Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 14:08

Привет!

Многие удивятся, но с косметикой Max Factor я мало знакома. Нет, я знаю этот бренд очень давно, но вот попробовать продукты этой фирмы мне доводилось. И я рада случаю, что мне представилась эта возможность.

• Полное наименование: Max Factor Colour Elixir Lipstick
  • Страна происхождения: Великобритания
  • Изготовитель: Швейцария
  • Масса: 4 гр
  • Срок годности после вскрытия: 30 месяцев
  • Где купить: интернет-магазины Wildberries, Ozon, Магнит-косметик, Золотое яблоко, да и много где представлен бренд.
  • Цена: 400-600 руб.

Основная информация имеется на наклейке, которая нанесена на корпус футляра.

Первая помада, которая увлажняет и ухаживает за кожей губ, придавая им глубокий оттенок.

Помада Max Factor Colour Elixir Lipstick - это разнообразие оттенков. Однозначно, любая найдёт здесь свой оттенок по вкусу.

▫️Оттенок

У меня тон 020 Burnt Caramel «Жжёная карамель» - это повседневный оттенок, как мне кажется, подойдёт многим.

Не слишком бледный и не слишком яркий. Выразительный нюд - так бы я его охарактеризовала. Розово-коричневый оттенок, не уходящий в рыжину, без шиммера и блёсток. Темнее естественного оттенка губ, но на разных цветотипах будет выглядеть по-разному.

Помада Max Factor Colour Elixir Lipstic 20 « Burnt Caramel »
И при разном освещении тоже выглядит иначе. В тени более холодный, на солнце кажется теплее и оттенок более карамельный.

Помада Max Factor Colour Elixir Lipstic 20 « Burnt Caramel » В тени
Помада Max Factor Colour Elixir Lipstic 20 « Burnt Caramel » На солнце

▫️Футляр

Футляр у помады шикарный. Хотя это пластик, но смотрится дорого. Золотистое напыление придаёт особенный шик, краска не стирается и не скалывается. Видно, что упаковка сделана качественно, защёлкивается плотно.

▫️Стик

Срез у стика скошенный, заострённый. На самом основании стика есть гравировка в виде буквы «Х».

Взглянув на помаду, сразу видно, что она будет давать влажный эффект. Благодаря заострённому концу не возникает проблем четко прокрасить контур губ.

▫️Отдушка

Слегка сладковата, от стика ощущается явно, но на губах ненавязчива.

▫️Впечатление

Наносится помада Max Factor Colour Elixir Lipstic без проблем. Сразу даёт влажное сливочное покрытие. Стик мягкий в нанесении, как будто тает и скользит по губам, отдавая при этом достаточно пигмента с первого нанесения. Она нисколько не матовая, не сухая, я бы назвала ее сливочно-кремовой.

Губы «ДО»
Губы «ПОСЛЕ»

Даже без предварительно нанесённого бальзама губы с ней чувствуют себя комфортно.

Помада не скатывается, не затекает в складки и не расплывается за контур губ, даже несмотря на ее нежную консистенцию.

Но, если есть явные шелушения и проблемы с губами, помада их никуда не денет. Надо это понимать.

▫️Состав

Масло семян клещевины, слюда, изопропил изостеарат, синтетический фторфлогопит, ацетелированный ланолин, озокерит, канделильский и карнаубский воск, парафин, цетиловый спирт, цетил лактат, сквалан, аскорбил пальмитат, токоферил ацетат, ретинил пальмитат, (содержит) CI 77891, CI 15850, CI 15985, CI 19140.

▫️Стойкость

Помада держится на губах полностью до первого перекуса, и то это легко поправить, стирается лишь внутренняя сторона губ. Стакан воды или чая выдерживает хорошо, но глянцевый блеск исчезает. И на кружке остаются следы помады. И хотя помада на губах остаётся, появляется постоянное желание облизать губы, то есть эффект увлажнения уходит.

Даже после полноценного приёма пищи пигмент не исчезает с губ полностью. Намёк на легкий оттенок остаётся.

▫️Демакияж

Стирается помада любым средством для умывания.

Я пробовала стереть ее обычной сухой бумажной салфеткой, стерся только верхний слой. Пигмент на губах остался. Это ещё раз подтверждает хорошую стойкость продукта.

Рекомендую ли я помаду Max Factor Colour Elixir Lipstic - конечно да. Она явно стала любимицей среди моих помад.

Miss Summerрекомендует
17.10.2020