Если с декоративными средствами от Lirene я дружу через раз, то уход, мне и вовсе не подходит.
Как вы думаете, что это такое? Крем?
А вот и нет. По версии производителя Lirene это НЕЖНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ. Очень густое, плотное, непрозрачное средство - ГЕЛЬ.
Сразу скажу за что я сняла две звезды:
Звезда №1 - так как средство густое (см. выше), то распенить его трудно.
Звезда №2 - опять таки, вероятно из-за его маслянистой кремовой консистенции, этот гель очень трудно смывается с кожи лица. Сколько ни мой лицо водой, все-равно остается ощущение липкой пленки на лице, нет ощущения чистоты.
ЦЕНА - 60 грн. (ок. 150 р.)
СОСТАВ
Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Ricinoleamido MEA-Sulfosuccinate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Glycerin, Styrene / Acrylates Copolymer, Propylene Glycol, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Methylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Butylpenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Alpha-isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Cl 16035, Cl 17200.
Самое примечательное в составе - экстракт Нони ( Morinda Citrifolia Fruit Extract)
Экстракт нони - регулирует жировой баланс кожи и укрепляет кровеносные сосуды
Хотя я и обладательница участков с расширенными капиллярами на крыльях носа, но ни на какое укрепление сосудов не рассчитывала. Смешно ведь ожидать такое от средства для умывания?
Деликатно и эффективно снимает макияж.
Макияж он не снимает никак. Хотя и брала его не для удаления макияжа (из личного опыта - ТОЛЬКО СРЕДСТВА С SLS ЭФФЕКТИВНО СНИМАЮТ МАКИЯЖ), но однажды таки проверила обещания - попыталась смыть этим "гелем" свой полный макияж с лица. Такой серо-черно-бурой панды я не видела в зеркале давно. Традиционные два помывки, за которые я полностью очищала кожу, не получились.
ВЫВОД: гель-середнячок, ничем не примечательнй. Повторять покупку, конечно, не буду
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!