Начну с того,что в детстве я свято верила в Библию и на уроках географии я не принимала и не хотела учить тему о том, что человек произошел из обезьян .
Прошли годы, теперь я понимаю,что Библия-это скорее благой вымысел. Вымысел,который помогает человечеству становиться "чище",бороться с пороками и грехами , находить спасение и утешение в вере. И посему я Библию уважаю. Она учит только и только хорошему. И даже многие атеисты благодаря ней верят пусть не в то,что сидит дядя на небесах и правит , но верят в какие-то силы добра , что-то не понятное ,высшее и это можно назвать "верой" тоже.
Фильм очень красивый , сама картинка (мы смотрели в аймаксе 3д) , все такое большое в нем и величественное,например ковчег . Очень все правдоподобно выглядит. Не обошлось и без добавлений "от автора" в виде каменных людей ,истории с самим Ноем (Библия про семью Ноя по другому рассказывает).
Ну и исходя из того ,что всех на ковчеге было"каждой твари по паре" , получается плодились и размножались братья с сестрами. Инцест.
Фильм очень интересный , конец правда затянут немножко. Порадовал Энтони Хопкинс своей игрой и присутствием в фильме.
Да, еще нам в этот день дали бесплатно по кофе и по попкорну сладкому ) Все же лучше,чем ничего.