Опубликовано 7 Январь, 2020 - 15:05

Добрый день девочки и хорошего дня ☕

Я никогда не была обладательницей соболиных бровей, они пережили и перещипанную форму "ниточка", и татуаж, и каждодневные рисования графичных бровей. Теперь же мне нравится инста-мода на зачесанные вверх волоски. Я вроде и приспособилась создавать их с помощью фиксирующего геля для бровей, но женское любопытство все равно берет верх и я уже сижу на процедуре "долговременной укладки бровей".

Про исходные данные:

Итак, брови до каких-либо манипуляций, только небольшой остаток перманентного макияжа. Волоски тоненькие, не слишком послушные, им явно не хватает густоты.

С помощью макияжа, мне удавалось придать бровям визуально более густой вид.

~ПРОЦЕСС ДОЛГОВРЕМЕННОЙ УКЛАДКИ БРОВЕЙ~

1. Мастер обезжиривает кожу, далее наносит состав и закрывает брови пленкой. Меня сразу предупредили о неприятном запахе химического состава. Пахнет серо-водородом, я живу в промышленном городе и этот запах мне хорошо знаком Laughing out loud (пахнет испортившимися куриными яйцами). Но он переносится терпимо. Далее через каждые 2 минуты волоски зачесывают щеточкой вверх, вновь закрывая брови пищевой пленкой. Общее время действия состава, примерно 10 минут. Состав открывает чешуйки волосков, для последующего их заполнения другим химическим составом.
  2. Следующим шагом наносят крем, который заполняет чешуйки и за счет которого волоски становятся более послушными.
  3. Третьим шагом наносят масло, которое запечатывает состав внутри волосков.

~СТОИМОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ~

• За комплекс долговременная укладка, окрашивание красителем и коррекция бровей пинцетом+воском я заплатила 800 рублей.
  • У того же мастера стоимость укладки без оформления и окрашивания составляет 600 рублей.
  • В среднем цена в моем городе на комплекс составляет 1000 рублей.

~РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ДОЛГОВРЕМЕННОЙ УКЛАДКИ~

В день процедуры. Обычно вместе с долговременной укладкой делают окрашивание и оформление бровей. К этим процедурам приступают после нанесения всех вышеперечисленных составов. Мне сразу после ДУ окрасили волоски красителем и оформили брови пинцетом+воском удалили пушковый волос.

брови волка

После процедуры было легкое покраснение, которое почти не бросалось в глаза. Поэтому после я спокойно поехала по делам. Единственное, волоски были очень структурными, нарочито уложенными. Если вы не укладываете брови таким образом, эффект будет вам визуально не привычен.

Остались только покраснения после удаления воском пушковых волосков на межбровном пространстве.

плюсы и минусы долговременной укладки бровей
Вечером в день процедуры было легкое жжение и стянутость, несмотря на нечувствительную кожу.

Меня предупредили, что брови нельзя мочить сутки и на следующий день лучше воспользоваться маслом, чтоб избежать шелушения.

***

На следующий день после процедуры волоски были очень послушными, даже слишком. После душа они смотрели вниз, но уложить их можно абсолютно в любом направлении. Что мне не нравится, так это то, что волоски выглядели не объёмно, слишком уж прилизано.

долговременная укладка бровей

Они будто приклеены к коже. И на данном этапе обязательно нужно фиксировать волоски гелем для бровей, иначе, даже ветер способен уложить их в хаотичном направлении ? Челка, шапка и любое даже минимальное прикосновение приводит брови в неопрятный вид.

Первые дни я только укладывала брови фиксирующим гелем, макияж бровей занимал минуту и я нарадоваться им не могла.

***

Спустя 10 дней после долговременной укладки.

Начну с плюсов - мне нравились мои послушные брови, они немного отросли и стали выглядеть объемней, уже не кажется, будто они приклеены к коже. Так мне даже более по вкусу.

Теперь о минусах - примерно на 5-й день у меня начала шелушиться кожа в районе нанесения состава. А вместе с ней начали выпадать волоски. После того, как кожа обновилась я заметила, что волосков стало меньше. У меня это особенно заметно в центре брови, волоски поредели.

Так как краска с волосков почти смылась и мне необходимо было визуально скрыть "плешь" в центре брови, я начала подкрашивать их карандашом и закреплять фиксирующим гелем. В целом выглядит неплохо, волоски послушные и легко поддаются укладке. Но если волоски от природы хорошо держат укладку гелем, то вероятнее всего результат вас не удивит - они будут выглядеть как после применения хорошего геля для бровей.

Спустя 20 дней после долговременной укладки

Спустя чуть более 2-х недель стали появляться новые волоски, которые соответственно не были подвержены долговременной укладке и они немного торчат и не лежат в общем направлении. Брови уже совсем не выглядят "приклеенными" но так же хорошо укладываются, а молоденькие волоски добавляют объема, так что не скажу, что это недостаток.

Брови подкрашены карандашом и уложены гелем для бровей, здесь заметно, что молодые волоски чуть выбиваются из общей картины. Выходит легкая небрежность.

Фотографии из отзыва на бронзер LUXVISAGE и брови в общем образе, в центре брови видна та самая "залысинка" Sad

Спустя 30 дней после долговременной укладки

Эффект долговременной укладки прошел, но у меня от природы тонкие и пористые волоски и любые химические воздействия быстро вымываются. Скорее всего, срок укладки напрямую зависит от их структуры.

На данный момент брови с карандашом и фиксирующим гелем выглядят так:

Отросли волоски в линии излома и пропала проплешина. Брови не торчат в разные стороны, как это было спустя 3 недели после процедуры.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

? Брови в любом случае будут нуждаться в укладке, просто станут более послушными.

? Химическое воздействие на волоски может вызвать шелушение кожи, слабые волоски могут обламываться и образовать проплешины.

? Новые волоски, после отрастания могут торчать, выбиваясь из общей картины (особенно это может вызвать неудобства тем, у кого они жёсткие).

? Результат после процедуры не долговременный, а часто делать её нельзя (должен быть перерыв полтора, а лучше два месяца), опять же по причине агрессивного состава.

? Долговременная укладка бровей больше подойдет девочкам с непослушными и жесткими волосками, с которыми сложно справляться, например гелю. Обладательницам тонких волосков, можно обойтись простой укладкой хорошим фиксирующим гелем или тушью.

***

После процедуры брови будут нуждаться во внимании и тщательной укладке, но это мелочи для меня, по сравнению с образовавшейся проплешиной. Я рекомендую проанализировать все вышеизложенные недостатки и понять актуальность процедуры для ваших бровей. Мне процедура не подошла, поэтому НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

***

Возможно вам будет интересно познакомиться с любимыми средствами для укладки бровей:

❤️ Рада, если была полезной! До встречи в новых отзывах ❤️

Вика печатает…рекомендует
07.01.2020
Возьмите хну и красьте дома бесплатно) подруга себе постоянно так брови в порядок приводит, результат как у вас на фото и смотрится не прилизано, а натурально. Единственное, процедуру чаще (1р в неделю) проводит, но там 20минут и все готово.
Попробуйте ?
Я слышала, что хна утолщает и заполняет волоски, но я переживаю за то, что брови получатся слишком тёмными.
Спасибо огромное за совет, может и попробую Love
07.01.2020
Темными не будут, потому что водой с мылом потом промываете. Ну у нее вот как у вас после мастера такой результат был. +брови от хны лучше растут, со временем становятся толще и красивее Smile
Удачи вам с экспериментами)
08.01.2020
В любом случае волосики чуть прокрасятся. У тебя тоже светлые бровки, попробуй хну от Лукас Косметик, наш Самарский бренд. У них очень светлый блондинистый тон, мне не затемняет брови)) Думаю и тебе понравится Wink
07.01.2020
Прочитала Ваш отзыв , и передумала делать данную процедуру ?
Рада быть полезной Laughing out loud
глазки такие красивые Love
Большое спасибо Shy
мой лайк вам. И в закладки))
Спасибо Laughing out loud Party
07.01.2020
Спасибо за подробный отзыв. Мастер, которая делает мне ламинирование ресниц все "зовет" меня на долговременную укладку бровей. У меня волоски длинные, эффект "прилизанности" мне бы даже понравился Smile
Спасибо за комментарий Love
Такой эффект ещё за счет уклалки мылом достигается, тоже можно попробовать Wink
07.01.2020
На фото смотрится достойно, и реснички красивые Love
Спасибо Innocent
Даже несмотря на недостатки, с объемными, нарощенными ресницами такая укладка смотрится гармонично, и макияжики нереальной красоты. Вопрос в частоте применения услуги, на постоянку волоски поди страдать начнут.
Спасибо большое за приятные слова Innocent
Да, процедура совсем не на постоянку, перерыв должен быть около 2 месяцев. Лучше найти хорошие средства доя укладки и оформления бровей Wink
07.01.2020
Интересно сделали бровки. Правда действительно не привычно?
07.01.2020
Очень информативно! у меня тоже далеко не выдающиеся брови, и что я только не планировала с ними сделать)) Практически решилась на татуаж, но лень переборола Big smile Даже хной лень красить, хотя это не так уж и сложно
Большое спасибо Love
Я их сейчас пытаюсь отрастить и каждый день массировать их с маслом усьмы, но ключевое слово "пытаюсь" Laughing out loud То забываю, то лень Laughing out loud
Интересно смотрится