Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 20:17

Две помады - единственное что я приобрела в бренде flovera. А уже хочу попробовать и все остальное. Я прочитала о бренде на их собственном сайте

FLOVERA - это декоративная косметика для макияжа «без макияжа». Вся линия декора разработана для натурального, естественного и деликатного макияжа.

Об их производстве:

Бренд реализуется с 2017 года, в том числе и как производитель собственной косметики – от разработки рецептуры до фасовки готовых изделий.

Производство находится в Московской области. Все косметические ингредиенты для изготовления продуктов мы закупаем в Европе, Японии, США и Канаде.

Что из себя представляют эти увлажняющие помады и как их преподносит производитель:

Коллекция помад CREAMSTICK - это 7 нюдовых, универсальных оттенков для создания деликатного акцента.

Насыщенные, укрывистые тона серии являются оригинальной аранжировкой на тему нюда.

Легкая кремовая формула мгновенно увлажняет и смягчает губы благодаря коллагену, эластину и другим активным ингредиентам.

Кстати, рецептура прописана у них на сайте. В основном, там указаны только ценные ингредиенты и их весомые преимущества.

Не могу удержаться и не напечатать полотном ее входящие полезности:

Основа рецептуры

1. Kalpariane – aктивный ингредиент на основе бурой водоросли Alaria Esculenta:

- блокирует свободные радикалы благодаря высокому содержанию полифенолов

- стимулирует и сохраняет межклеточную коммуникацию

- защищает коллаген и эластин (содержит омега-кислоты)

- стимулирует синтез гиалуроновой кислоты

2. Soothex – экстракт босвеллии (Boswellia serrata) или индийский ладан, ладанное дерево. Растение хорошо известно в индийской медицине Аюрведа, как успокаивающее и снимающее раздражение средство:

- оказывает приятное успокаивающее действие

- обладает противовоспалительным эффектом

- уменьшает раздражающее действие экстремальных значений pH и химических агентов

- идеально для применения в продукции для чувствительной кожи

3. Tsubaki oil – масло камелии японской (Camellia japonica). Это натуральное увлажняющее масло с легкой и нежирной текстурой высоко ценится японками за его свойства. Всего лишь несколько капель масла в день восстанавливают сухую кожу и придают лицу здоровый свежий вид. Масло глубоко увлажняет кожу, придавая ей гладкость и внутреннее сияние. Tsubaki oil защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды – резкого перепада температур и активного солнца, обладает высокой степенью защиты от УФ-лучей.

4. Витамин Е – важнейший фактор защиты от окисления именно элементов липидного барьера (основная масса витамина локализуется в роговом слое). Оказывает противовоспалительное действие на кожу, придает ей гладкий, блестящий, эластичный и здоровый внешний вид.

5. Пчелиный воск – помимо насыщенных жирных кислот и высокомолекулярных одноатомных спиртов в его состав также входят насыщенные углеводороды, свободные жирные кислоты, витамин А, бактерицидные вещества. Используется в помадах не только как структурообразующий компонент, но и для смягчения и питания кожи губ.

6. Канделильский воск – растительный воск, добываемый с поверхности листьев пальмового дерева. Состоит из углеводородов, сложных эфиров жирных кислот, лактонов. Защищает кожу губ от потери влаги.

7. Каранаубский воск – растительный воск, экссудат листьев пальмы. Используется в губной помаде как структурообразующий компонент, повышающий ее твердость и температуру плавления.

В особенности первые три уникальных компонента, которые редко встречаются в помадах и которые так привлекают внимание. Хотя я не так часто копаюсь в составах косметики, то здесь на эти компоненты особо обращают взгляд. Хотя бы поэтому это вызывает заинтересованность. Воски, витамины, ценные масла, экстракты и активные ингредиенты звучат очень многообещающе и я ее брала с полной уверенностью, что будет однозначно такой бальзам для губ в сочетании с лёгким оттенком. Однозначно, я ждала от него доброй порции увлажнения.

У меня оттенки 401 и 403 из коллекции creamstick. Мне показались они самые красивые из их палитры:

Обе помады
Аккуратный блестящий стик помады, в каждой 4.5 мл. Упаковка металлическая, крышечка фиксируется на магнитах. Все покрыто краской, плотным слоем, логотип надёжно пропечатан. Эстетически приятно держать и закрывать помаду. Видно, что на упаковку хорошо потратились.

На картонной коробочке помады расписано все о помаде и о ее выгодных преимуществах.

Упаковка, распаковка)

Свотчи на руке, покрыто в пару слоев каждый. Верхний 401, нижний 403:

Свотч
даже на руке видно, насколько насыщенно, но при этом деликатно получается. Наносится мягко, легко скользит, перекрывая и заполняя складочки и неровности, не плешивит. Запах слегка уловимый, приятный.

На губах 401:

401
при комнатном освещении помада даже с рыжинкой, на самом деле она ближе к варианту ниже.
401
Этот оттенок мне особенно нравится, нежный бежево-розовый нюд.

Помада очень комфортно и невесомо ложится на губы. Я такого давно не видела, даже в люксе. Оттенок очень удачный, смотрится естественно, лишь подчёркивая естественный цвет и контур губ. Никаких сложностей в его нанесении нет, не требует карандаша, складочки покрывает ровно, не подчеркивает шелушения.

Спустя пару часов губы также напитаны и пигмент сохраняется на губах:

Через 2 часа

спустя 4-5 часов, после ужина, помада по-прежнему сохраняется, как можно заметить, сходит она очень незаметно.

403 после 4-5 часов

Оттенок 403 при свете смотрится чуть ярче, чем естественный цвет губ, как чайная роза

403
и опять же, при разном освещении, выглядит она по-своему, сколько же пигментов в ней намешано? Цвет варьируется от розового до красновато-коричневого и темно-малинового:
403
спустя нещадных 4 часа, плов и чай с печеньками совсем ее размочили и съели (я старалась, я жестила😃), но по краю ещё немного оттенка осталось, и по-моему сходит она тоже нормально:
403 через 4 часа

В обоих случаях помада приятно лежит, не сушит губы, ее почти не замечаешь. С такой помадой и в пир, и в мир!.. Цвета в подборке максимально естественные, думаю подойдут абсолютно всем.

Все мои ожидания совпали с реальностью на 150%, я никогда не думала, что мне так понравится российская помада. Так скажем, русский люкс 😃

Стиком можно легко прорисовать контур и губы. При наслоении позволяет добиться более яркого эффекта. Цвета в палитре подобраны под все цветотипы для нюдика))

Карнаубский воск помогает помаде не растечься за контур губ, а увлажняющие компоненты действительно увлажняют. Сейчас осенью носить ее самое то. Не знаю как она будет вести себя в -25 или в +30, но хочется верить, что также достойно.

Рекомендовать ее, однозначно, могу и буду, потому что далеко не все, что делается непосредственно в России заслуживает внимания в части косметики. К сожалению.

Цена сейчас на нее в районе 900 р. Можно купить на официальном сайте или маркетплейсах. А качество люкс, ни один люксовый продукт зарубежного бренда так не стоит, разве что на скидках ловить. Я перепробовала массу продуктов для губ разнообразных брендов и могу с уверенностью это говорить)

В общем, ребят, котят, мне эта помада подошла, она очень крутая по ощущениям, простоте нанесения, по "реалистичному" цвету, по удобной металлической магнитной упаковке.

Давно такого не встречала, ее создатели постарались не только над дизайном, он уже вызывает бурный восторг, но и над качеством самого содержания помады.

Достоинства
  • Благородная цветовая палитра
  • Интересный оттенок
  • Крышка на магните
  • Легко наносится
  • Не растекается
  • Равномерно сходит с губ
  • Стойкая
  • Увлажняет
  • Ухаживающий состав
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Не дешевая
Amama mambaрекомендует