Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 22:13

137 руб

Добрый день!
Вряд ли бы стал писать отзыв если бы не последний мой поход за лекарством, дело в том, что я аллергик, аллергия у меня на цитрус и по этому в далеком детстве, лет 5 назад, добрый доктор прописал мне лекарство "Супрастин", до этого у меня выскакивала непонятная блямба на лице, на которую не приятно смотреть и которая испортила много очень важных фото, действительно важных, потому что я не любитель просто так фотографироваться для соц. сетей, да и фотка у меня появилась только в этом году до этого картинка стояла.

Так вот, дело то в чем, взял 200 рублей, думал забегу в аптеку и в магазин за одно, не люблю таскать с собой большую сумму, так как деньги, карты и все ценные кроме телефона вещи в моём кармане словно в фантастической стране обзаводятся руками и ногами и убегают из кармана, туда, где их никто никогда не найдет. Так вот, живу я далековато от центра (аптека находиться именно там). И вообщем иду я такой важный, шагаю, думаю сейчас куплю таблеток за 60 - 70 рублей, остальное на еду потрачу, котлеток там макаронников возьму, приправки. Так вот, захожу я значит в аптеку и говорю, дайте пожалуйста супрастина, она мне слёту озвучивает цену "137 рублей", я конечно же опупел, то есть без 10 рублей цена выросла в 2 раза, последний раз она стоила 75 вроде (не помню точно, врать не хочу).

Да нет, не то чтобы это дорого для меня, я смогу заработать, но а как же пенсионеры со своей пенсией 8 800 рублей (в пенсионном фонде брошюру видел с этой суммой и тоже окаменел). Как же студенты? Я не скажу что я прям богатый дофига, или прям бедный, просто я умею ценить деньги и поэтому с ними проблем не имею, всегда есть покушать и за квартиру заплатить, но увидев пенсию бабушек мне аж плохо стало, вот пашешь как чёрт на заводе всю жизнь и потом получаешь 8 800 рублей в старости, то ли за квартиру платить, то ли покушать, то ли лекарство. Действительно цена была доступной когда-то, и я бы даже писать не стал, если бы не тот факт, что "цена растёт, а не меняется ничего", буквально, та же дешманская коробочка, тот же самый эффект от аллергической реакции?

Помогает ли от аллергии?
От аллергии на цитрус помогает, как насчет другого, незнаю. Лично у меня на лице появляются очень некрасивое красное пятно, и выглядит это ужасно, особенно на фото, а проходить такое пятно может несколько месяцев, но супрастин помогает меньше чем за неделю вроде (давно просто не запускал до такого состояния). Может даже за неделю или за две, но всё гарантировано проходило, да так, что потом и цитрус мог есть без опасности что снова появиться это пятно, вообщем эффект держиться долго. Так же яица мне тоже нельзя, ужас да? Дак вот, таблеточки помогают.

Так же я решил искать более дешевые аналоги. Так что если вы алергетик то подписывайтесь на меня, буду продолжать писать о лекарствах от аллергии.

Чем меня не устраивают таблетки?
Дорого!
- не то чтобы я скупой или слишком бедный. просто я знаю цену деньгам, в отличи от многих других людях и по этому считаю каждую копейку, даже тогда, когда денег достаточно чтобы купить дорогое лекарство. К тому же я чувствую что переплачиваю лишние деньги.

Вкус - очень.. очень.. очень.. горкие таблетки. Однажды с дуру съел без воды после того как вышел из-автобуса, подумал что хоть будет и горько, за то эффект будет лучше. Просто у меня как раз в тот день была бляма на лице, которая меня жутко бесит, а до дома далеко ещё. И до дома шел, плевался, непомню, ташнила меня или нет, но вроде не вырвало, вообщем еле дошел домой. Вроде бы в тот день даже заедал снегом, мне тогда было 13 - 14 лет.

Прозрачная упаковка - из-за дешевизны материала, коробочка слишком хорошо пропускает свет, который очень вреден лекарственным препаратом. Придется постоянно заботиться о том, чтобы таблетки не лежали на свету или у какого то источника света, пускай и в коробке.

Чем меня устраивают таблетки?

Быстро действие - таблетки нереально быстро вступают в силу, как будто волшебная пилюля. Конечно мне несчем это сравнить, но скорее всего следующие антиаллергенные таблетки будут намного эффективней, а может и нет, посмотрим, посмотрим...

Достаточно одной таблетки - не нужно глотать целую гору таблеток чтобы они начали действовать, достаточно буквально одной, это очень здорово, даже если у вас сильнейший вид аллергии, не стоит нарушать дозировку.

Плохо думать - нет, с головой и мозгов всё отлично, дело в том, что не могу думать о таблетках, так как сразу начинает кружиться голова, а на языке появляется горечь, тот же самое что подумать о вкусе лимона, только вкус намного горячее и неприятный, настолько, аж подташнивает.

Не вызывают привыкание - Какой то грамотей, написал что они вызывают привыкание. Не знаю, незнаю, у меня они лишь вызывают отвращение, как минимум. Как говориться не всё вкусное полезно.

Более подробная информация:
В одной пачке, 2 пластины по 10 таблеток, в сумме в одной пачке 20 таблеток. 1 дешманская коробочка, видно что материал самый дешевый, хоть это и никак не относиться к таблеткам, но мне кажеться что качество должно соответствовать цене. Так же в каждой пачке как не удивительно есть одна инструкция, в которой всё подробно описано.

Достоинства
  • Быстро устраняет симптомы аллергии
  • Действует практически мгновенно
  • Не опасно
  • Очень эффективно
Недостатки
  • Вызывает тошноту
  • Дорогой
  • Сушит во рту
Romaboyрекомендует
У меня в подростковом возрасте после потрясения внезапно началась аллергия в форме "Отек Квинке"..ужас полнейший,посмотрите картинки в интернете. С началом каждого приступа я выпивала сначала по 1 таблетки,через какое-то время по 2. Они были не часто,раз в 2-3 месяца,но тем не менее организм не воспринимал прошлую дозировку.

Полная туфта этот супрастин. А вот пол таблеточки Цитиризин от Teva спасает до сих пор! И спать от них не хочется. И на вкус они поприятнее будут
17.12.2018
Это ты ещё от лоратодин от Вертекс не брал, там вообще будто мел накрошили, ни толку, ни проку. Мне от аллергии дексаметазон прописали. Сам себе не назначай, хоть стоит копейки, но это гормональное средство, так просто нельзя.
17.12.2018
У врача спрошу насчет этих таблеточек Shy
Лежит дома упаковка.
29.12.2018
Ну если помогает, так и не надо менять.
А цены растут, это да, но дорожает то всё! Тут уж ничего не сделаешь...
  • Доброго дня) О таблетках "Супрастин" я узнала от соседки еще в прошлом году, когда у моего младшего сына была слишком большая по диаметру реакция Манту. И чтобы такого не было, нужно еще за 2 дня до укола начинать пить Супрастин.
  • Здравствуйте!!!!!   Мое знакомство с таблетками Супрастин произошло в 2013 году, когда после очередной покраски волос у меня началась жуткая аллергия, в виде контактного дерматита, на коже головы, ушах и везде, куда попала краска.   Врач дерматолог прописала мне таблетки СУПРАСТИН.
  • 22.01.2019
    Я поняла одно, вы можете не быть аллергиком, и кушать все подряд, но супрастин всегда должен быть у вас хотя бы в аптечке. У моего мужа аллергия на многое в еде, и у него супрастин с собой. А у меня ни на что и никогда не было аллергии, и всегда у нас жили животные в доме, сейчас живет кошка.
  • 27.11.2018
    Пару недель назад буквально за одну ночь появилась непонятная аллергия (зудящие прыщи). Проанализировав свое расписание, поняла, что времени для посещения врачей у меня нет, поэтому решила попытаться вылечиться самостоятельно, и если через пару дней не пройдет (или еще хуже -пойдет дальше), то…
  • Назальные капли, которые заменят противогаз для аллергиков! 😎 Тот случай, когда лекарственное средство можно применять даже беременным. Об эффективности и особенностях препарата в отзыве.
    Доброго дня всем читающим отзыв!   Кто о чём, а я снова о насущном, то есть об аллергии, сезон которой как раз начался и цветёт пышным цветом во всех смыслах. У кого-то, как у меня, обостряется поллиноз, у кого-то - аллергия на бытовую пыль или другие раздражители.
  • 15.12.2017 - 17:00
    Неужели от аллергии можно избавиться? Оказывается шанс есть! Раньше так думал.... Почему я разочарован фосталем через 5 лет лечения?
    Мой первоначальный отзыв. (В конце будет обновление от 2021 года) -   Здравствуйте! Аллергия - это страшно. Никогда бы не подумал, что и я буду страдать от этого. Хотя чего я удивляюсь - мне кажется через несколько лет уже каждый столкнется с этой проблемой... я бы назвал это "чумой 21 века".
  • 02.03.2013 - 20:58
    Лечит, но с ним поосторожнее
    Мучалась с нейродермитом периодически(в основном, весной и осенью), а тут вдруг после сессии год назад зимой всплыла болячка на лице и шее, это был просто ужас, стеснялась на улицу выйти.
  • 27.08.2020 - 18:02
    Экстренная помощь при быстром развитии аллергической реакции. Препарат который всегда есть в моей аптечке. С какими побочками я столкнулась. Насколько укол болезненный?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. С такой проблемой как аллергия я столкнулась буквально пару лет назад, начиналось все безобидно, раз в пару месяцев у меня появлялись пятна аллергическогоатопического дерматита, потом ему на смену пришла крапивница, которая тоже наведывалась ко мне…
  • 07.08.2014 - 15:51
    За 60 рублей снял проявления аллергии.
    Сын аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость.
  • 28.05.2016 - 17:27
    Зиртек капли для детей Инструкция по применению просто кишит побочками, но если счет на минуты... Когда помогает, когда нет? Зиртек или Фенистил? ФОТО результата, до и после
    Когда дома аллергичный ребенок , которого АД и разные внешние проявления сопровождают с самого рождения, аптечка волей-неволей пополняется антигистаминными средствами.
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 04.04.2019 - 19:41
    Противоаллергический препарат Зиртек: 15-летняя дружба, которая дала трещину в виде побочки. Тем не менее, он является моим круглогодичным спасателем от аллергии и не только. Зиртек в таблетках: применение, побочные эффекты, дозировки, противопоказания
    Доброго времени суток! Травка зеленеет, солнышко блестит и весна с опухшим носом и слезящимися глазам к аллергикам летит. И это, если аллергия протекает в лёгкой форме.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 21.11.2021 - 02:42
    Трусливая Анечка и периостит чавкалки. Дренаж, антибиотики и диазолин на закусь.
    Умные люди лечат кисты на зубах, трусливые дожидаются флюса. И да, это была незабываемая неделя, полная эмоций и неповторимых ощущений. С врачами привычки спорить не имею, так что сразу после хирурга послушно потопала в аптеку за всем, что мне выписано было. В общем, рассказываю.
  • 24.10.2021 - 14:45
    При использовании они не вытекают и не вызывают жжение, нет  никаких неприятных ощущений.
    Всем доброго времени суток. Продолжаю серию отзывов о Деликатном Заболевании. В своем предыдущем отзыве я уже рассказывала про Крем Recordati Прокто-Гливенол для лечения геморроя. Сегодня я хочу рассказать вам про Свечи Bayer для лечения геморроя Релиф Ультра.
  • Средство от тревоги стресса. Не один раз выручало меня от бессонницы✨Средства д/лечения нервной системы Валосердин✨Держу его в аптечке всегда и покупаю с запасом
    Добрый день! Жизнь без стресса, страха и тревог представить себе невозможно. Меня после 12-часовго рабочего дня всегда умиляли и умиляют видео о обретении душевного равновесия каких-нибудь блоггеров проживающих на Гоа или Бали.
  • 22.11.2021 - 12:03
    Не имеет ничего общего с доказательной медициной. Но зато выгодный для фармацевтов
    Здравствуйте! В наше, перенасыщенное результатами химической промышленности, время, в аптеках предлагается миллион лекарств от всего на свете. Но, конечно же, это вовсе не означает, что все на свете можно ними вылечить.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31