Опубликовано 16 Август, 2024 - 13:12

Всем привет:)

В прошлом отзыве я обещала рассказать о новом способе крепления 3д слайдеров!

Спустя 3 не самых удачных попыток, я решила пересмотреть видео, где рассказывается об особенностях установки 3д слайдеров.

Зачем я вообще с ними так мучаюсь? Мастером я больше не работаю, а слайдеры остались. Плюс была большая распродажа у бренда и я накупила ещё много наклеек.. сверхразум..)

Сегодня хочу рассказать про медузок.

Я их покупала много лет назад, когда прошла свой первый курс. Собственно, брала я их для себя, но за 6 лет так и не сделала:D Думаю пора, согласны?

Стоимость в магазине тогда была 120 руб. На оф. сайте они стоили дешевле.

Упаковка. Простейшая, но мне она нравится. Как вы видите, 6 лет слайдеры спокойно в ней хранились.

Инструкция к ним не прилагалась, но тогда я думала, что это не проблема. Мне и сейчас она не нужна, в ней всё равно не указывают тонкостей работы.

Ниже напишу, как будем наносить их.

Слайдеры у них бывают матовые (как у меня) и хрустальные.

Тут почти все рисунки дублируются по 2 раза. Спокойно можно сделать зеркальный дизайн, если нужно.

Одной медузы не хватает, потому что на работе брали мои слайдеры для клиента.

Мне очень нравятся оттенки, которые использовали для создания слайдера.

3д эффект виден и хорошо ощущается при прикосновении.

Медузы среднего размера. Некоторые можно положить на короткие ногти.

Ну и вернемся к наболевшему.

Нанесение.

Как я их устанавливала, используя советы из видео мк?

1. Нанести цвет нужное количество раз. Мне хватает 2 слоя.

2. Подготовить слайдеры заранее. Вырезать, оставляя часть пленки по краям.

3. Для размягчения слайдера использовать горячую воду из кулера. Я взяла кипяток из чайника. Также необходимо следить, чтобы вода была горячая, так как она быстро остывает. Мы не опускаем слайдер в воду, мы смачиваем салфетку (ватный диск) и на него кладем слайдер, белой бумажкой вниз.

4. Наносим базу на ноготь тонким слоем. На светлом лаке берем базу, которая не будет желтить (можно проверить на обычном листке, нанести базу, высушить, дать остыть и посмотреть). На темном лаке используем базу, которая не мутнеет ( На темный цвет поставить каплю базы, высушить. Проверить, не стала ли она мутной). Эти все советы по проверке из того видео, не мои.

5. На непросушенную базу устанавливаем слайдер. Приглаживаем его края апельсиновой палочкой или силиконовой. Якобы всё должно улечься на раз, два. Сушим в лампе как указано в инструкции к базе.

6. Если слайдер устанавливается на весь ноготь, то на 5 этапе мы ещё можем подрезать слайдер где нужно. И после просушки убираем излишки слайдера на кончике с помощью пилки.

7. А далее мы наносим топ тонким слоем на весь ноготь. И не сушим! Сначала берем сухую плоскую или тонкую кисть и убираем излишки топа со слайдера, чтобы остался 3д эффект! Только потом сушим.

8. Иногда повторяют действие номер 7. Например на слайдерах на весь ноготь. Я не стала повторять, нанесла топ один раз.

Моё мнение. Когда-то я пробовала такое нанесение и забавно, слайдер на всём ногте держался, а на ногтях где были крупные элементы, отклеились за неделю. Думаю тут ещё большую роль играет база, на которую будете ставить слайдер.

Ну будем пробовать с медузами.

6 лет назад я хотела сделать медузы на все ногти, сейчас я отталкивалась от настроения.

Лак я хотела взять синий, потом подумала о светлом розовом и бирюзовом. А в итоге это мята.

Пыталась уловить объем на фото, строго не судите, сложно делать себе, а пото ещё прилично сфоткать.

Тут я решила взять длинные типсы, их тоже надо тратить и я не была уверена, что медузы поместятся на типсы короче, решила не рисковать.

Но в итоге кончики ногтей выглядят пустовато, я бы добавила ещё белую паутинку, но у меня её нет.

Итого вышли очень летние ногти, прям морские. Понимаю, что кто-то ужаснется и дизайну, и длине, но мне хотелось сделать именно так.

Тут скрины из видео, поэтому низкое качество, но видно обе руки.Что я думаю про этот рисунок слайдеров и какое у меня в целом впечатление?

1. При новом способе нанесения я смогла оценить тонкую основу слайдера.

2. Если размачивать как я написала, то слайдер сам ложится на ноготь и его почти не нужно разравнивать и выглаживать.

3. Яркая печать и очень красивые оттенки на медузах.

4. Эти медузы будут сочетаться со многими цветами.

5. Думаю они довольно клиентские.

Самая важная часть отзыва, сколько я смогла проходить с этим дизайном?

Я на такие типсы закладываю три недели, больше не желательно, так как длина большая изначально.

Проходила 3 недели и 2 дня. Они бы продержались и дольше, просто пора было менять.

За все время носки не было никаких проблем, они нигде не отклеились и не цеплялись. Хотя я не старалась беречь ногти. Я мыла посуду каждый день первые 1,5 недели после того как сделала маникюр. Под конец я драила всю квартиру на карачках с тряпкой в зубах. Ну и плюс готовка каждый день. Поэтому когда мне говорят, что я наверное ничего не делаю с такими ногтями, то мне смешно становится.

А ещё я на ногти случайно капнула воск, думала слайдеру конец, но нет, воск отодрала, а рисунок не повредился.

Единственное что с ними произошло, это на левой руке на большом пальце у морской звезды оторвался малюсенький кусочек, но думаю я чем то задела (может и ножом).

В остальном всё шикарно.

Плюсы:

• Мне безумно нравится рисунок. Я купила слайдеры 6 лет назад, но они кажутся мне такими же милыми.
  • Думаю это клиентский вариант.
  • Срок годности, как вы могли уже заметить, не ограничен.
  • Упаковка удобная для меня.
  • Мне нравятся оттенки, которые использовались в рисунке.
  • Расход. Много медуз на 1 листе. Даже если сделать как я, то ещё останется.
  • Если мне не изменяет память, то такие были ещё хрустальные слайдеры. Но я очень люблю их в матовом эффекте.
  • Цена.
  • Очень быстрый дизайн.
  • Эффект лепки. Такая ассоциация идет сильнее всего при цветочных слайдерах, но и тут я об этом думала.
  • 3д эффект есть, он умеренный, но тактильно хорошо ощутимый. Даже каждая нить у медузы с объемом.
  • При правильной работе со слайдером очень простое нанесение.
  • Легко крепятся.
  • Держались до снятия без проблем.
  • Не затираются за 3 недели.

Минусы:

• Я сняла свой вопрос по поводу горячей воды. Но факт остается фактом, для работы со слайдером нужна горячая вода (из кулера) или кипяток, холодная не подойдет совсем.
  • Хоть мне и стало понятно как их легко нанести и себе, и клиенту, но я боюсь, что многие клиенты просто убьют ногти до коррекции. У меня некоторые даже фольгу не могли носить, стирали её в ноль.. Хотя я носила и по 6 недель фольгу.

Выводы:

Итого минусы у меня остались лишь субъективные. К самому продукту претензий нет никаких. Я очень рада тому что у меня получилось сохранить 3д эффект и хорошо их относить, это огромный шаг вперед, учитывая мои предыдущие попытки:D

Я в восторге от 3д эффекта. Это не просто необычно, это и тактильно приятно.

Могу смело рекомендовать этих медуз. Правильную схему работы с ними я описала. В остальном жаль, что инструкции не совсем корректные шли.. ну да ладно..)

P.S. Сделала другие наклейки по этой же схеме, но уже было сложнее, а почему расскажу через 3 недели, когда поменяю покрытие и оценю носкость.

Достоинства
  • Красивый
  • Объемный
  • Тонкий
pink ponyрекомендует