Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 15:20

Около 70-80 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В погоне за помадой для каждодневного использования, я купила бальзам с алоэ вера, понимая, что особого эффекта не получу. После нескольких месяцев использования я так и не смогла дать себе четкого ответа на то, бальзам это или простой блеск.

Я купила помаду еще в начале лета, но потом она куда-то у меня спряталась, и нашла я ее только сейчас, когда переезжала на новую квартиру. Тайна ее исчезновения так и осталась мной не раскрыта: кто-то (кот или дочь) спер мою помаду и спрятал за шкаф. Только за этими двумя водится такой грешок. Благо успела попользоваться ей пару месяцев.

Такая помада очень популярна на Али, и сейчас ее выпускают в разных упаковках и с разными названиями: видела и блеск, и помаду, и бальзам. Хотя, по-сути, это один и тот же продукт, просто с таким маркетинговым ходом.

У продавца было указано, что это помада. Выполнена она в классической форме, погруженная в пластиковую упаковку с колпачком в форме листа алоэ. Вся эта красота была упакована в так же пластиковую коробку. Примечательно, что пришла она мне из Баку, а не из Китая! Вот так новость, скажу я вам!

Сама помада прозрачного зеленоватого цвета и имеет консистенцию твердого желе.Стопроцентный состав я вам не расскажу, так как он был указан на китайском языке, но указывалось, что помада состоит из алоэ вера, меда, масел и витаминов. Поэтому, это выдумки, что она сделана из 99% алоэ, так как туда должны были еще входить консерванты. Ну, тут я гадать и предполагать могу еще долго, не имея возможности прочитать иероглифы.

Так же было указано, что помада работает в качестве бальзама. То есть, питает и увлажняет губы. Признаюсь, за два месяца носки помады я никаких эффектов на своих губах не заметила, кроме приятной и нежной текстуры, которая обволакивает мои всегда сухие губы.

Помада является водостойкой. Действительно, 3-4 часа после нанесения цвет сохраняется, даже если пить и кушать. Поэтому, ее нужно очень и очень аккуратно наносить. И вот почему:

Посмотрите внимательно на сравнительную фотографию. Как видно, цвет мох губ очень светлый и нежный, поэтому любая помада отчетливо и ярко видна. На накрашенных губах видно, как помада снизу немного расползлась. Это произошло из-за гелевой/желейной текстуры помады, которая может растекаться сразу после нанесения. А так-как она реально водостойкая, смыть сразу ее не получится, цвет, хоть и более бледный, но сохранится.

Я специально не стала перекрашивать губы и оставила такое не идеальное нанесение для того, чтобы у вас был наглядный пример использования данной помады.

В целом, за 70-то рублей, помада очень даже отличная. Просто от нее не нужно ждать каких-либо чудес. Да, губы не сушит и нежно обволакивает, но на этом, пожалуй, все и заканчивается. Но для постоянной носки она очень экономична в использовании, поэтому хватит ее надолго.

Достоинства
  • Вяжет, как алоэ
  • Приятный цвет губ
Недостатки
  • Сразу растекается на губах
  • Страна доставки
Milynрекомендует
Просто и естественно, я покупала подобную, мне нравилось!
02.11.2017
Мне тоже она нравилась, тк с моими светлыми губами не получалось подобрать помаду, чтобы естественно смотрелась. Вчера опять куда-то пропала, придется на зиму новую покупать(((
Действительно, очень естественно
02.11.2017
Согласна с Вами!
03.11.2017
Помню еще с начала 2000-х такие помады. С виду просто гигиеничка, а через пару минут яркая фуксия, которую фиг сотрешь Smile
03.11.2017
Я тоже помню эти помады, только они были ооочень ядерные Big smile а ещё в нулевых были модные - из блесток кислотных цветов. Вот жестокие времена на моду были)))