Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 09:21

Написать отзыв на сайт IRecommend думала последние года 2, но считала, что великие умы сайта написали уже столько важной и полезной информации, что мне просто нечего добавить. Поэтому писать о том, как зарегистрироваться, менять шрифты, вставлять видео и фото не буду.

Расскажу о том, что сайт IRecommend дал лично мне, каковы мои достижения.

Обновление спустя 5 месяцев после публикации (про гугл ленту) и от 04.02.2019 (про обзор) - в самом конце отзыва.

Остальную часть отзыва оставляю без существенных изменений.

Я зарегистрирована на сайте IRecommend уже больше 7 лет!!! Многие столько в браке не живут...

А я могу в этом году отмечать МЕДНУЮ СВАДЬБУ с сайтом IRecommend Wink

Огромных достижений = сумасшедших выплат не получаю... Как выразился один автор в своем отзыве:

"есть старшеклассники, но двоечники".

Так вот, это про меня. Я тот самый старшеклассник сайта IRecommend, но двоечник.

Первый раз попала на сайт в далеком 2011 году. Тогда я была в отпуске по уходу за первым ребенком, и на одном из мамских форумов прочитала, что на сайте Irecommend немного, но платят за отзывы о разных товарах.

Появилась идея ФИКС обрадовать весь мир своим "опытом" о разных товарах, и подзаработать огромные деньжищи ).

Первые мои отзывы были отзывами-отписками на пару строчек, и я с недоумением не понимала, почему они не читаются....

Писать от души получалось только на те темы, где сложно отписаться на пару строк: например, про отдых. О пользе фото, его наличия в отзыве не знала и не понимала. Но в отзывах про отдых вставляла, т.к. рассказать на пальцах, не показывая фото, сложно.

Думала: "Ведь платят не за фотографии, а за 500 символов в отзыве, так чего напрягаться..."

А с выходом на работу писать практически перестала: на работе работала, а дома - домашняя работа; желание уделить время ребенку и мужу отнимали все оставшееся время. Поэтому мой аккаунт частенько блокировали за долгое молчание в эфире. Потом я могла, спохватившись, опять же наспех написать о чем-то не самом мне интересном (глазами, отыскав "жертву" в квартире), и забыть опять на пару месяцев.

Вернулась на сайт после рождения 2 ребенка в конце 2016, когда меня просто распирало от желания подкорректировать свой отзыв про роддом, в котором я рожала обеих дочерей... и понеслось...

В тот же период стали попадаться на глаза отзывы про сайт Irecommend в ТОПЕ. И зайдя однажды в ветку на сайт Irecommend, была в легком шоке: люди составляют графики, ежедневно!!! (реже еженедельно) в экселе ведут статистику.

Сначала я подумала, что девушкам просто реально нечем заняться, ведь если у вас больше 100 отзывов, ежедневное ведение статистики отнимает время, а если 1000.... Может, проще написать за это время новый отзыв, ну или уделить время на набросок ШЕДЕВРА.

Но через месяц-два я все-таки сделала простую табличку в экселе, где забила свои отзывы. В течение месяца вела статистику. И тут я поняла, как все у меня печально.

ЧТО МНЕ ДАЛО ВЕДЕНИЕ ТАБЛИЦЫ ПРОСМОТРОВ В ЭКСЕЛЕ?

1. Отзывы-кормильцы? Да у меня вообще таковых нет. Есть парочка, которые просматриваются ежедневно, и это уже достижение. А некоторые висят мертвым грузом. Была бы рада от балласта избавится, но опоздала на пару лет...

Подкорректировать некоторые не могу, т.к. не понравилось, покупать не буду (даже ради написания или корректировки отзыва). Некоторые не перспективны в принципе: кроме моего отзыва море других отзывов, а мой в хвосте (на 2-3 странице!!!), подняться выше не получится.

Сейчас я стараюсь избегать веток с тучей отзывов, прекрасно понимая, что мой отзыв, скорее всего, осядет в хвосте... Поскольку "дружб" не вожу и "вам + за "хороший кремик" не ставлю.

Обычно это молчаливый +, если отзыв понравился. Реже пишу какой-то комментарий, если что-то заинтересовало, а ответа в отзыве не нашла.

Очень редко делаю исключение, когда посягаю на огромную ветку. Это, как правило, происходит тогда, когда меня распирает от желания поделиться своим опытом, даже понимая, что мой отзыв прочтут только "здесь и сейчас".

Этот отзыв ждет такая же участь. В лучшем случае его почитают в день публикации. На то, что он будет "долгоиграющим" особо не рассчитываю.

И еще: когда-то я мечтала о пассивном доходе от отзывов. Но и здесь есть такой момент: товары устаревают (это касается и одежды, и техники, и много чего другого).

Был у меня отзыв, который когда-то набрал более-менее неплохую цифру, но сейчас его вообще не смотрят (хотя в своей ветке он особо не сместился). Не 1 позиция, но в 3-ке в свое ветке он остался.

На скрине он 2-ой сверху (на конце марта 2018):

скрин отзывов, набравших больше всего просмотров
К слову, это скрин самых больших просмотров. Скромный по меркам многих удачных и топовых авторов.

2. Есть совершенно нечитаемые = неприбыльные отзывы (у меня - детские игрушки, средства для детской гигиены, за редким исключением. Например, у меня только 1 марка подгузников просматривается, остальные висят мертвым грузом). Писать вы, конечно, на такие товары можете, но ради спортивного интереса, а не просмотров=прибыли ради.

Еще хуже читаются отзывы про детские наборы для творчества. Но про них все же пишу, т.к. иногда встречаются такие, которые разочаровывают так сильно, что молчать нельзя: кричать!

3. По рекомендации Гуру с сайта пробовала делать ЗАКЛАДКИ, причем для двух типов отзывов:

- те, которые лучше всего просматривались;

- те, которые вообще висят "мертвым грузом".

Заносила просмотры в ЭКСЕЛЬ ДО создания закладок и ПОСЛЕ.

И что? Да ничего. Ничего не поменялось. Совсем.

Стала в интернете читать про ЗАКЛАДКИ, и узнала, что они уже давненько неэффективны. Сейчас все известные поисковые системы используют другие системы индексации. Закладки - прошлый век.

Зря потратила время, но отрицательный опыт - тоже опыт. Больше таким не занимаюсь. И вам не советую.

4. Выделила темы, которые мне дают хоть немного просмотров. По возможности стараюсь писать на них поподробнее (с фото, описанием, цитатами от производителя и пр., уделять внимание сравнению со схожими товарами).

Почему на темы, которые дают хоть немного просмотров? Потому, что не нашла золотой жилы, а писать в прибыльные ветки (уход за волосами, диеты, косметические процедуры) нужно только с ОГРОМНЫМ МАТЕРИАЛОМ, иначе в начало не пробиться. Мне там нечего сказать ЧЕГО-ТО НОВОГО... Огромных кос у себя не отрастила, услугами косметических кабинетов пока не пользовалась, диеты не люблю...

Поэтому довольствуюсь тем, как есть.

Теперь просто стараюсь писать так, чтобы мне самой было интересно почитать, найти в тексте что-то полезное. Или описать что-то, что я сама искала в Интернете и не находила.

Например, информацию про отель в Болгарии, куда мы собирались ехать с 2 детьми. Этот отзыв прочитало мало людей, но надеюсь, что он найдет своего читателя, такого, какой была я перед предстоящей поездкой. В свое время я облазила кучу сайтов, чтобы по крупицам выискать информацию про этот отель. И сформировать себе какой-то образ о нем, т.к. информация была противоречивая.

Небольшое количество просмотров компенсировалось приятным бонусом в размере 50 р.

И неожиданно для меня: про сам курорт в Болгарии читают в 4 раза больше людей. Потом я поняла природу этого явления: на курорте отелей много, есть коттеджи; людям интересно в целом почитать, куда сходить, что посмотреть, какие пляжи, атмосфера и пр.

К слову, как-то попалась на глаза фраза (немного видоизменю): "Смысл писать отзывы про маленькие города и достопримечательности в них?"

Да, я живу в небольшом городе.

Но в маленьких городах тоже живут люди и тоже ищут информацию о том или ином заведении города. Порой ее совершенно нет. И пускай аудитория будет небольшой, но для кого-то найденная информация будет важна.

Например, когда выбирала автошколу, не могла найти ни одного отзыва про автошколы нашего городка. Отсюда и родился отзыв про автошколу, в которой отучилась.

Иногда меня распирает от желания с кем-то поделиться радостью или новыми впечатлениями, так были написаны отзывы о Катании на мотодельтаплане и о Международном детском турнире по художественной гимнастике. Их я писала именно из-за потребности выговориться, прекрасно понимая, что смотреть их будет небольшое количество людей.

ЧТО САЙТ IRECOMMEND ДАЛ ЛИЧНО МНЕ?

1. В 2012 году, зайдя на сайт, глаз зацепился за отзыв из ТОПа (признаюсь, я редко читаю ТОП, только если тема или ЗАГОЛОВОК отзыва завлекают, но не фразами типа: ШОК, СЕНСАЦИЯ, РАССЛЕДОВАНИЯ...).

Отзыв был про фитнес-программу Дениз Остин, в котором автор с фотографиями приводила свой опыт похудения.

До этого момента я хотела похудеть, но не было ВОЛШЕБНОГО пинка. И вот благодаря отзыву с IRECOMMEND я загорелась привести себя в форму.

О своей истории сброса веса позже и написала уже свой отзыв. Признаюсь, тогда у меня была крамольная и шальная мысль, что "может, и я смогу попасть в ТОП", но увы, и ах, пролетела быстренько мимо Wink

Не смотря на разочарование с пролетом в ТОПЕ, результаты фитнес-программы тогда остались со мной: подтянутый живот после беременности и родов, выпрямленная осанка, сброшенный вес и улучшенное самочувствие.

К слову, этот отзыв понемногу, но читается каждый день. И я благодарна автору отзыва-пинка, которого не забыла упомянуть уже в своем отзыве.

После 2 родов снова появился небольшой животик, от которого я решила избавиться с помощью примелькавшейся мне на сайте IRecommend фитнес-программы Jillian Michaels "30 day shred" /Джиллиан Майклc "Стройная Фигура за 30 дней". Отзыв о своих результатах работы по ней я опубликовала буквально на днях. Втайне надеясь, что, может быть, удастся попасть в ТОП...

Но увы... несмотря на то, что этот отзыв за день просмотрело рекордное для меня количество человек = 111!!! (раньше ни один мой отзыв за 1 день столько не набирал), плюсов было мало (всего 9).

Рекордное количество просмотров за 1 день. И не в ТОПЕ...

В ТОПе были совершенно другие отзывы.

Возможно, качество фото было не ахти... А также не было откровенных декольте, фото в стрингах, но не считаю нужным выкладывать в сеть столько интимные фото своего тела.

То, что я показала свой живот, уже для меня слишком откровенно...

Был период, когда написав отзыв, мне казалось, что уж этот-то точно должен попасть в ТОП, но пролетая мимо, перестала надеяться.

Поняла, что важнее писать такие отзывы, которые просто ежедневно читаются сторонними читателями! Хотя определить, какие будут читаться сложно, иногда выстреливает то, на что особо не рассчитывал. И наоборот: то, на что возлагаешь надежды, не читается.

Почему многие рвутся в ТОП? Что дает ТОП автору?

ТОП дает возможность подняться в ветке выше. Что в свою очередь дает больше шансов на то, что вас все-таки будут читать.

А если я не попадаю в ТОП, то надо писать в менее заполненные ветки, ну, либо на что-то НОВЕНЬКОЕ, чтобы были просмотры.

2. Сайт Irecommend позволяет мне периодически оплачивать мои покупки на Алиэкспрессе.

А пару раз я узнавала, а затем и покупала совершенно новые для меня вещи только благодаря тому, что про них я прочитала в отзывах других пользователей сайта.

ТОВАРЫ НА ОБЗОР.

Я, как истинный старшеклассник-двоечник, про товары на обзор узнала всё тех же 1,5-2 года назад, когда в ТОПЕ стали мелькать отзывы на сайт IRecommend (либо они мне стали попадаться на глаза?)

Из них я узнала про то, что есть те, кто берет на обзор. Сначала было недоумение, а потом подумала:

"А молодцы, девчонки!

Ведь это же + к семейному бюджету брать нужные товары на обзор.

Например, то что и так нужно было бы купить (стиральный порошок, гель для душа, шампунь и пр.).

Или получить возможность попробовать что-то новое, что раньше душила жаба купить, или терзали сомнения по поводу эффективности..."

Стала изучать списки тех, кто высылает на обзор. И вот тут меня ждало разочарование: те, кого озвучивали, работали с жителями РФ или Украины.

Я живу в Беларуси, но все-таки решила попробовать написать "письма счастья". Решила, что

за спрос не бьют в нос.

Сомневалась, что мне вообще кто-то ответит. Некоторые фирмы, дающие на обзор, мне так и не ответили. А часть в корректной и вежливой форме быстро (в течение суток-двое) отвечали, что рады предложению и моему интересу, но работают только по России: Лошадиная сила, Нивея, SexyHair, Фратти... либо по территории Украины: например, Delamark.

В то же время у меня появилось пожелание к разработчикам сайта:

Хотелось, чтобы была возможность найти авторов, которые живут в определенной стране, городе...

Понимаю, что не совсем реально: не все хотят светить свое местоположение.

Но хотя бы среди тех, кто эту графу не скрывает.

Через какое-то время меня посетила мысль, что стоит написать известным белорусским брендам и ИМ. Но из тех, кому писала я, никто вообще не ответил...

Ну, видно, придется все покупать за свои кровные.

Если ВДРУГ что-то поменяется, постараюсь не забыть и внести корректировки в этот пункт своего отзыва.

КАКИЕ У МЕНЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОСМОТРЫ?

Часто новички задаются вопросом: стоит ли писать отзывы на сайте? Сколько можно заработать на сайте IRecommend?

Многое зависит от тем ваших отзывов. Я "всеядная": пишу на разные группы товаров.

Свои просмотры и выплаты считаю крайне скромными по сравнению с озвученными просмотрами на такое же количество отзывов, как у меня.

Связываю это в первую очередь с темами, на которые они написаны, а также с отсутствием у меня группы поддержки. В наличии подписчиков также сомневаюсь.

Приведу пример своих ежедневных просмотров на конец марта 2018:

ежедневные просмотры на конец марта

СИСТЕМА БОНУСОВ НА САЙТЕ IRECOMMEND. МОИ САМЫЕ БОЛЬШИЕ БОНУСЫ

В конце мая 2017 года я обнаружила приятный бонус за последний написанный мною отзыв. Сразу подумала, что, возможно, это связано с темой отзыва. За этот отзыв я получила 10 руб. Мне было ОЧЕНЬ приятно, т.к. на тот момент мои ежедневные выплаты были около 5 руб. в день.

А позже прочитала и о появившейся на сайте бонусной системе.

Если честно, то бонусная система подтолкнула меня писать еще больше на разные товары. Хотя я была уже на грани того, что пора, видимо, закругляться с "пассивным заработком".

Самый большой мой бонус в 100 руб. В принципе это было логично: других отзывов об этом товаре не было. Он был новый на рынке + это категория "техника" - утюг Tefal FV 3922.

Отзывы на сайте IRecommend, за которые дали максимальные бонусы

Позже 100 руб бонуса я получила за вертикальный отпариватель.

50 руб. бонусов мне заплатил сайт IRecommend за следующие товары:

- детский велосипед (неожиданно);

- отель в Болгарии;

- керамическую плитку;

- крем для рук (после введения больших бонусов в категории "Косметика").

25 руб. бонусов я получила за:

- силиконовую форму для кексов с Алиэкспресс (тоже неожиданно);

- турнир по художественной гимнастике BabyCup;

- зоопарк г.Минска;

- контактный зоосад в агроусадьбе Натюрлих в д.Деколы.

По 20 руб. бонусы были за следующие товары:

- моющий пылесос (кстати, на него ставила больше...);

- лампу;

- курорт в Болгарии;

- автомойку.

Все остальные отзывы были "бонусно" отмечены гораздо меньше.

Самый мизерный бонус = 0,75 р.

Итого за все время существования бонусной системы я заработала на сайте IRecommend дополнительно сумму = 744 руб. за 77 отзывов (т.е. в среднем около 9,6 руб. за 1 отзыв) на конец марта 2018 . Мелочь, но приятно )

ПРОМОКОДЫ АВТОРА. АКЦИЯ "ПРИВЕДИ ДРУГА"

И напоследок, сайт IRecommend ввел новую функцию "Приведи друга".

Чем она хороша новичку? В правилах указано следующее:

Единовременное начисление в размере 50 рублей в случае регистрации с использованием промокода другого Пользователя.

То есть, если вы хотите только начать вашу "Карьеру" на сайте IRecommend, могу поделиться с Вами своим промокодом. Для этого пишите мне в личные сообщения.

Сайт IRecommend со своей стороны обязуется начислить вам 50 рублей за регистрацию с промокодом.

Чем приведенные с помощью промокода друзья полезны автору? Опять же читаем правила:

Начисления за просмотры отзывов авторов, зарегистрировавшихся с использованием индивидуального промокода Пользователя в рамках программы “Приведи друга” - 20% от начислений за просмотры отзывов указанных пользователей.

На данный момент привести знакомых или коллег, словом, людей, которых я знаю лично, не хочу: в моих отзывах слишком много откровенной информации. Не хочется, чтобы мои болячки или слабости мусолили окружающие меня люди.

Почему такое выкладываю? Чтобы те, кому нужна подобная информация, могли в ней что-то почерпнуть для себя полезного.

Поэтому рассчитываю больше на незнакомых мне людей, которые только собираются начать свой творческий путь в написании отзывов. Для них маленький бонус в размере 50 рублей будет приятен!

Спасибо, что вы осилили мой опус!

Хочу пожелать вам интересных и полезных отзывов, новых тем и приятного общения на сайте!

Со своей стороны стараюсь, чтобы мои отзывы несли пользу и смысловую нагрузку для читателя.

Также не откажусь услышать критику своих отзывов от тех, кто с какими-то из них знаком...

-P.S.-

Мой маленький хваст, которым хочу поделиться с Вами: этот мой отзыв попал в ТОП-6 и позже в ТОП-24. Спасибо, всем, кто поставил +, это в первую очередь ваша заслуга!!!

Мой ТОП-6
Мой ТОП-24

Обновление спустя 5 месяцев.

По прошествии времени мне появилось, чем поделиться с вами еще. В связи с тем, что поменялся алгоритм попадания отзывов в ТОП, мне за последние 5 месяцев удалось там побывать аж 3 раза: 2 раза в ТОП-24 и 1 раз в ТОП-6.

Более того, один мой отзыв попал в гугл ленту, о чем я узнала позже, увидев и обалдев от ежедневного начисления вечером.

Еще большее изумление меня ждало на 2 день: количество просмотров мне казалось заоблачным. Я, как ребенок с гордостью похвасталась мужу своим Достижением Wink

Если взять сухую цифру в рублях, то она покажется не такой уж и большой. Но то количество человек (> 10 тысяч), которое прочитало мой отзыв, меня впечатлило.

Отзыв, попавший в гугл ленту.

И отголоски гугл ленты меня не покинули еще и на третьи сутки.

Потом, конечно, количество просмотров резко спало. Но то, что ТАКИЕ просмотры (пусть и в первые пару суток публикации отзыва) бывают, для меня стало просто приятным шоком.

Поэтому сейчас максимальные начисления в отзывах выглядят так:

скрин отзывов, набравших больше всего просмотров на 22.09.18
Т.е. мой отзыв из гугл ленты взобрался аж на 2 место, обогнав многие отзывы 7-летней давности.

Кто бы что ни говорил по поводу того, что изменения, коснувшиеся ТОПа плохи, я рада им. Мои отзывы, которые попали в ТОП, считаю вполне заслуженными. Хотя писала их легко: нашла-таки свой конек. Отзывы писались не ради ТОПа, а скорее из желания поделиться полезной информацией. Ими я горжусь, и поэтому рада тому, что они были оценены читателями.

Разгадать секрет, как попасть в гугл ленту с отзывом, я так и не смогла. Но по тому своему отзыву из гугл ленты могу сказать следующее:

• отзыв должен быть написан ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
  • отзыв должен быть структурирован;
  • в отзыве должно быть максимум полезной информации;
  • обязательно наличие хороших фотографий, поясняющих суть отзыва.

В целом, эти правила полезно соблюдать в любом случае, если вы нацелены на то, чтобы отзыв прочло, как можно больше людей!

Обновление от 4.02.2019: товары на обзор для жителей Беларуси

И вот, наступило это самое Вдруг: мне написал один представитель компании и предложил сотрудничество.

Признаться к этому моменту, мне уже писали пару раз, но до конца дело так и не доходило. За последний год я подостыла с мыслью взять товары на обзор.

Поэтому первая мысль была о том, что как только я укажу свой адрес, мне ответят вежливым отказом.

Сотрудничество с Riche, чего уж скрывать, мне понравилось: предложили выбрать средства на выбор, уточнили тип кожи, дали время на обдумывание.

Я в свою очередь изучила их ассортимент, а также в группе "Подслушано" почитала, что пишут в узком кругу про средства Рише, что советуют попробовать.

Была мысль протестировать их бессульфатный шампунь, но свежи были воспоминания о бессульфатном шампуне другой торговой марки. Не рискнула, может, зря?..

Доставка из Чебоксар в РБ была скоростная (вот, чтобы так Алиэкспресс работал!). Я чувствовала себя маленькой девочкой, которой Дед Мороз привез желанные подарки Wink

Сотрудничество с Riche: товары на обзор для белорусов

Минуты счастья можно было сравнить лишь с моментом, когда я узнала о попадании в гугл-ленту. Но там моего восторга никто из близких не мог понять. Здесь же причина была видна и осязаема.

Самое приятное - то, что косметика мне действительно понравилась. Скажем так, я ожидала меньшего, а получила выше своих ожиданий.

Поэтому сейчас могу сказать, что получить на обзор жителям Беларуси реально. Если решились на сотрудничество:

- не изменять себе и своему мнению;

- выбирать действительно интересующие вас вещи (тогда и пишется отзыв налегке), а не лишь бы взять.

Напоследок минутка статистики.

За прошедшее время (с момента публикации отзыва) также подросли и мои ежедневные начисления:

Сегодняшние начисления

Сумму, которую мне принесли бонусы до конца марта 2018 года, я уже приводила.

Соответственно, с начала апреля 2018 года по 03.02.2019 сумма в бонусах составила 648,26 руб. за 60 отзывов.

На данный момент желания уйти с сайта нет: есть кучу идей и набросков, которые надеюсь увидят свет.

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Интересно
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Айрек затягивает
  • Мало способов перевода денег
Orxideja85рекомендует
19.04.2018
7 лет это прям стаж! поздравляю вас с датой. желаю творческих успехов и увеличения заработка!
19.04.2018
Спасибо! Очень интересный отзыв!
С семилетием! Желаю успехов на сайте! Smile
19.04.2018
Поздравляю ! Творческих успехов Вам, а нам радости от Ваших отзывов!
С юбилеем!
Девочки, спасибо всем!
Если честно, то огромного стажа и опыта за собой не чувствую... Т.к. "заболела" сайтом лишь пару лет назад...
19.04.2018
Вот это стаж...)Поздравляю, это счастливая цифра для многих, может и вам повезет.
Обычно это молчаливый +, если отзыв понравился
в последнее время так и делаю, комментирую только если и правда есть что сказать.
Про прибыльные ветки..раньше искала заморачивалась, а сейчас мне все равно на что писать, пишу ради удовольствия).
Спасибо!
Согласна с Вами, стараюсь писать в удовольствие, а также для того, чтобы читатель в конце мог сказать, что отзыв для него был полезен...
19.04.2018
И Вам успехов на сайте и интересных тем!
7 лет действительно впечатляющий срок, темы у Вас разнообразные, мне нравятся такие авторы.
26.04.2018
Спасибо! Пишу на разные темы, т.к. самой интересно разнообразие. А когда пишу про однотипные товары, особенно, когда это касается косметики, то закрадывается мысль, что повторяюсь...
19.04.2018
7 лет! вот это да! поздравляем вас!
Ничего, еще найдутся фирмы, которые будут с вами сотрудничать!
Я с детскими товарами завязала очень быстро, поняв, что их не смотрит никто Big smile однако, недавно одна знакомая написала про краски и ей дали бонус 50₽, так что хоть какая-то мотивация Cash
19.04.2018
Я часто зарекалась писать на "детские темы", но иногда прорывает... а бонусы действительно иногда решают "быть или не быть отзыву написанному" Wink
19.04.2018
С юбилем Вас, причем таким солидным!
Желаю творческого вдохновения и финансового процветания Party
Получился интересный отзыв - приятное знакомство с автором Smile
19.04.2018
Какое-то время назад подписалась на эту ветку сугубо для того, чтобы читать истории людей, здесь зарегистрировавшихся
19.04.2018
А знаете, я уверена, что Вы были тогда в топе. Просто пропустили этот момент Wink Если я бываю в топе-6, то просмотров набирается от 40 и больше. Топ 24 от 100 просмотров за этот день (но вот тут я могу и ошибиться, точно не помню). Это мои наблюдения. Иногда я так по просмотрам и понимаю, что была в топе Laughing out loud
Кстати, поздравляю, Вы в топе Laughing out loud Не пропустите этот момент Wink
Удачи Smile
Спасибо!
Может быть и была, но действительно пропустила, т.к. не всегда есть возможность "дежурить" здесь.
А сегодня - вижу Wink
Мой первый ТОП, в котором я себя зафиксировала Party.
С юбилеем! Big smile
Интересно почитать старшеклассников
19.04.2018
Спасибо за отзыв! Нет ничего лишнего, все предельно ясно и по делу Smile
Я тоже буду вынашивать пару лет мысль о том, чтобы написать отзыв на этот сайт)
19.04.2018
Подняться выше получится если отзыв доработать, добавить текст и больше фотографий. Я так поднялся на 3 позиции вверх, просто добавив еще немного текста и несколько фотографий. Smile
Успехов на айреке! Party
19.04.2018
Спасибо.. возможно, если будет лишнее время, над какими-нибудь старыми отзывами поработаю...
По поводу обзорки в определенной стране - уверена, что есть интернет-каталоги фирм Беларуси. Можете вместо поиска пользователей на Айреке найти такой сайт, а потом уже писать фирмам предложения о сотрудничестве.
19.04.2018
Хороший опыт! Хороший отзыв! Некоторым авторам до Вас расти и расти! Удачи и в будущем!
19.04.2018
Интересно было почитать. Получается вы с айреком прошли огонь, воду и медные трубы. Smile
19.04.2018
Кстати, была мысль поговорку про медные трубы вынести в заголовок... Wink
Надо было Smile
Про старшеклассника двоечника не в бровь, а в глаз! Про меня прям Big smile С 7летием вас!
Топ это просто предпочтения авторов, у меня отзывы с топа потом могут давать копейки, а без топа-десятки рублей в день. Так что это не показатель. Плюс только в месте в ветке, ну это важно, конечно.
Я вот не решаюсь на отзыв на сайт по причине того, что совершенно нечего добавить и нечем блеснуть...
19.04.2018
Я думала, что мне тоже нечего сказать, особенно прочтя пару первых страниц, посвященных Irecommend у, но решила делать наброски в черновике. За пару месяцев сочинение накаталось само собой....
19.04.2018
Процветания вам! Сейчас топ особо ничего не дает. Ни плюсов, ни просмотров. Так что не переживайте на этот счет Smile
19.04.2018
Долгожитель, Вам привет от новичка Wink Желаю повысить ежедневный заработок и вдохновения, для написания новых отзывов!
19.04.2018
Мы с вами одногодки Smile через 2 недели буду отмечать такую же дату эх премию бы таким Wink
19.04.2018
Поздравляю с памятной датой. 7 лет это достаточно долго время.
С датищей! Party
Мне до 7 лет как до луны Smile
Касательно обзорки, думаю, правильно, что пишете своим брендам. Это как любая продажа - на 9 нет 1 да.
Я не хотела писать всем, кто дает обзорку. Почти все кто дал - мои собственные наработки.
19.04.2018
Я тоже не писала всем. Обращалась только к тем, чьи товары меня интересовали, и что мне могло бы пригодиться...а взять лишь бы взять - не хочу...
Интересно, а больше 100 рублей есть бонусы? Innocent
100 - максимум.
19.04.2018
Практически во всём с вами согласна. Мне бы тоже хотелось, чтобы добавили поиск по авторов по местоположению (я, как и Вы, из Беларуси). И новые способы вывода денег, а то WebMoney это не серьёзно))
Чувствую, что этот отзыв у вас будет прибыльным Laughing out loud
19.04.2018
Возможно, цыплят по осени считают, а деньги от просмотра отзывов на IRecommend, после 7 часов вечера Wink
Love с годовщиной
19.04.2018
О да)))) значит, я тоже старшеклассник-двоечник??? как чётко подмечено
Ого, 7 лет это не мало))
За 77отзывов Вы очень хорошо зарабатываете Smile
19.04.2018
77 отзывов cо средним бонусом = 9,6 руб. (беру в расчет только те отзывы, с которых началась бонусная система), на предыдущие отзывы бонус не начисляли, поэтому их не беру в расчет.
А всего мной написано 333 отзыва, учитывая этот отзыв на сайт Irecommend.
7 лет и такие низкие результаты Shock
19.04.2018
Да... но темы у меня не самые прибыльные + более ответственно к написанию отзывов я стала подходить только с конца 2016... а до этого с 2013 по 2016 я вообще частенько была в блокировке, т.к. не писала больше месяца...

К тому же, я об этом писала, есть отзывы, которые перестали смотреть, т.к. они устарели "морально". Хотя в свое время они выстреливали хорошо...

Ожидать того, что написав отзыв на продукт, он будет постоянно приносить стабильный пассивный доход, не стоит...Возможно, это не касается веток а-ля уход за волосами в домашних условиях. Тут не хочу быть голословной, т.к. не знаю...
19.04.2018
ух, ты семь лет это прям срок, с юбилеем вас) Отличный, подробный отзыв.
А у меня последнее время все больше таких
Самый мизерный бонус = 0,75 р.
20.04.2018
То, как определяется размер бонуса, для меня порой тайна за семью печатями: 0,75 было за дневной крем, а за такой же ночной крем бонус был уже 17,5 руб....
Одна и та же марка, одна и та же серия...
Количество отзывов в обеих ветках было практически одинаковым...
19.04.2018
Класс! Smile Напомнило мою историю, тоже пришла сюда в декрете 6 с небольшим лет назад.
19.04.2018
7 лет- отличная дата! Пусть этот отзыв станет вашим кормильцем!
20.04.2018
Спасибо! Но особых иллюзий не питаю. Приятно уже то, что впервые попала в ТОП Wink и сегодня меня прочитала рекордное для меня количество человек в день.
Спасибо всем!
20.04.2018
А в результате то все равно дата красивая Party
Я вот теперь жалею, что когда была в декрете со старшим не знала про Айрик, столько времени упустила
20.04.2018
У меня есть сожаление о том, что когда я впервые попала на сайт, не читала отзывов на сам сайт IRecommend. Считаю, что новичкам это очень помогает.
20.04.2018
поздравляю с такой датой! я тоже здесь давно, недавно 6 лет отметила Laughing out loud и мой аккаунт никогда не блокировали, я все эти 6 лет стабильно пишу))) не знаю, для меня Айрек уже частью жизни стал Shy Laughing out loud
желаю Вам успехов!
23.04.2018
Спасибо!
Да, вы уже тоже старожил сайта.
Пока я в д\о, то на сайте регулярно появляюсь, как будет с выходом на работу, не знаю, т.к. на работе нет времени на что-то постороннее.... а после хочется уделять время семье...
27.04.2018
Я тоже старшеклассник - двоечник Big smile Отличный отзыв у Вас))
28.04.2018
30.04.2018
Странно что за моющий пылесос такой маленький бонус. Да и про Болгарию мог бы быть по-больше...
30.04.2018
С моющим пылесосом тоже думала, что бонус будет побольше, т.к. кроме моего был только 1 отзыв, модель вроде не совсем старая...
С курортом более логично: кроме моего уже было 4 отзыва.
30.04.2018
Ну.. 4 отзыва - это ж не 104. И даже не 10.
Ещё 3 комментария