Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 21:20

Здравствуйте! Где-то в середине сентября задумалась о покупке витаминов для старшей дочери, которая пошла в 1 класс. Остановила свой выбор на витаминах Алфавит Школьник,

Витамины Алфавит Школьник: упаковка
Витамины Алфавит Школьник: упаковка

т.к. устраивало соотношение цена и качество, которое было проверено на витаминах Алфавит Мамино здоровье, которые принимаю сама.

Хотелось, чтобы дочка не болела, т.к. пропускать школу не хотели. А волнений хватало: поход в первый класс, новый коллектив, новые правила, новые порядки да еще и занятия по гимнастике. Все это, конечно, проверяет организм на устойчивость. А если еще и добавить тот факт, что уложить спать дочку рано – из недосягаемых желаний, то на лицо и вечное желание поспать )

Естественно, была и 2 причина, почему болеть нельзя – наличие грудничка. Поэтому лучше перебдеть, чем потом лечить обеих.

В состав витаминов Алфавит Школьник входит 13 витаминов и 10 минералов, содержание в таблетках указано, как в аннотации, так и на обратной стороне упаковки.

Витамины Алфавит Школьник: Таблица % соотношения витаминов в 1 таблетке
Витамины Алфавит Школьник: Таблица % соотношения витаминов в 1 таблетке

Дочке нравится вкус витаминов: для детей производитель делает витамины со вкусом вишни (розовый цвет), апельсина (оранжевый цвет), ванили (белый).

С одной стороны - это плюс, т.к. витамины жевательные. Дети проще жуют что-то вкусненькое.

С другой стороны - это минус для тех, у кого дети аллергики.

Пищевая ценность витаминов Алфавит Школьник:

Углеводы 0,7 г (табл.№1), углеводы 0,6 г (табл. №2), углеводы 0,5 г (табл. №3).

Витамины Алфавит Школьник: Аннотация к витаминам
Витамины Алфавит Школьник: Аннотация к витаминам
Витамины Алфавит Школьник: инструкция по применению, указанная производителем.

Суточная доза - 3 жевательные таблетки разного цвета.

Принимать по 1 таблетке каждого вида в день во время еды, с минимальным интервалом 4 часа. Давая ребенку таблетки с промежутком во времени, вы сделаете восполнение дефицита витаминов и минералов более эффективным. Порядок приема таблеток разного цвета с суточной дозировкой неважен.

Дочка любит по 10 раз переспрашивать получила ли она свою дозу витаминов, а заодно и меня контролирует Wink

Витамины Алфавит Школьник: Внешний вид таблеток
Витамины Алфавит Школьник: Внешний вид таблеток

Таблетки разделены по группам витаминов и минералов, которые лучше усваиваются между собой.

Витамины Алфавит Школьник подходят для детей 7-14 лет.

Год 2017. Август.

Помня о предыдущем положительном опыте использования витаминов Алфавит "Школьник", к новому учебному году купили упаковку витаминов для старшей дочери.

За год цены сильно не поменялись.

В конце августа 2017 г витамины Алфавит "Школьник" купила за 11.08 бел. руб (что около 5.8$ за упаковку) 60 штук.

Читайте также мои отзывы:

- про витамины Алфавит Мамино здоровье.

Меня зовут Orxideja85, заходите ко мне в гости!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Вкусные
Orxideja85рекомендует
  • 20.04.2014
    Когда у вас есть ребёнок школьник, то безусловно задумываешься о его здоровье, успеваемости, иммунитете. Хочется, чтобы ребёнок хорошо учился, не уставал, не подхватывал сезонных простуд, был бодр и весел. Для этого нужно следить за питанием, за занятиями спортом.
  • Своим детям я чаще всего выбираю витамины в виде жевательного мармелада, но так как в ближайшей аптеке он бывает не всегда, то иногда я покупаю витамины Алфавит Школьник , которые содержат оптимальный витаминно-минеральный состав и являются приятными на вкус. Упаковка — картонная коробка.
  • Дочке 10 лет, витаминами раньше не увлекались, но этой зимой менялись зубы, поэтому дополнительная помощь организму очень важна.. Витамины "Алфавит школьник" я купила уже второй раз. Купила по рекомендации участкового врача-педиатра и других родителей.
  • 31.03.2016
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что с витаминами серии "Алфавит" дружу давно. Покупала дочери, когда та еще ходила в садик, потом стала школьницей. И в общем, была довольна результатом ровно на столько, на сколько можно быть довольной витаминным комплексом.
  • 02.04.2020 - 14:24
    Покусать язык и написать-таки отзыв! От лица матери подростка-аллергика с гастритом
    Я искренне считаю, что детям-школьникам тяжелее чем нам, взрослым. Помимо бешеной нагрузки в школе и лавины новой информации, которую надо обрабатывать, фильтровать и как-то усваивать, их организм растет и изменяется, поглощая все возможные ресурсы.
  • 12.08.2020 - 16:40
    Подгузники, которые берегут планету от мусора и ваш кошелёк
    Знали ли вы, что один одноразовый подгузник удерживает до 6 литров пресной воды?Честно я не знала, пока не стала искать информацию о многоразовых подгузниках. На русскоязычных просторах интерната мало информации о многоразовых подгузниках, в отличие от иностранных.
  • 04.02.2019 - 19:09
    Тёплое термобельё - качественное и комфортное, ребёнку очень нравится!
    Всем привет!   С активным ребёнком постоянно переживаешь на улице: а не жарко ли ему? Не замёрз ли? Может вспотел? В один момент мне надоело постоянно ловить изворачивающегося карапуза по детской площадке, чтобы проверить его на предмет тепла и я задумалась над приобретением термобелья и лёгкого…
  • Интересное решение: чисто, безопасно и весело! (с фото)
    Доченька очень любит рисовать, при этом новые краски приобретает все вокруг, в том числе и она сама. Поэтому и решили купить набор для рисования водой. На пробу - маленький и довольно дешевый (Ашан 350 руб.) В набор входят: фломастер и тканевое полотно для рисования.
  • 28.08.2018 - 09:15
    В моем детстве с трехцветной пастой я так и не познакомилась, наверстываю упущенное вместе с ребенком. Паста-середнячок, с которой можно поэкспериментировать, но на постоянной основе я ее брать не буду
    Добрый день! В каждом своем отзыве на зубную тему я непременно пишу, что зубы - моя больная тема в прямом и переносном смысле. Они у меня генетически не очень хорошие. Поэтому я по жизни - постоянный клиент стоматологов. Поэтому выбор пасты для меня - дело ответственное.
  • 11.07.2018 - 01:55
    Пустая трата денег ради птички, похожей на Цыпу из Мимимишек. И не смотрите на низкую цену, по факту столько же за курс выйдет!
    Для тех, кто раздумывает над покупкой этих витаминов - толку от них я не заметила, на вкус они так себе. Да, без предисловий в этот раз. Покупала я эти витамины в ближайшей аптеке, стоимость около 200 рублей. Да, по сравнению с другими витаминами для детей - это очень низкая цена.
  • Сбалансированный состав смеси + неопознанные частицы. Фото прилагается
    Перейти на искусственное вскармливание нам пришлось очень рано. Так как грудное молоко пропало внезапно, нужно было срочно искать замену. Сначала докармливали Нутрилоном 1 жидким, который остался после роддома, но он быстро закончился, а в нашем городе его не найдешь.
  • 23.01.2012 - 22:40
    После нее ребенок хорошо спит!
    Я вообще очень люблю все новое. Мы с рождения на Хумане. Очень хотелось попробовать что-то еще, но по историям мам, которые никак не могли подобрать смесь,поняла, что от добра добра не ищут. Обрадовалась, увидев смесь нашего же производителя, но немного другую.
  • 24.09.2012 - 13:21
    Красивая вещь, но удобна отчасти.
    Такого типа кроватка смотрится в интерьере красиво. Внешне сделана качественно. Переезжали мы с ней 3 раза, и еще с комнаты в комнату переставляли 4 раза. Достоинства - Переезды и перемещения выдерживает хорошо! Со сборкой тоже проблем особо нет. - Выдерживает влагу, легко протирается от пыли.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 27.02.2021 - 12:25
    Когда осознаёшь, что очки, как аксессуар, тоже могут стоить денег
    ПРЕДИСЛОВИЕ Как-то особо на зрение я никогда не жаловался. Да и наследственного нет - у родителей только сейчас оно начало падать (и это после 50 лет ). Пересматривая на днях свою медицинскую карту перед поступлением в институт я заметил, что тогда у меня зрение было 0,75 и 1.0.
  • Обладатель жирной, комедогенной кожи ставит 10/10. Энзимная пудра с папайей высасывает себум ! Энзимная пудра для умывания ARAVIA теперь мое любимое очищающее средство. Почему она так хороша, но кому не подойдет.Много фото До и После.Полный разбор состава
    Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо .
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 07.04.2021 - 18:35
    Это не черника! 🔹 Незаменимая добавка мощнейшего антиоксиданта для тех, кто хочет замедлить процессы старения 💜 Ощутимый (и видимый) результат на состоянии усталых глаз всего за 2 недели приема!
    Привет! На популярную добавку голубики BlueRich я обращала внимание не раз, но решила приобрести лишь недавно - просто скидка почти -50 казалась нереальной. Теперь эту банку с 90 капсулами я закончила наполовину, и спешу поделиться впечатлениями от приема на протяжении почти 2-х месяцев.
  • 15.03.2021 - 17:11
    💛Белоснежные ноги которые не поддаются загару больше не проблема, теперь моя жизнь летом измениться на до и после, рада знакомству с таким чудо спреем с оттенком загара, настоящие жидкие колготки💛
    Добро пожаловать! А вы знаете что существуют жидкие колготки? я знала, ну как то и не было мыслей их покупать, так как я думала что это бесполезно, от рождения у меня белоснежная кожа, на всех участках в том числе и ноги, иногда когда врачи видят меня в первый раз, спрашивают хорошо ли я себя…
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 15.05.2021 - 20:01
    Пакеты для молока Avent и о том как их можно использовать не только для молока...
    Не собиралась писать отзыв о пакетах для заморозки молока, а потом поняв их многофункциональность просто не удержалась, подумав, что мой опыт может пригодится еще кому-то.