Опубликовано 29 Март, 2021 - 11:12

Мылом "Чистая линия" я пользуюсь уже давно. Постараюсь описать почему.

УПАКОВКА

Картонная коробка с ярким рисунком. На нём клубничка, название мыла "Сладкая клубника" и логотип производителя "Чистая линия".

Есть приписка

С натуральным соком клубники и 5 маслами

СОСТАВ

sodium palmate, sodium stearate, sodium palm kernelate, aqua, citrus aurantium dulcis juice, citrus limon juice, fragaria ananassa fruit juice, gossypium herbaceum seed oil, honey, olea europaea fruit oil, prunus amygdalus dulcis oil, prunus persica juice, pyrus malus juice, theobroma cacao seed butter, tocopherol, ascorbic acid, capric acid, caprylic acid, etidronic acid, glycerin, glycine soja oil, lauric acid, myristic acid, oleic acid, palmitic acid, parfum, sodium chloride, stearic acid, tetrasodium edta, citronellol, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci 15510, ci 77891

Состав, действительно, очень хороший, пересчитала - 5 видов масел, как и заявил производитель - масло семян хлопка, оливковое, миндальное, какао и соевое. Все эти масла натуральные и очень хорошо питают кожу.

В составе также есть 5 натуральных соков

fragaria ananassa fruit juice - земляничный

citrus aurantium dulcis juice - апельсиновый

citrus limon juice - лимонный

prunus persica juice - персиковый

pyrus malus juice - яблочный

Из тревожных ингредиентов

CI 15510 токсичен.

Этидроновая кислота может раздражать кожу, часто является причиной аллергической реакции, при попадании в глаза вызывает раздражение.

Тетранатрия ЭДТА увеличивает проницаемость кожи

Гексил циннамал аллерген.

Но все они не в первой десятке в списке, а значит в минимальных количествах.

По сравнению с мылом от других производителей состав ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.

ВНЕШНИЙ ВИД МЫЛА И ЗАПАХ

Мыло овальное, розового цвета, не прозрачное, сверху выбит логотип ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, запах не резкий. Отдаленно ягодный.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мыло размыливается хорошо, запах при этом не приторный, слегка сладковатый. Резкости не отмечается.

КОЖА ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня сухая кожа, поэтому я не могу пользоваться гелями для душа. Подходящее мыло искала очень долго. Именно только после использования мыла от этого производителя кожа у меня не пересушивается и остается увлажнённой. Такая бережная забота меня очень устраивает. Кожа становится мягкой, шелковистой, при этом она тонизируется и освежается,а запах дарит солнечное летнее настроение.

С радостью рекомендую это мыло с хорошим составом, тем более, что цена у него очень демократическая.

Достоинства
  • В составе 5 видов масел
  • В составе 5 натуральных соков
  • В составе есть натуральные компоненты
  • Доступная цена
  • Имеет натуральную растительную основу
  • Красивая упаковка
  • Легкий приятный сладкий аромат
  • Не вызывает раздражения
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Отечественный производитель
  • Очищает кожу
  • Хорошо намыливается
Анеля Шаповаловарекомендует
Даже не слышала про него, спасибо!
Такое милое и нежное Smile
да