Опубликовано 16 Март, 2022 - 13:57

16 000 рублей

Этот отзыв хочу написать о процедуре заполнения носослезной борозды. Казалось бы - что сложного - уложить филлер в подглазничную яму - и готово!На самом деле все не так просто как кажется.
О самой процедуре в интернете и на форумах и в специальных группах сказано много. Есть как сторонники, так и противники этого способа коррекции. Причем до конца понять невозможно - это во вред или все таки будет желанный эффект без последствий?!
После скачков веса, стремительного набора и похудения, и опять набора жировые пакеты на лице поменяли я имею изначально по природе, избавиться от них невозможно. Но провалы возникли уже позже и как-то чересчур усугубили эти черные круги. Со временем я привыкла к ним, но иногда бывали дни, что они усиливались, и это было некрасиво. Вроде бы выспалась и отдохнула - а вид, словно работаю в ночную смену.

При боковом освещении вид удручающий(

Я начала поиски информации, чем можно исправить, даже рассматривала блефарорластику. Не каждый филлер можно уложить в столь деликатную зону. Область орбиты глаза - это и тонкая нежная кожа, неплотная жировая клетчатка и наличие кровеносных сосудов. К тому же глаза - это орган зрения, что самое главное. Если выбирать красивый глаз, который плохо видит или плохонький, но здоровый - каждый выберет первое. Схожу не консультацию - задам вопросы и узнаю про методы коррекции провалов под глазами, -авось отпустит.
До процедуры, темные круги

Консультация была в известной сетевой клинике с высоким уровнем обслуживания и цен( не без этого). Врач мне сказала, что проблема есть, но не настолько серьезная, чтобы делать блефарорластику. Можно попробовать уложить филлер гиалуроновой кислоты, а именно Juviderm Volift. По этому поводу даже сделали небольшой консилиум, и второй врач тоже рекомендовал этот филлер. Они объяснили, что этот препарат наиболее подходит для этой области, и коррекция будет именно в глубине. Я доверилась, хотя и боялась ставить в районе глаз, сосуды, риск ишемии и прочие страхи. Но врач развеял сомнения, ишемия маловероятна и не так фатальна. Существует только одно место, куда колоть очень опасно именно из за риска попадания препарата в русло глазной артерии, тогда возможно ослепнуть навсегда(!). Это переносица. Вроде успокоилась.
Настал тот торжественный день преображения. Было утро, я пришла в клинику в назначенное время.
Продедуру проводили тут же, без использования анестезии. В состав препарата входит лидокаин, и болезненные ощущения минимальны. Уложили на кушетку, одели шапочку и сказали смотреть вперед, не водить глазами по сторонам.
Шприц был с коротенькой иглой, сами уколы неощутимы настолько, что мне казалось, что будто по глазницами водят зубочисткой. Все действо длилось от силы 10 минут. Особенность процедуры была в том, что филлер маленькими порциями выкладывался прямо на надкостницу орбиты, в том месте, где был провал. Ощущалось небольшое царапание. После инъекции эффект был заметен сразу, все выровнялось, никаких кровоподтеков, синяков и отека. Действие филлера будет длиться до 2х лет.
На следующий день после процедуры, видны еле заметные следы проколов

Требования к реабилитации стандартные - не посещать бани, сауны. Не заниматься активным видом спорта, не принимать алкоголь. В течении двух недель филлер должен "встать".Хочу заметить, что никаких следов от инъекции не было, тем более не было отека и гематом. Только слегка различимые точки от уколов как пару комариных укусов.
С того момента, как я это сделала -прошло 3 года. И хочу сказать, что через год уже филлер начинает уходить, в этот момент можно добавить, если есть необходимость. Результат мне очень нравится - вид отдохнувший и свежий, даже если не выспалась. Что удивительно, я не вижу отеков под глазами и над глазами! Они бывают в пределах нормы. Это опасение было из-за общеизвестного факта, что филлер притягивает воду. Видимо, не всегда и в разном объеме. Повторять процедуру можно было, но я пока не буду это делать. Пока эффект есть и он заметный. А в будущем возможно придётся делать блефаропластику, и в этом случае подразумеваю липофилинг нижних век, или перераспределение собственного жира под глазами. Так же могу сказать, что саму проблему темных кругов (а это сосудистая составляющая), процедура не решает. Круги на месте, разглаживаются впадины, но мне и этого было достаточно. Визуально все поменялось в разы, и на темные круги я просто не обращаю внимание, я довольна.
Через год после процедуры
Через год

Отзывы об этой процедуре очень противоречивые. Многие врачи не рекомендуют делать, из-за деликатности нижних век и способности гиалуронку притягивать воду. А некоторые пугают, что она полностью не рассасывается и даёт отсроченные отеки в будущем. Но есть другие, кто имеет большой опыт в коррекции носослезной борозды, и утверждают, что побочных эффектов быть не может и филлер не может стоять больше года. Мне кажется , тут все зависит от типа филлера и техники введения. Выбор - делать или нет - зависит всегда от потребителя. На своем опыте могу сказать, что все было отлично, гель мягко уходит, отеков нет. Никаких нареканий нет.
Вид сбоку, прошло 2 года

Отзывы так же противоречивы. Кто-то в полном восторге и повторяет процедуру. А кто-то имеет валики на том месте, где должно быть ровно и растворяет гель ферментами. Мне кажется успех использования зависит от техники введения (недопустимо поверхностное введение, иначе филлер будет контурироваться, как сказала мне врач - ставить только на надкостницу и никак иначе), а так же от самого препарата. И, конечно важен опыт врача. И перед тем, как делать себе заполнение носослезной борозды, следует изучить материал - почитать отзывы не только потребителей, но и самих врачей. Не так много грамотных статей на эту тему, но они есть. Взвесить все за и против, тщательно выбрать доктора, обсудить все риски - и только потом приступать к делу.
Желаю всем оставаться красивыми и счастливыми!

Достоинства
  • Без побочек
  • Безболезненно
  • Более здоровый вид
  • Быстро
  • Делает взгляд более свежим
  • Делает лицо моложе
  • Процедура занимает 5 минут
  • Решение проблемы без операций
  • Эффект надолго
  • Эффект сразу
Недостатки
  • Единовременно нужно выложить крупную сумму
  • Не каждый филлер подходит для области орбиты глаза
  • Не очень дешево
  • Нужно быть осторожным с выбором врача
  • Нужно найти мастера
  • Противоречивые мнения
Ирина Абдуллаеварекомендует
16.03.2022
Полезный отзыв. А почему сразу не попробовали липофилинг? От него же эффект по идее дольше.
Вот сейчас я бы лучше попробовала липофилинг. А тогда 3 года назад вообще было мало информации, хотелось отзывы реальные, а не информацию из Гугла. Гиалуронка хорошо справляется, но теперь уже становится накладно для семейного бюджета 😄, настанет день - пойду к хирургу за более продолжительным эффектом)
16.03.2022
Какая вы красивая Love
Спасибо😍🌷🌷🌷
19.03.2022
Подскажите, в какой клинике делали и врача, понравился результат!
Делала в Омске в Linline (федеральная клиника). Врач Анастасия Сухова(Хлынцева)
09.06.2023
Какой город?
23.03.2022
Результат замечательный и даже не скажешь, что вы что-то делали, натурально и свежо.
Спасибо большое!!!Мама моя не поняла, но тоже говорит -посвежела)
Здравствуйте, а вам ставили филлер в парпебромалярную зону, прям внизу всего глаза или только носослезку?
Прямо на надкостницу, по всей орбите, где была впадина