Опубликовано 3 Январь, 2022 - 22:41

полгода или более

Я очень люблю морковный сок, поэтому соковыжималку выбирала под эту цель - 1-2 раза в неделю делать стакан морковного сока. Выбор на эту соковыжималку лег по причине невысокой цены и очень хороших отзывов.

Но с самого первого дня соковыжималка оказалась разочарованием. Во-первых она пришла в практически в клочья разорванной упаковке и здесь можно было бы винить доставщиков, но производитель использовал настолько тонкий картон, толще даже упаковка печений, что не удивительно, что она пришла в таком виде. Как ни странно, но сама соковыжималка оказалась без сколов и трещин, поэтому я решила ее оставить.

Пользовалась я ей довольно редко, в общей сложности до поломки на фото я успела сделать стаканов 10 морковного сока, по одному стакану за раз, и даже этот лайт вариант использования соковыжималка не выдержала и начала разваливаться.

Выжимает сок соковыжималка весьма посредственно, жмых мокрый и если запустить его второй раз то можно получить еще около 20% сока.

Цена у соковыжималки невысокая, около 3000 рублей, но если учесть что поломки начинаются уже на 10-ом стакане сока, то цена за стакан получается внушительной. Производитель предлагает написать положительный отзыв и получить за это подарок - весы, видимо по этой причине много положительных отзывов о ней.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Простота сборки и чистки
Недостатки
  • Быстро сломалась
  • Мокрый жмых
  • Ненадежная упаковка
Наталья_СМне рекомендует