Опубликовано 27 Июль, 2022 - 11:46

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Smile

Метеориты… Я много лет слышала про них, но заветной мечтой они так и не стали, даже в юности. Знакомые ими не пользуются, а результат на фотографиях в многочисленных отзывах я чаще всего даже не могла уловить. Оставалось верить на слово, про нежнейшее мерцание и эффект холеного лица. Но в прошлом году решила все-таки познакомиться с ними лично и заказала в « Л’Этуа́ль». Тем более, что знаменитый бронзатор «Terracota» от «Guerlain», купленный прошлым летом, стал одним из любимых продуктов летней косметички.

Я любительница яркого макияжа, но по себе знаю, что без хорошо подготовленной кожи (как холста), яркие глаза или губы будут проигрывать. Поэтому почти каждый день пользуюсь тональным кремом + матирующей пудрой. Такой союз заметно стирает естественный рельеф лица, делая его более плоским. Поэтому обязательно расставляю акценты – румяна + хайлайтер. Именно последний и подсвечивает лицо, делая его черты более выразительными. Наношу, как правило, над верхней губой, спинка носа + скулы. Метеориты же подразумевают более широкую площадь использования, подсвечивая всю кожу. По этой причине и купила легендарную баночку, несмотря на несколько прекраснейших хайлайтеров в своей косметичке.

💎 Объем

25 грамм.

💎 Страна-производитель

Франция, Guerlain.

💎 Цена

4000 рублей со скидкой, в среднем.

Ссылка

💎 Упаковка

Первым делом видим картонную коробочку в бежевых тонах, запечатанную в слюду.

Я пользуюсь как люксом, так и бюджетной косметикой. Но премиальная косметика почти всегда выделяется качество исполнения в мелочах. Хранит метеориты металлическая коробочка с красивым узором на крышке и гравировкой в виде чешуи по бокам. Сколько од я прочитала ее исполнению:). Тут не поспоришь, дизайн продуман действительно в мелочах и с чувством прекрасного. Украшает стол и подобное оформление навевает мысли о женских будуарах с массивным зеркалом и множеством затейливых флакончиков на столике. Однако, коробочка – вещица хрупкая и место ей именно на столике и т.п. Если начать брать в поездки, то вся эта красота быстро потускнеет. В отличие от бронзатора от «Guerlain», который я все лето брала с собой в поездки и один раз даже уронила на пол =). Хотя недавнюю поездку в багажном отделении самолета он не пережил и металлическая коробка прогнулась ((.

Бронзатор + метеориты "Guerlain"

💎 Поэтому я пересыпала 5 шариков разного цвета в небольшую пластиковую баночку и вожу с собой в поездки, а полной версией пользуюсь дома.

Кисть и зеркало в наборе не предусмотрены. Только пуховка, закрывающая шарики.

Метеориты выпускаются в разных версиях, у кого-то пуховки классического вида, которыми можно и лицо припудрить. В моем же варианте – поролоновая, плотная, такой пользоваться лично мне не неудобно и неприятно тактильно, поэтому она просто защищает шарики от просыпания.

💎 Аромат.

Источают нежный пудровый аромат, который узнаю с первых нот. На лице тонкие нотки также сохраняются, а поскольку я люблю подобную парфюмерию, этот бонус только радует.

Сами шарики небольшие, плотные, с них хорошо набирается продукт на кисть.

Если упадут с небольшой высоты, не рассыпаются.

💎 Моя кожа

Нормальная, склонная к жирности на Т-зоне. Высыпания редки, тон - бледный с желтым подтоном, поэтому важный критерий, чтобы пудра была достаточно светлой.

Поскольку являюсь "счастливой обладательницей" расширенных пор на Т-зоне, почти каждый день выравниваю их тональным кремом. Пудру пользуюсь, в основном, чтобы придать лицу матовость и убрать блеск тональной основы.

💎 Оттенок

Классические метеориты представлены в 3 оттенках, я выбрала Clair – идеально подошел на холодное время года для моей кожи: бледной с холодным подтоном.

Они не являются пудрой в классическом понимании, хотя в юности я пыталась похожим продуктом от "Oriflame" скрыть огрехи подростковой кожи Smile. Сумерки тогда еще не вышли в прокат, но выглядела я эти пару дней точно, как Эдвард Каллен – сияла и переливалась. Видок у меня был, видимо, еще тот =)). После тактичного замечания друга про странно выглядящую кожу, поняла, что подсвечивающая пудра, видимо, не для меня. Что с ней делать не знала, поэтому просто выкинула)))

Так, отвлеклась... Метеориты, несмотря на разные цвета, дают просто свечение на коже и, честно говоря, я не поняла, как при таком легком покрытии каждый цвет может выполнять какую-либо еще функцию, кроме сияния.

Пример макияжа без метеоритов с матовой кожей

Когда добавила метеориты

Но, если опираться на слова производителя, то :

Каждый цвет шариков выполняет свою важную функцию:

• розовый и сиреневый – скрывают темные пятна и круги под глазами, освежают тон лица;
  • зеленый – визуально убирает покраснения и сосудистую сеточку;
  • белый – осветляет и создает эффект мерцания на коже;
  • золотистый – подчеркивает естественный тон.

💎 Эффект.Блестки в метеоритах все-таки заметны. Причем на себе я их не вижу, если не рассматривать под лупой в упор, но вот на муже… Было забавно разглядывать его сияющее лицо, после того, как прижался ко мне и не знал, что на его щеках видны множество мельчайших искринок. Поэтому, насчет их невидимости, тут как посмотреть =)

Но что несомненно – кожу они подсвечивают просто чудесно и я эффект на себе вижу моментальный. Действительно, более сияющий и отдохнувший вид.

На солнышке, тонкий слой по всему лицу поверх пудры запеченной.

Но и здесь свои нюансы:

✅ Когда у меня матовая кожа, ни одного высыпания и просто тонкий слой тонального крема, пудры + метеориты, кожа выглядит потрясающе. До самого вечера, ровный тон и прекрасная игра света на лице. Именно на этой волне я полюбила их всей душой.

Это я в момент заката смогла поймать сияние кожи

⛔️ Но весной моя кожа стала склонной к жирности и тут метеориты уже играют совсем другую роль. Если первый час я радовалась холеному отражению, то потом поняла, что нежное сияние в сочетании с банальным жирным блеском кожи дают эффект глянцевого блина. Поэтому обладательницам жирной кожи не рекомендую, определенные нюансы только усугубят ее особенности.

Нормальная кожа через 3 часа.

На жирной коже через 4 часа

Поэтому на фотосессию я не рискну ими воспользоваться - кто знает, что получу в итоге. Подсвеченную и холеную кожу или же жирные блики на каждой фотографии, от которых взвоет любой ретушер Smile.

💎 Стойкость

На моем лице сохраняются в течение всего рабочего дня до самого вечера. На телефоне не отпечатываются.

💎 Расход

Видимо, бронзатор и метеориты от «Guerlain» - будут наследством моим внучкам и правнучкам от продвинутой бабушки. Они просто нескончаемые и охотно верю тем девушкам, кто пользуется ими по 5 лет каждый день, а «дна все не видно».

Не могу сказать, что жалею о покупке, напротив, но моего фаворита метеориты не смогли победить. Я говорю про хайлайтер «Дальний свет» от «Shiseido» - он был просто идеален, частички в нем еще более тонкого помола, но в итоге они давали более совершенное и неземное сияние.

У меня был свой секрет – активно выделяла мелкой кистью выступающий участки на лице, а широкой кистью едва уловимо проходилась по всей коже.

В целом, я довольна покупкой, пользуюсь почти каждый день. Если средства позволяют, то почему бы и не порадовать себя. Для многих девушек будет хорошим подарком на Новый Год + обычно к этому празднику выпускают красивые лимитки метеоритов. Но, если бы в студенчестве отдала половину стипендии за метеориты, то не оценила бы этой жертвы Smile.

А еще под конец отзыва вспомнила, как мама выписывала в 90-ые годы немецкие журналы по шитью, реклама в них была чудесно оформлена (особенно на контрасте тех времен в нашей стране). И там на одной из страниц была реклама метеоритов со звездочетами, помню, что с моей любовью к небу долго рассматривала этот разворот, как сказку. А сейчас, спустя 20 лет, метеориты меня радуют каждый день, кто бы подумать тогда... Smile. Эх, ностальгия.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на другие хайлайтеры

Достоинства
  • Красивая стильная упаковка
  • Настоящее эстетическое наслаждение
  • Не забивает поры
  • Придает сияние коже
  • Приятный запах
  • Пудра очень экономичная
Недостатки
  • Дорогая игрушка-баловство
  • Не влезет в косметичку
  • Не маскирует неровности
  • Не практичная пуховка
  • Подчеркивает расширенные поры и камедоны
Electrumрекомендует
Внучке не перейдут, это вы загнули Big smile
Я тож так думала, теперь думаю, а нужно ли мне их повторять? Мож лучше серьгами себя порадовать или колечком, хоть и скромненьким Smile
28.07.2022
Big smile Я так привыкла обозначать "долгоиграющие" вещи. Жаль, что к запасам в холодильнике это не относится . Да, колечки и сережки - замечательно, а лучше и то, и другое Smile
а я все мечтаю о метеоритах герлен лет 10 или больше, с тех пор как они стали легендой ютуба, и не только ют?юба
27.07.2022
Трудно сказать, как оно в жизни выглядит, не видя вживую. На фото все жутко блестит.
27.07.2022
А меня точь в точь и банка, и цвета. Очень деликатные, очень нравятся. Отдельно восторгаюсь ароматом!))
Они так и называются метеориты? Мне понравилось сияние кожи.
Да, "метеориты" - у них еще и своя история за почти 40 лет сформировалась Smile
27.07.2022
У меня тоже есть, но пользуюсь ппц редко, как-то не зашли... Smile
Прекрасная пудра)
27.07.2022
Красивые фото. На этом всё, у меня жирная кожа, летом посередине дня я сама как метеорит, если не промокнусь.
28.07.2022
Понимаю. Это, как показывают блоггеры, как добиться эффекта влажной кожи за счет 10 средств послойно, а я про себя думаю - "ну это просто, я могу с утра летом не умываться и так же пойти в люди" Big smile
27.07.2022
Я на них в универе заглядывалась, а щас отпустило, но баночка периодически все равно манит)
27.07.2022
На вашей коже изумительно смотрятся! Я даже захотела повторить))
27.07.2022
Я тоже решилась на Метеориты, правда, использую их в более скромном макияже. Они очень видны на солнце, а в помещении практически нет. Заказала 2 шт. , оставила, как у вас (и нравится больше) , а лимитка была в ужасном состоянии, еле получилось сдать. И все-таки мне ближе hourglass, где б теперь добыть Smile
На вас прекрасно все! Smile
Спасибо! Smile
Надо же, я на лимитки заглядывалась, когда читала уже после окончания продаж и понимала, что опять пропустила чудо-юдо. Hourglass хочу попробовать, мне у них палетки с румянами/пудрами по отзывам очень понравились.
где б теперь добыть
Вот-вот... Мне на НГ подарили 2 больших адвент-календаря с зарубежных сайтов с уходом и косметикой. Я еще думала, куда такую гору косметики девать - начала дарить на праздники, чтобы в хомяка не превращаться. А сейчас, наоборот, попридержала темп и ценю каждую баночку, мало ли...
27.07.2022
Мне нравятся метиориты, у них такой тонкий аромат
Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Всем чудесного августа Smile
28.07.2022
мне нечего дарить будет внучке )) брала лимитку метеритов, 2 года назад. почти заюзала всю. классику тоже взяла в начале года, но к ней пока присматриваюсь, блёстки не нравятся
08.08.2022
У меня были такие) Потом дочка забрала Big smile
27.08.2022
Красиво кожа выглядит с ними, здоровая Love но когда кожа без высыпаний с ровным тоном она и с более бюджетным хайлайтером классно смотрится) Wink ещё раз убедилась, что у меня в них нужды нет Smile
28.08.2022
Шикарный эффект 👍
29.12.2022
В Метеоритах мне нравится только аромат 😁 у меня несколько баночек - баловство. Их роскошь преувеличена - даже баночка не такая крутая, как кажется - довольно хлипкая, ее легко погнуть , а внутри и вовсе пластмасса . Короче, я не в восторге , купила сдуру несколько, иногда использую, но эффекта не вижу и другие не видят.
27.02.2024
Насколько мы все разные =), мои еще на год и потом буду новые покупать. Метеориты с собой везде беру, только в емкость пересыпаю маленькую. Очень их люблю, присылайте мне, не откажусь (шутка) Smile
06.03.2023
После вашего отзыва тоже захотелось прикупить 😁 выглядите прекрасно 💓
Кожа у вас, конечно, шикарная. И тут дело даже не в метеортитах.
04.02.2024
Как же Вы похожи на Элизабет Тейлор!!! Особенно на первой фотографии я даже приближала, не могла понять это Вы или фото Тейлор!!! Надо же... цвет глаз, и даже выражение взгляда один в один! Удивительно!!!
27.02.2024
Спасибо за такие приятные слова! Моя внутренняя Элизабет Тейлор сейчас спит - 1,5 года в декрете и я сейчас чаще на Афоню похожа днем))))) Благо, зима и за капюшоном никто не видит. Big smile Как раз начала красоту возвращать к лету, даже на Айрек время нашла)) Почти свобода.
Здоровья Вам и малышу!!! 💗
Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Всем чудесной весны! Love
21.04.2024
Для меня, на вашем фото, слишком жирный блеск. Почему я так критична? Моё лицо без пудры, выглядит вот так, как ваше фото с пудрой герлен. И я постоянно с жирном блеском лица борюсь.