Опубликовано 5 Май, 2015 - 13:20

Эти вакуумные пакеты у меня наверное лет 5! До сих пор все целы и отлично справляются со своими функциями.

Пользуясь столько лет, просто непростительно не написать о них отзыв! )))

Летом убираю на хранение зимние вещи, зимой летние. Экономится уйма места! Ничего не пылится и ждет своего часа в спрессованном виде.

У многих вопрос: а как потом выглядят вещи? Не как и Ж***? Отвечаю: нет! Мяты ровно столько же, как и просто сложены и запиханы в шкаф, комод и пр., ну, может, чуть больше! Smile

Размер пакета 50*60см. Считаю наиболее оптимальным. Лучше несколько таких, чем один огромный. Опыт использования был. Покупала я в свое время на СП. В большой пакет можно запихать даже одеяло, и это наверное, единственный плюс, если вам, конечно нужно запихать одеяло. Порвался он у меня быстро. Для одежды все же рекомендую пакеты из Фикс Прайса.

Итак:

Сложили вещи в пакет. Чистые, сухие!!! Я иногда кладу кусочек мыла, для аромата)

Пакет сбоку имеет застежку, которую застегиваем вот такой белой "прищепкой".

А через клапан пылесосом высасываем воздух. Клапан закручиваем.

Вот и вся премудрость!!! Wink

Вот как выглядел пакет ДО (с моими куртками с Али. и Буду Мамой). Пузатенько, объемненько.

А вот ПОСЛЕ. Компактно!!!!

На деле, не такие уж и маленькие эти пакеты. Смотрите ещё например, в серединке лежит пакет с зимнем комбезом (тройка) с Али и зимней шапкой(не маленькой). Многие, по опыту, знают сколько это занимает места без вакуумного пакета.

У меня есть дочка, и у друзей, родственников есть дочки, понимаете к чему я? Да, нам отдают хорошие вещи, но нам пока некоторые велики. И я их храню в этих пакетах, внутрь кладу бумажку и подписываю на какой возраст. Очень удобно! И лежат они себе спокойно, места особо не занимая, не пылясь до нужного срока. Wink

Однозначно, рекомендую!!!

Все мои покупки, наиболее удачные, полезные, приятные из Фикс Прайса!

Спасибо, что читаете! Wink

Морганарекомендует
05.05.2015
Тоже прикупила таких, очень удобно хранить объемные вещи Big smile
05.05.2015
Классная покупка. А я так вакуумные пакеты с али заказов собираю)
05.05.2015
Полезная вещь! Smile Конечно, слышала про существование таких пакетов и раньше, но почему-то казалось, что ими неудобно пользоваться. Обязательно куплю пару штук.
вот это вещь!!!очень круто! Grade
05.05.2015
Ой класс, очень удобная вещь. Не знала что они в ФП продаются.
05.05.2015
А это действительно находка! У меня много хламья в шкафу, нужно срочно все сжать Big smile
05.05.2015
Обожаю эти пакеты, в основном храню в них конечно детские вещи Smile и качество их для такой цены не плохое, только однажды попался мне дырявый пакет , пыталась заклеить скотчем, все равно не держит((
05.05.2015
Лучшая вещь, мы за границеи постоянно их бегаем ищем перед возвращением домои)
у меня тоже такие есть
05.05.2015
Ой какая классная штуковина!
05.05.2015
какая вы умница , еще и подписали
05.05.2015
Очень нужные пакеты Laughing out loud
05.05.2015
Вы так здорово придумали про бумажку с указанием возраста! Smile
05.05.2015
Здорово, надо мне тоже прикупить такие пакеты Smile
05.05.2015
Очень удобная штука, реально экономит место в шкафу
05.05.2015
Мне определенно такие нужны!
05.05.2015
Удачная покупка!Мне б тоже такие надо)
я такие у нас искала, но наш ФП - бомжариум
и у нас такие же Wink
05.05.2015
Очень компактно получилось, удобные пакетики
05.05.2015
Какая классная штука! А я о них и не знала Shock Не попадались... Это ж сколько места в кладовке я могу освободить с этими пакетиками Laughing out loud Надо срочно покупать! Тоже ДОБРА полно))
05.05.2015
Ну ни чего себе, какая экономия места выходит...
05.05.2015
У нас в продаже таких не видела, а то взяла бы обязательно.
05.05.2015
Какая нужная вещь!Моей маме точно такой нужен, наши вещи, которые уже малы, хранятся у нее Shy
удобная штука!
но, у меня они быстро выходят из строя!пропускать воздух начинают!Sad
Люблю эти пакеты Sexy
05.05.2015
блин, я даже и не представляла, насколько это круто! спасибо за отзыв! обязательно куплю теперь такие, барахла у меня уйма!
Шикарная штука
05.05.2015
В дорогу такие классно. Девочки, а вещи после такой прессовки можно потом разгладить?
05.05.2015
Oksana_M, поверьте, парочкой дело не закончится Wink
Tatiana Rish, если дырявый, то да, скотч не поможет.
OceanSoul, сочувствую, может пдохо искали? У нас все пять лет, что я пользуюсь их в продаже и вижу.
yana.87, много потеряли! Wink
ЮлияВА, а пропускает где? Где клапан? Попробуйте перед закладкой вещей подкрутить две половинки клапана, между которыми пакет, без основной заглушки.
BELAY VORONA, здесь как, если ткань очень мнется по определению, то она конечно сильно и помнется, если не очень, то и соответственно помнется не очень. 5 лет пользуюсь, вообще проблем с глажкой не испытываю. Поверьте человеку, который терпеть не может гладить! А эти пакеты в семье только пребывают! Innocent Насчет поездки, не знаю, не пробовали. Оно ведь, места съэкономит, а весу знаете скооолько прибавит! Sad
Девочки, спасибо всем за комменты! Рада, кому отзыв оказался полезным! Wink
05.05.2015
у меня такой был, но почему-то воздух пропускал...
05.05.2015
natavolg, я на всех пакетах перед закладкой подкручиваю клапан. Он закручен не плотно, возможно именно там у вас воздух и пропускал!
Здорово, очень удобно!
05.05.2015
Мне вакуумные пакеты тоже нравятся.
Очень удобно для объемных вещей, надо будет взять для пробы Smile
05.05.2015
Давно хочу купить, но видимо разбирают((
05.05.2015
Удобный пакетик,правда вещи потом наверное придётся гладить,
а я вещи не глажу вообще Wink
05.05.2015
Ух-ты обязательно и я себе прикуплю таких пакетов,если они конечно там еще продаются... Wink
06.05.2015
А чем-нибудь кроме пылесоса можно откачать воздух? Просто пылесоса у меня нет, а вот о таких пакетах мечтаю!
06.05.2015
Очень полезная в хозяйстве штука Wink
Ещё 39 комментариев