Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 14:46

🌺Добрый день!🌺

Около двух лет я постоянно делала шеллак у мастера. И тут вдруг случилась неприятность - мастер поменяла базу и у меня образовался химический ожог аж на трёх ногтях. Ногти пришлось снять, они были в ужасном состоянии. Я начала их лечить всевозможными лечебными лаками для ногтей, только вот нужно было как-то самостоятельно обрабатывать кутикулу.
В магазине белорусской косметики, где я покупала лак-укрепитель, продавец мне посоветовала Средство для удаления кутикулы ногтей Bitэкс с эфирными маслами пихты и чайного дерева. Она очень хвалила это средство, и я решила попробовать, благо цена была смешная - 59 рублей.

Упаковка.

Средство представлено в небольшом тюбике молочно-белого цвета с тоненьким носиком.

Вся необходимая информация указана на обороте.

Объём средства - 20 мл.
Изготовитель - ЗАО «Витэкс».

Хранить средство необходимо при температуре от 5 до 25 градусов, а после вскрытия флакона средство хранится всего 6 месяцев.

Консистенция и цвет.

Средство белого цвета, консистенция кремовая, по коже не растекается.

Средство имеет достаточно резкий, но терпимый запах пихты.
Состав.

Способ применения.

Средство необходимо нанести на кожу вокруг ногтя не более чем на 10 минут, так как в составе содержится щелочь. Однажды я засмотрелась в телевизор и поняла, что сижу почти 20 минут. Думала, что средство разъест кожу, но ничего страшного не произошло. Затем необходимо обработать кутикулу при помощи палочки. Я использую металлическую лопатку.

Вот мои ногти после снятия шеллака и до проведения процедуры удаления кутикулы.

Тут я нанесла средство. Держать больше 10 минут смысла нет, так как средство не должно полностью удалить кутикулу, его задача - размягчить кутикулу для дальнейшей обработки.

Затем при помощи лопатки я отодвинула кутикулу.

Пальчики стали выглядеть гораздо ухоженнее.

После всех этих манипуляций необходимо тщательно вымыть ручки с мёдом (не забываем про щёлочь, которая содержится в средстве!)

Затем я наношу лак-укрепитель.

Маникюр готов!

Подводим итоги.

Средство не сделает чуда с вашей кутикулой, но облегчит ее обработку. За такую цену средство просто прекрасно!

Спасибо за внимание! Красивых вам ноготков!

Достоинства
  • Выполняет свои функции
  • Дёшево
  • Придает ухоженный вид кутикуле
  • Удобно применять
  • Экономное
  • Эффективно
Недостатки
  • Резковатый запах
  • Содержит щелочь
Karame1kaрекомендует