполнении.

Его супруга ему под стать.

Всем известный, постройневший Мухич, он же Роман Попов. Его актёрская игра служит настоящим спасением. Всё тот же глуповатый, недалёкий следак

и его любимая девушка Вера.

Вера - учительница в школе. А так сразу и не скажешь.

Кристина, теперь уже официально входит в штат отдела. Мне очень импонирует игра этой актрисы. Есть в ней что-то цепляющее.

"Оперской" состав ничем особенным не запомнился. Ну может только Рыбкина внесла некоторые перлы.

Что касается новых лиц, то это "звериная" банда в лице так называемых "электриков", которые как раз и разыскиваются в связи с ограблением. А вот при чём здесь банда и "Один дома" вы узнаете, посмотрев фильм. И да, судя по всему, это и есть любимый фильм создателей!

На этом я пожалуй, буду заканчивать, иначе начну спойлерить. А не хотелось бы. Фильм ещё весьма успешно идёт в прокате, и не все его успели посмотреть.

"Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2" я порекомендую любителям подобного жанра. Нет здесь ни глубокого смысла, ни по большому счёту сюжета, а фильм вытягивает актёрская игра некоторых героев. Одноразовая комедия, которая забывается на утро. Однако я неплохо провела время в кинотеатре. Местами были неплохие шутки, да и заразительный смех некоторых посетителей заставлял смеяться даже там, где было не очень смешно. Рекомендую к просмотру в большой компании!

MariProрекомендует
Один разик можно посмотреть Wink
Я смотрела. Не впечатлена
25.12.2019
Да создатели фильма особо не парились! Собрали всё в одну кучу.
Стоит посмотреть Smile
25.12.2019
Ну такое, под попкорн сойдёт Big smile
25.12.2019
О кстати, да! Я тысячу лет его не ела. А тут соблазнилась!
25.12.2019
Бурунов - невероятно харизматичный дядька, наверняка вытягивает весь фильм. Big smile Не смотрела ни эту часть, не предыдущую, но обязательно скачаю
25.12.2019
Бурунов - типичный актёр "одной роли". Но эта роль ему удалась.
26.12.2019
Согласна с тобой, есть в Кристине что-то цепляющее) Мне тоже импонирует игра этой актрисы)
26.12.2019
Предыдущая серия понравилась, думаю и на этот фильм сходим
27.12.2019
Вариант для просмотра на новогодних праздниках))