Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 02:10

Итак, сегодня я хочу поделиться своим мнением о телепередаче "Охотники за привидениями", шедшей\идущей на ТВ3.

***

Для начала кратенькая предыстория: в тридевятом царстве, тридесятом государстве жил-был когда-то был славный телеканал ДТВ (ныне реинкарнировал в ЧЕ), и шла на нём передача под названием "Брачное чтиво". Вели её Денис Гребенюк и Григорий Кулагин (Ермолаев). Передача шла с 2008 по 2011 год, и специализировалась на как бы ловле изменщиков. Схема во всех эпизодах донельзя проста и схожа с "Охотниками": клиент обращается в агентство и по факту обращения инициируется проверка. Только тут клиенты проверяли своих партнёров на предмет измены, а не наличие паранормальной активности в доме. Соответственно, и финал выпуска был иной - клиенту предъявляли видео-доказательства и начиналось веселье. Все желающие могут найти записи этого шоу в поисковиках и полюбопытствовать.Но сразу оговорюсь - шоу было постановкой, и тому даже есть подтверждения где-то на просторах ютуба.

***

Так вот, после исчезновения предшественника с экранов и канала ДТВ, на канале ТВ3 неожиданно появляются "Охотники за привидениями". Естественно, стало интересно, а что это за передача-то такая? Понимаю, конечно, специфику ТВ3, однако... Я вот люблю смеха ради посмотреть всякий анти-научный бред - это неплохой способ расслабить мозг в конце рабочего дня.

И с первой же серии увидела практически то же "Брачное чтиво", только теперь с одним ведущим и без сцен половых актов и драк между участниками. Ну почти (было там в одном выпуске что-то такое). Построение сюжета один в один: в агентство приходит клиент, сообщает информацию, инициируется проверка. Только теперь по итогам проверки клиенту проводили "очищение" - вызывали экстрасенсов либо знахарей, и они выгоняли "нечисть".

Особенно смешно было, когда в роли клиента выступил Олег Яковлев (бывший участник "Иванушек international"). Якобы неведомые силы поселились в его доме и не давали спокойно жить. И даже швырнули в него ящиком во время съёмок. Смех да и только, одним словом.

Больше весёлых эпизодов стало с переносом съёмок в другие города России, помимо Москвы и МО - видимо, набирали провинциальных актёров и им давали произвольные сюжеты.

Точно не помню, на каком моменте я перестала смотреть это анти-научное шоу, но точно помню одно - каждый выпуск вызывал у меня смех. Хотя изредка бывали и действительно необъяснимые и мистические моменты.

Никаких рекомендаций я давать не буду. Смотреть это шоу стоит с юмором и скептицизмом. Не относитесь серьёзно к постановке. Программа "Ревизорро" не рекомендует ©

У американцев подобные шоу и то на порядок страшнее.

____________________________________________________

Все мои отзывы тут

Достоинства
  • Бывают интересные сюжеты
  • Мистика
Недостатки
  • Иногда неправдоподобно
  • Куцые спецэфекты
  • Наигранно и неправдоподобно
  • Скучно
GrrlJustWannaHaveFunне рекомендует