Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 16:00

Приветствую всех заглянувших!

Отзывы на фильмы я пишу довольно редко. Причина в том, что делать мне это нужно сразу после просмотра, на эмоциях так сказать. Стоит немного затянуть и отзыва на просмотренное не будет. Так и с фильмом "Герой" практически получилось. Немного подумав, я всё же решила - отзыву быть.

• Год выпуска - 2019.
  • Страна Россия.

Я считаю, что наши всё же научились снимать качественное кино. Поэтому довольно часто смотрю отечественные фильмы. Правда чаще всего они, так сказать, одноразовые. Но вполне имеют место быть просмотренными.

• Режиссёр - Карен Оганесян.

Поклонником его творчества не являюсь. Но имеются у него вполне приличные экземпляры. Причем в "Герое" он также замечен в роли продюссера.

• Продолжительность - 120 минут.

На мой взгляд, очень много. Можно было слегка сократить. Некоторые моменты были довольно затянуты. Придираться не буду. Сюжет развивается динамично. Смотрелось легко.

゜゚・*☆ Немного о сюжете ゜゚・*☆

Речь идёт о секретной спецшколе, в которой в своё время обучали агентов внешней разведки. Проект временно заморозили. Учеников раскидало по всему миру. Но время Х настало. Что из этого вышло, можно узнать, посмотрев фильм. Не скажу, что сюжет чересчур избит и банален, но тем не менее основная идея не нова.

Посмотреть этот фильм меня сподвиг актерский состав и отсутствие альтернативы. Это именно тот момент, когда хочется сходить в кинотеатр, а выбор не очень то и богат.

Вернусь к фильму. Помимо погонь, перестрелок и попыток выжить нам представлено две линии: любовная и отец-сын. На протяжении фильма раскрываются все секреты спецшколы "Юность". Извечные проблемы отцов и детей проходят через весь фильм.

Сцены постоянно сменяются. Этот фильм нужно, что называется смотреть. Сюжет раскрывается постепенно и концу фильма пазл складывается полностью.

゜゚・*☆ Об актёрском составе゜゚・*☆

Скажу, что актёры в большинстве своём порадовали.

Светлана Ходченкова, сыгравшая главную героиню, в своей роли была очень убедительна.

Вся такая разная.

К ней у меня практически нет претензий. Наверное, только не дотянула в любовной истории Маша - Андрей. Так и хотелось сказать "Не верю!". Но здесь и Петров не дотянул. Всё получилось скомканно и неестественно.

Александра Петрова (он же Андрей Родин в фильме) в последнее время очень много в отечественной киноиндустрии.

Для меня он Гриша Измайлов. Драматические герои ему не очень то и удаются. Хотя в целом в "Герое" смотрелся неплохо, скорее из-за динамично развивающегося сюжета. Постоянно сменяющиеся картинки, перестрелки и погони не позволяют сконцентрироваться на главных героях, а также на нестыковках и ляпах.

Владимир Машков - Олег Родин, сыгравший отца главного героя, для меня легендарный актёр. Его игре всегда верится.

Не могу не отметить актёрскую игру Константина Лавроненко (Катаев).

В фильмах часто играет сильных личностей. "Герой" не стал исключений. Роль сотрудника СВР удалась ему полностью.

Концовка, скорее ожидаемая. Но смотрела с интересом.

Подводя итог, отмечу, что мне не жаль времени, потраченного на просмотр к/ф "Герой". Лихо закрученный сюжет и неплохой актёрский состав позволили приятно провести время. Конечно, есть ряд претензий к "недодуманности" и "недоделанности" сценария. Но я стараюсь не копаться в каждом кадре и оцениваю фильм в целом. Фильм к просмотру рекомендую любителям боевиков и триллеров. Многого ждать не стоит, но один раз посмотреть можно. Но фильм всё же стоило назвать иначе. Не цепляет.

Моя оценка 4-.

MariProрекомендует
06.10.2019
смотрела лишь рекламу, хочется глянуть
10.02.2020
Хорошие были времена в 90-е и 00-е, когда средняя продолжительность фильма составляла 90 минут. Сейчас чаще смотрю сериалы из-за того, что выделить часок на их просмотр проще, чем 2 часа на полный метр. Big smile С Петровым ни одного фильма еще не смотрела, я динозавр.