Опубликовано 3 Май, 2011 - 07:18

В 2007 году взяли в кредит машину в Росбанке на пять лет. На тот момент там были самые выгодные условия автокредитования. Приемлимый ежемесячный платеж, сравнительн низкая процентная ставка, возможность выбрать день для погашения, ненавязчивый сервис, много точек для погашения кредита, нет комиссии за уплату у оператора. С нас никто не требовал чтобы мы повторно, по истечении года заключали договор КАСКО, никто не навязывал страховую компанию. Очень понравлось отношение сотрудников банка. Особенно порадовало, когда нам позвонили и сообщили о появлении новой услуги - частично досрочное погашение кредита. У нас как раз была переплата и мы ради интереса поехали в банк. Система платежей там не очень приятная - в первых платежах большая часть платежа это проценты по кредиту, а в последних платежах основная сумма платежа это уплата основного долга, кроме того было обслуживание счета практически 2000 в месяц, но поскольку машина была нужна нам, мы с этим мирились. Когда мы воспользовались услугой досрочного погашения, то списалось несколько очередных платежей и мы съэкономили на этом порядка 160 тысяч. Нам осталось закрыть три или четыре платежа. Сумма переплаты правда была довольно высокая. В результате, благодаря этой услуге мы закрыли кредит не за пять лет, а за два с небольшим. Не слышала есть ли еще у кого-нибудь банка такая услуга. До этого сталкивалась только с тем, что за досрочное погашение с нас брали штраф, да еще такую сумму, что не понятно было стоило ли закрывать досрочно кредит или нет. Конечно, все меняется и что происходит в банке сейчас не известно, но наш опыт общения с этим банком в целом положительный.
Достоинства
  • Много офисов по городу
  • Частично досрочное погашение кредта
Недостатки
  • Обслуживание счета
Ekagrgрекомендует