Опубликовано 14 Август, 2021 - 19:37

несколько дней

Привет!

Не смотря на то, что я люблю яркие и темные оттенки помад, классический красный для меня все же праздничный вариант, даже я бы сказала торжественный! И сегодня я хочу поведать вам о Жидкой матовой помаде Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream

ГДЕ КУПИТЬ?

Помаду можно приобрести на официальном сайте производителя, а так же в магазине Летуаль, Сефора, Золотое яблоко.

ЦЕНА

Цена варьируется в пределах от 2000 до 3000 тысяч рублей. Конечно, я бы не назвала покупку бюджетной. На данный момент самая низкая цена на продукт в интернет магазине Золотое яблоко 1645 рублей.

ОБЪЕМ

6 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Помаду после вскрытия производитель рекомендует использовать в течении 24 месяцев. Хранить при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Франция

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Начну пожалуй с картонного пенала в золотом оттенке. Красиво, нарядно, но сфотографировать очень сложно.

Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
На нем описание продукта, состав, номер оттенка. Футляр помады довольно сдержанный. Просто матовый качественный пластик. На колпачке логотип бренда золотыми буквами. Сам футляр прозрачный, через него можно увидеть оттенок.
Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
Ограничитель на горлышке прорезиненный, он деликатно обволакивает кисточку и ее стержень.
Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
Аппликатор со скошенной кистью напоминает лопатку. На фото вы можете оценить как работает ограничитель, аппликатор и стержень практически чистые. Помада только на ворсинках аппликатора. Походу тут все выверено до мелочей и даже не до миллиметра, а до его долей.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Tatouage Couture Velvet Cream – первая суперпигментированная матовая помада YSL Beauty с бархатистой текстурой, которая совершенно не ощущается на губах. Революционная технология Stain Wear обеспечивает комфорт кушона: ультралегкая кремовая формула мягко скользит по коже губ и не высыхает, сохраняя цвет стойким и насыщенным весь день. Уникальное покрытие с эффектом бархатной текстуры придает губам объем, не подчеркивает складки и шелушения. Знаменитый аппликатор со скошенной кистью позволяет рисовать линии точно по контуру и ровно красить губы в один слой без необходимости наслаивания.

СОСТАВ

DIMETHICONE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENYL TRIMETHICONE, TALC, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA, POLYETHYLENE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, NYLON-12, PENTYLENE GLYCOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CI 15850 / RED 7, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BENZYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, ANISE ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE

Никогда особо не заморачиваюсь с составом декоративной косметике, главное чтобы продукт мне подходил и не вызывал раздражения.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Палитра помад Tatouage Couture Velvet Cream включает 12 роскошных оттенков – от бежевого нюда до насыщенного винного и чувственного сливового.

201 - Rouge Tatouage (дословный перевод - татуаж румян)

Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream

Я называю этот оттенок классическим красным, он не уходит ни в морковный, ни в малиновый цвет.
Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
На первом фото сразу после нанесения, на втором через несколько минут после. Стоит отметить, что производитель не обещает полного высыхания средства на губах, как у классических матовых помад. Финиш бархатный. Консистенция легкая, кремовая. Не смотря на нестойкость подобных помад, у них самое комфортное нанесение и они не чувствуются на губах.

МОИ ГУБЫ

Мой возраст 40+, и да, я не считаю себя старушкой. Но вокруг губ кожа уже не такая упругая. Имеются морщинки как мимические, так и возрастные. Кожа губ всегда остается покрытой, помада, блеск, бальзам. В летний период практически не использовала помады, в жаркую погоду в основном использую бальзам и блеск для губ.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

***ПОМАДА СОЛО

Еще несколько лет назад я никогда не использовала помаду без карандаша. Старательно рисовала контур, после наносила помаду. Но все чаще стала смотреть на то, как ведет себя тот или иной экземпляр. Последние мои экземпляры неплохо обходились без контура.

Как я уже упоминала, что красный обычно использую по торжественным случаям, хотя мне очень идет этот оттенок. Навык нанесения красного оттенка аккуратно у меня небольшой.

Стоит отметить, что на кисточке немного средства и наносить по контуру вполне комфортно. Старательно вырисовываю край и заполняю пространство. Понимаю, что без карандаша средства слишком много.

Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
Обязательно промакнуть салфеткой стык между губами, иначе при таком количестве средства рискуете окрасить зубы. Помада наносится мягко, лежит комфортно, бережно обволакивает губы, не стягивая. Как и обещал производитель, помада не высыхает полностью.

у меня светлые волосы, этот оттенок мне очень идет. Жаль только что фото из категории, очень яркий свет, не могу открыть глаза полностью.

Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
На улице жарко, лицо потеет, через несколько часов можно заметить еле заметные подтеки по морщинкам и складочкам вокруг губ.
*** ПОМАДА С КАРАНДАШОМ

В последствии я уже больше не расходовала помаду так расточительно. Красный карандаш средней плотности и четкий контур.

Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
Тут я была более чем довольна. Наносить гораздо проще, расход помады очень экономичный. И она практически не плывет. Карандаш образует барьер на губах, да и самого средства гораздо меньше. Чистые зубы и нет затеков в складки.
Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
Вывод по использованию - наносить с контуром, так же неплохо нанести базу или праймер не только на лицо, но и на губы! Еще я читала советы по нанесению, обводить губы корректором, растушевать, так же рекомендации припудрить губы после первого слоя. Каким образом это сделать и не испачкать все вокруг?

СТОЙКОСТЬ

Носить помаду на губах в неизменном виде у вас получится 3-4 часа. Если есть, пить, целоваться, то помада запятнает все вокруг. Сходить будет постепенно, оставляя на губах легкий тинт.

ДЕМАКИЯЖ

Просто бумажной салфеткой удалить помаду полностью не получится.

Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream

Желательно салфетку для снятия макияжа, либо ватный диск с мицеллярной водой. Мицеллярку можно любую, не обязательно для стойкого макияжа.

Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
Губы после гладкие, мягкие, не иссушенные.

Сравнение оттенков с Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture в оттенке 01 Le Rouge (Satin)

Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
Стоит заметить, что мой предыдущий экземпляр более малиновый, хотя я его тоже считала классическим красным, что удивительно признать в сравнении.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• мягкая и комфортная
  • удобный точечный аппликатор
  • пигментированная
  • кремовая текстура
  • бархатный финиш

НЕДОСТАТКИ

• цену не назвать бюджетной
  • использовать с контурным карандашом в цвет оттенка, но это особенность всех мягких кремовых помад

ВЫВОД

Жидкую матовую помаду Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream рекомендую!

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Ограничитель
  • Пигментация
  • Текстура
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Затекает в складки без контура
Lemonchikрекомендует
Красиво!
Супер яркий оттенок!
Оттенок огнище Love
Вам очень идут яркие губы
Спасибо! Love
как вам идёт этот цвет!
14.08.2021
Благодарю! Мне тоже нравится на мне!
Очень яркий цвет! И вам очень идет)) ❤️👍
14.08.2021
Спасибо! Согласна с вами, цвет мой!
14.08.2021
Просто супер, у меня нет слов, чтобы выразить, как вам идёт красный👍 В сочетании со светлыми волосами просто космос!
Благодарю! 😍😍😍
15.08.2021
Цвет и финиш просто вау😍😍😍!
Благодарю! 😍😍😍
15.08.2021
Как же Вам идёт этот оттенок 🤩 Все-таки блондинка и красная помада - идеальное сочетание)
Согласна с вами! Спасибо!🤩🤩🤩
Очень смелый оттенок! С карандашом однозначно лучше.
18.08.2021
Действительно для мягких помад лучше использовать контур.
Красивый, яркий оттенок
16.08.2021
Просто ВАУ!! Love
Невероятный классический красный, который при этом смотрится на губах ярко и свежо! Вам очень идут подобные оттенки! Поднимаете настроение фотографиями на солнышке! Shy
Благодарю! 😍😍💋
17.08.2021
Красиво! Жаль только, что всегда нужен контур.
18.08.2021
На самом деле контур нужен для всех мягких кремовых помад.
25.08.2021
эффектный оттенок!
26.08.2021
Роскошная помада и шикарный оттенок!
27.08.2021
обожаю эту помаду! мой любимый оттенок - 07 Love