Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 21:45

Мокрые подмышки - фу и бе. Досадно и обидно, когда в ответственный момент ничего поделать с этим не можешь. Ситуация, когда даже локти боишься от туловища оторвать знакома всем, независимо от того насколько выражено у вас потоотделение.

Ранее я даже не вникала в суть действий средств от пота, просто покупала свой проверенный временем дезодорант и... всё. Чем эти средства могут отличаться было как-то параллельно. Хотя запомнить их основные функции очень просто:

• Дезодорант - скрадывает запах пота;
  • Антиперспирант - предотвращает потоотделение.

Вот так просто.

Однажды по счастливому стечению обстоятельств мне попал в руки Max-F 15% роликовый антиперспирант от повышенного потоотделения.

Цена его 650 р. Ого!

Аптечные цвета - белый и изумрудный, текстовое оформление и 0 (ноль) картинок - да уж! Я бы никогда не обратила на него внимания, ориентируясь только на внешний вид.

Полимерный флакон антиперспиранта имеет цилиндрическую форму.

Объём - 50 мл.

Всё, что написано на этикетке - сокращённый дубль информации с коробки. Также вложена инструкция, которую я рекомендую прочитать, иначе чревато неприятными моментами. В первую очередь это препарат от повышенного потоотделения, его верный порядок применения даёт потребителю хороший результат без последствий.

На флаконе имеется памятка, так что при утере подробной инструкции по применению препарата и коробочки затруднений в безопасном использовании возникнуть не должно.

1. применять только на ночь, на сухую кожу;
  2. не наносить на воспалённую кожу - после депиляции, порезы, раздражения и т.п.;
  3. если появилось раздражение, прекратить использование на 2-3 дня - также смыть остатки с мылом;

Данный антиперспирант, помимо подмышечных впадин, можно наносить на лицо. Однако для ладоней и стоп он малоэффективен, в таком случае необходимо подобрать препарат с высоким уровнем хлорида алюминия (30% или 35%).

Применение, состав

Состав Max-F не вызвал у меня каких-либо опасений, к тому же в инструкции доходчиво описана функция каждого компонента.

Aluminium cloride (хлорид алюминия), Hydroxyethylcellulose (hydroxyethyl cellulose), Trehalose (трегалоза), H2O (вода).

Заострю внимание на том, что антиперспирант имеет водную основу.

Aluminium cloride - концентрация этого действующего вещества определяет уровень эффективности средства. Чем выше процент (в нашем случае 15%), тем сильнее средство.

Hydroxyethylcellulose - обыкновенный безопасный загуститель.

Trehalose - смягчающая добавка, уменьшает неприятные запахи и улучшает ощущения при использовании.

Вся информация о производителе указана, имеется сайт и сообщества в социальных сетях. На сайте производителя помимо каталога продукции можно найти контакты представителей в России, Казахстане, Украине, Беларуси, Узбекистане. Очень удобно.

Изготовитель

Антиперспирант Max-F - шариковый. Размер ролика небольшой, что является безусловным плюсом, т.к. необходимо наносить минимальное количество препарата. Крышка флакона винтовая, открывается одним движением (1 1/4 круга) легко.

Шариковый антиперспирант Max-F
Ролик
Не смотря на то, что производитель заявляет об отсутствии запаха, я различаю лёгкий, едва уловимый, сладковатый травяной аромат. На коже его не остаётся совсем. Сам антиперспирант жидкий (чуть гуще воды) и бесцветный.

Прозрачная жидкость
При нанесении важно не переборщить с количеством, в таком случае он достаточно долго сохнет, да ещё и стекает с кожи, надо приноровиться.

Я нанесла полоску препарата на внутреннюю сторону предплечья. Полное высыхание произошло спустя 8 минут! Уже на четвёртой минуте видно, что кожу антиперспирант сушит очень сильно.

Долгое высыхание
Срок использования антиперспиранта Max-F - 9 месяцев. За это время мне удалось приспособиться к порядку его применения. Наношу его непосредственно перед сном через 30 минут после принятия душа или ванны, через сутки после депиляции.

В течение 12 часов после нанесения меня преследует вполне терпимый зуд. Я покопалась в этом вопросе. Антиперспирант MAX-F имеет кислую среду, т.к. в нём нет регулятора показателей кислотности, поэтому он может раздражать кожу. Наличие смягчителя в составе, увы, не поможет.

Я провела тест с помощью лакмусовой бумаги. Так и есть. Смотрим на эталонную шкалу и сравниваем: pH антиперспиранта MAX-F между 2 и 3 (pH пищевого уксуса - 2,4) Для сравнения протестила мужской дезодорант - его уровень pH 6, что является нормой (pH кожи - 5,5).

Уровень кислотности мужского дезодоранта и антиперспиранта Max-F
Результат.

На данный момент интервал между нанесениями антиперспиранта составляет ровно 40 дней. Последний раз я покупала дезодорант для себя в феврале этого года! В марте полностью перешла на антиперспирант и с тех пор не изменяю ему.

Предупреждение:

Для людей с очень чувствительной кожей (как у моей сестры) препарат Max-F эффективен, но катастрофически не подходит. Раздражение и покраснение вплоть до сухих корок на подмышечных впадинах. Выход только один: продолжать искать подходящий антиперспирант, обращая внимание на pH препарата.

Вывод: Отличный продукт, выполняющий все заявленные производителем функции. Результат очевиден.

Достоинства
  • Действительно устраняет запах пота
  • Прост в применении
  • Устраняет потливость
  • Экономичен
  • Эффективный
Недостатки
  • Может вызвать небольшой зуд
Ikebanaрекомендует
11.11.2015
Исчерпывающая информация, ничего не спросить Star
Я вот не пользуюсь ни антиперспирантами, ни дезодорантами. Хожу с мокрыми подмышками, пахну как мужик... особенно, если всякую бяку, типа колбасы, чеснока и прочего поем Big smile потоотделение у меня бешенное)
Если чуть серьезнее, пользуюсь кристаллом уже года 3, от запаха помогает, в принципе, нормально, а остальное для меня неважно, стесняться некого Smile Что естественно, то не безобразно Smile
... антиперспиранты вроде как вредны, это ж все знают, особенно про хлорид алюминия куча страшилок. Хотя я не сильно в это верю, но пунктика насчет сухости не имею, поэтому радикальные средства против потоотделения избегаю. Не доросла, видимо. Если человеку дана способность потеть, то вмешиваться в это не стоит - ну это ИМХО)
Egup4ik, насмешили Big smile
Применять/не применять настолько радикальное средство ещё и от деятельности зависит. Особенно если с людьми приходится общаться.
Меня летом спас в буквальном смысле. Представьте, 4 часа стоишь в цехе около горячих духовых шкафов, печешь бисквиты. Семь потов сходит. И тут в конце рабочего дня очередной заказчик хочет пообщаться непосредственно с кондитером. И вот выходит ОН (кондитер)- красный и мокрый, и пахнет от него далеко не сдобой и ванилью. Tongue
В общем, палка о двух концах получается. Хорошо, что у потребителя всегда есть выбор.
Надо как-нибудь испробовать этот кристалл, а то отзывы о нём противоречивые... Впрочем, как и у антиперспирантов.
11.11.2015
Ikebana , да, полностью согласна) Забыла написать, что в обществе я не кручусь особо.
Хм, странно, а что в кристалле такого противоречивого, что может напугать? Ну да, он не против сухости. Я это изначально знала, для меня важно, что он борется непосредственно с запахом. Это древнее средство, на самом деле - квасцы, вот и всё. Я сейчас поискала, давненько так уже отзыв писала про кристалл, которым пользуюсь.
12.11.2015
Egup4ik, не пугает. Smile Эффективное средство найти тяжело, многообразие продуктов впечатляет. К тому же Кристалл скрадывает запах, а у кого-то гипергидроз (ТТТ) - тут поможет антиперспирант. Действия то разные, и результат, выходит, различный.
Почитаю ваш отзыв, как раз задумываюсь о приобретении средства, скрадывающего запах, для нерегулярного применения.
12.11.2015
Ikebana , кристалл не скрадывает запах, это не дезодорант. Он устраняет причину запаха, который пот приобретает из-за жизнедеятельности бактерий. Так что, его можно применять при любой степени потливости. Сухость - не его задача, это и понятно.
13.11.2015
Egup4ik, а, ну тогда понятно. Почитала ваш отзыв Wink Мне с антиперспирантом удалось насовсем отказаться от дезодорантов. Думаю, стоит попробовать перейти с него на какой-нибудь кристалл и оценить результаты. =)
04.02.2016
Честно, не знала, что такие товары есть. Пойду искать в аптеку.
30.04.2017
Спасибо за подробный отзыв) а где Вы покупали?
30.04.2017
Bachina, через посредника, какой-то интернет-магазин или что-то типа того.