Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 08:09

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про чайхану Баракат, которая расположена в городе Москва.

Не так давно приезжала сюда в очередной раз. Это посещение нашей столицы было быстрым. Нужно было съездить по делам на рабочей неделе, поэтому ездили на машине туда-обратно. Встали в 3:45 утра, домой приехали около 9 вечера.

В общем говоря, днем нам нужно было где-то перекусить. Нашли чайхану прямо в том здании, где мы были. Решили сходить сюда. Вроде бы недалеко и цены на входе указаны приемлемые. На долгие поиски времени не было.

Кстати, у этой Чайханы два входа. Один в ТЦ, другой на улице. Я сфотографировала один из них.

Я была в данном заведении по адресу: Рязанский проспект 2 корпус 3. Вообще, это сеть заведений по городу.

Интерьер.

В заведении достаточно атмосферно. Из посадочных мест диванчики и стулья. На диванчиках лежат разноцветные подушки. Мы выбрали небольшой столик у окна.

На столике была сахарница, соус, салфетки, зубочистки, солонка и т.п.

Стол прикрыт потертым стеклом. На некоторых деталях интерьера видна пыль.

Меню.

Меню красиво оформлено.

Внутри наименования блюд с ценами и картинками. Люблю меню именно с картинками. Самый лучший вариант для выбора, на мой взгляд.

Сфотографировала несколько страниц для примера. Цены бюджетные, по моему мнению.

Обслуживание.

Когда мы пришли обслуживание еще было более расторопным, потом когда пришло много людей, официанта было не дождаться. Он намеренно нас игнорировал, ведь мы уже сделали заказ.

Не могу назвать официантов очень вежливыми. Обслуживание среднее.

Наш заказ.

Муж заказ Лагман (250 рублей) и шаурму (200 рублей). Лагман на первом фото. Шаурму я сразу не сфотографировала. На фото половина шаурмы. Изначально она была разрезана. Это удобно.

Лагман мужу понравился. Сказал, что сытно и вкусно. Шаурма по вкусу тоже была неплохой.

Я заказала фаршированную кюфту (270 рублей) и грибной суп-пюре (250 рублей). Порция второго блюда была большой, гораздо больше, чем я ожидала. Я съела половину. Вкус кюфты был приемлемый, единственное, яйца мне понравились не слишком.

Грибной суп-пюре удивил не меньше, но неприятно. Один сухарик болтался в каком-то мутном супе, который не дотягивал до супа-пюре. Консистенция первого блюда была неоднородной и он был слишком жидким. Я попробовала половину ложки и поняла, что есть это не буду. Пришлось долго ждать официанта, чтобы он забрал суп обратно.

Принесли, кстати, нам сначала второе, потом первое. Странно, но мы стали есть так, из-за того что были голодны. Встали ночью, толком не ели до обеда.

Еще заказали лепешку (она была теплой) за 50 рублей и литр морса за 200 рублей. Его принесли в графине, а к нему граненые стаканы. Давно их нигде не видела.

Общая сумма заказа.

Без учета супа, который мы вернули, мы заплатили 970 рублей. Рассчитывать нас никак не хотели, чек не приносили. Из-за того, что мы торопились, пришлось идти самим и просить счет. Распечатали счет с супом, мы опять сообщили, что мы его вернули и из-за чего. Тогда, наконец, нам дали новый счет. Оплатили переводом. Еще можно было произвести оплату наличкой.

Туалет.

Туалет в заведении общий. Три кабинки, три раковины. Мужчины и женщины вместе. Необычно. Бумага и мыло были в наличии. Сушилка для рук одна, в исправном состоянии. Фото в туалете не делала.

Общие впечатления.

Не понравился суп, который не был супом-пюре и одинокий сухарик в нем. Потертые столы тоже не порадовали. Стаканы и общий туалет - терпимо. То, что пришлось побегать за счетом и два раза объяснять одно и тоже - не очень. Отсутствие оплаты картой - тоже не слишком удобно.

Но самое главное я поняла позже. Ночью, после тяжелого дня и поездки туда-обратно, которая началась в 4 утра, я поняла, что отравилась. Вариант был один - чайхана Баракат. Дело в том, что я толком не ела в тот день. Свежая булочка вряд ли могла спровоцировать пищевое отравление. Еще я ела орешки, пила йогурт и, в общем-то, все. Хорошо, что до дома успела доехать. В итоге, вторая ночка тоже не удалась.

Чайхана Баракат в городе Москва - заведение, в которое я повторно не пойду. Больше всего огорчило пищевое отравление, хотя были и другие недостатки. Лучше найти место с ценами подороже, но без вреда для здоровья. Советую обходить стороной эту чайхану.

Благодарю за внимание к отзыву!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаяне рекомендует
19.06.2023
Так по внешнему виду блюд сразу видно, что они неприятные. Как будто из несвежих продуктов сделаны
неприятное заведение(
19.06.2023
Знаю это место, но не была никогда, мне всегда казалось, что там питаются только приезжие жители республик, где для них это национальная кухня. Там рядом 2 здания тц Город, вам лучше было пойти в соседнее здание, где Ашан. Там довольно большой фуд корт и выбор блюд будет от суши, роллов, воков, до бургеров,пицц и крошки картошки.
Жесть Puzzled
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Запомню, что заведение неудачное🤷‍♀️
Возмутительно
Да уж, ну и дела... А суп выглядит очень подозрительно(