Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 19:01

полгода или более

Цена: около 350 рублей за полноразмер
Объем: 4,7 мл
Где купить: наверняка есть во многих магазинах косметики

Упаковка.

Эта помада попалась мне в адвент-календаре от никс, который я покупала себе на рождество, она в мини-версии.

Помада, как и все жидкие помады, находится в тюбике, который имеет типичное для никс оформление, красивая надпись с названием, ниже - буквы. Из-за того, что это миниатюра и места на тюбике мало, всю лицевую сторону занимают надписи, но они не раздражают глаз, к тому же, шрифты подобраны прекрасные. Тюбики помад имеют оттенки, которые соответствуют самим помадам, лично для меня это очень удобно, потому что у меня огромное количество помад и я просто физически не могу запомнить все цвета, а тут мне не нужно открывать ее, чтобы понять, подходит ли она моему сегодняшнему макияжу.

Сверху на тюбике крышка с аппликатором, она закручивается привычным образом, с этим никаких проблем не возникает. Аппликатор отлично приделан к крышке, он не шатается. Хочу отметить, что несмотря на то, что у меня миниатюра, аппликатор имеет обычный размер и им очень удобно краситься, сам по себе он твердый, сверху - мягкие коротенькие ворсинки. Аппликатор имеет вполне обычную форму, я такие очень люблю, потому что им удобно прорабатывать контур губ.

Сзади на помаде есть некоторая информация, но она абсолютно не важная. Но тут дело в том, что у меня мини-версия, которая продавалась в адвент-календаре (то есть вся информация была указана на коробке).

Свойства.

обычно ношу эту помаду так

В первый раз, когда я только открыла помаду, я нанесла ее как обычную жидкую помаду и поняла, что что-то идет не так. Скорее всего, дело в оттенке, но смотрелось это просто ужасно, бледные губы с блестками, я выглядела как модные девушки из 2005 года (помните те времена, когда мы наносили рыжие тональник на все лицо, вместе с губами...). Сама по себе помада достаточно комфортно ощущается на губах, я бы не сказала, что она супер стойкая (но на твердую четверку она точно отрабатывает) и совсем матовая, текстура у нее кремовая, легкая, наносится прекрасно, как "по маслу" скользит по губам. Несмотря на это, помада немного все же подсушивает губы.

Помада имеет очень приятный, конфетно-сладкий аромат, такие я просто обожаю. Вкуса никакого не имеет, что очень хорошо.

Как я уже сказала, просто как матовую помаду я ее не восприняла (возможно, я просто так и не смогла подружиться с помадами металликами), но я нашла другое, гораздо более классное применение. Использую эту помаду как тинт, наношу ее точечно поверх матовых (да и глянцевых, что уж греха таить), потом растушевываю и получается очень красивый сатиновый блеск. Честно говоря, я очень люблю именно такие блестящие помады, ношу их даже сейчас, когда все вокруг говорят, что они совсем не модные. Иногда ношу эту помаду отдельно, но, опять же, наношу на губы ее точечно и растушевываю, чтобы она выглядела просто как блестки на губах.

Вывод.

По одному оттенку о всех помадах, конечно, не судят (особенно когда есть ощущение, что тебе попался не самый лучший оттенок), но лично я для себя приняла решение, что такую помаду я покупать не буду, в каком бы оттенке она не была. Стойкость у нее средняя, на губах ощущается комфортно, но выглядит она достаточно странно и подходит только для девушек, которые готовы на смелый макияж губ (а я таковой не являюсь).

Поэтому решила, что моя оценка будет достаточно странной. В целом, я рекомендую не к покупке, а попробовать эту помаду всем (хотя за такую цену ее можно и купить), вдруг вам понравится, ведь она достаточно неплохая, но лично для меня - это тройка, даже с натяжой.

Достоинства
  • Достаточно стойкая
  • Комфортное ощущение
  • Приятно пахнет
  • Хорошо смывается
alyona.lyamina.рекомендует