Опубликовано 19 Июль, 2022 - 11:08

420 руб.

В целях улучшения обменных процессов в своем организме время от времени провожу так называемую чистку организма от шлаков). Для очищения использовала сульфат магния, более известный как магнезия. После проведения такой нехитрой процедуры мне нравилось ощущение легкости и улучшение общего самочувствия.

Но после проведения последней процедуры что-то пошло не так. Даже от постной еды возникало ощущение тяжести в желудке, кишечник явно стал "буксовать". На консультации с врачом-гастроэнтерологом выяснилось, что вместе со шлаками и токсинами такие чистки вымывают из организма полезные минералы и негативно отражаются на перистальтике кишечника.

Вообщем, сама создала себе проблему). Наряду с оптимизацией моего рациона был рекомендован прием бифидо-препаратов для восстановления кишечной микрофлоры. О своих результатах приема одного из таких препаратов поделюсь впечатлениями:

БАД GMP Бифицин Синбиотик (Bificin)

Bificin – это синбиотик для здорового пищеварения и иммунитета, комбинация пребиотика и пробиотика. БИФИЦИН СПОСОБСТВУЕТ: УСКОРЕНИЮ ПРОЦЕССА РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ УЛУЧШЕНИЮ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ КИШЕЧНИКА СМЯГЧЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ Привнесенная в организм полезная микрофлора (пробиотики) и вещества, стимулирующие ее развитие в кишечнике (пребиотики) совместно позволяют осуществлять восстановление микрофлоры кишечника, в процессе и после приёма антибиотиков, при нарушениях режима питания, при изменении состава питьевой воды, в условиях негативного воздействия факторов окружающей среды. В одной капсуле бад для кишечника Бифицин содержится 5 миллиардов полезных бактерий. Лакто- и бифидобактерии, входящие в состав бад для иммунитета Бифицин способствуют: ускорению процесса реабилитации после болезни; улучшению функционального состояния кишечника; смягчению последствия приема антибиотиков; повышению иммунитета и устойчивости к простудным заболеваниям

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Где купить: в аптеках и на маркетплейсах

Форма выпуска: капсулы

Фасовка: 10 капсул в упаковке-блистере из фольги

Цена: 800 420 руб.

Срок годности: 24 мес.

Страна-производитель: США

Упаковка

Аккуратная картонная коробочка с информацией о препарате, составе и производителе.

БАД GMP Бифицин Синбиотик (Bificin)
Внутри листовка с инструкцией по применению и блистер с капсулами. Элементы упаковки промаркированы и частично подлежат переработке.

Состав

Смесь пробиотиков (включая следующие: Lactobacillus helveticus, Lactococcus lactis 20%, Bifidobacterium longum 15%, Bifidobacterium breve 10%, Streptococcus thermophilus 10%, Lactobacillus rhamnosus 10%, Lactobacillus casei 5%, Lactobacillus plantarum 5%, Bifidobacterium bifidum 5%). Lactobacillus acidophilus мальтодекстрин, желатин, галактоолигосахариды

Производитель акцентирует внимание на сбалансированности состава, который содержит 10 видов лакто- и бифидобактерий, дополняющих действие друг друга. В ОДНОЙ капсуле содержится 5 млрд полезных бактерий.

Производитель также предупреждает о возможных противопоказаниях:

индивидуальная непереносимость компонентов продукта

Мои результаты приема

Указан следующий способ и дозировка приема БАД:

Взрослым и детям старше 3-х лет по 1 капсуле 1 раз в день время еды. При приеме детьми родители должны убедиться, что ребенок в состоянии проглотить капсулу.

Для детей младше 5 лет рекомендуется высыпать содержимое капсулы в воду или молоко с температурой не выше 40°С, перемешать и выпить сразу.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Продолжительность приема − 1 месяц. При необходимости курс можно повторять 2–3 раза в год

БАД GMP Бифицин Синбиотик (Bificin)
Капсула молочного цвета продолговатой овальной формы достаточно компактная - никаких трудностей при проглатывании целиком у меня не возникает. Аромат у меня ассоциируется с ароматом сухого молока, звучит приятно и даже притягательно).

При желании можно высыпать содержимое капсулы в воду, перемешать и выпить в форме получившегося раствора. Бифицин разрешен для приема не только взрослым, но и деткам в возрасте от 3х лет. Как раз для них такой раствор наиболее будет комфортен для приема.

БАД GMP Бифицин Синбиотик (Bificin)
Ежедневно принимала одну капсулу бифицина в 1ой половине дня - во время завтрака или обеда. Очень удобно, что нужно принимать всего ОДНУ капсулу в день. Проглатывается легко, для растворения и активизации её состава обязательно запиваю водой.

Ценно, что капсулы не нужно хранить в холодильнике и всегда можно взять с собой. В дачный сезон мы живем на два дома, поэтому спокойно можно хранить в сумке.

Первые пару дней после начала приема не заметила никаких особых изменений. Но на третий день бодрее стал работать кишечник, в животе стало меньше бурлить после еды. Через неделю явно нормализовалась перистальтика ЖКТ, почти исчезло дискомфортное ощущение тяжести в желудке после еды и конфузные бурления в животе. В комплексе с корректировкой моего питания (отказ от углеводов, жирной пищи и т.д.) бифицин явно позитивно подействовал на мой организм.

БАД GMP Бифицин Синбиотик (Bificin)
Подытожу и выделю, что мне понравилось:

• на третий день после приема заметила улучшение в работе кишечника, через неделю исчезло бурление в животе и ощущение тяжести в желудке после еды
  • для приема достаточно одной капсулы в день, очень удобно
  • не нужно хранить в холодильнике
  • сбалансированный состав, содержит 10 видов лакто- и бифидобактерий, дополняющих действие друг друга и 5 млрд полезных бактерий в ОДНОЙ капсуле
  • не содержит сахар, ГМО, глютен, сою и молочные продукты
  • рекомендован компетентным врачом, мнению которого я доверяю
  • разрешен для приема не только взрослым, но и детям с 3х лет
  • капсулы герметично упакованы в блистер
  • производится в соответствии со стандартами GMP

Стандарт GMP (Good Manufacturing Practice, Надлежащая производственная практика) гарантирует эффективность, безопасность препарата и его высокое качество

Из недочётов:

• дороговато за месячный курс, но здоровье дороже)

Обнадеживающие результаты после приема одной упаковки побуждают меня пропить курс полностью, заказала еще две упаковки. Рекомендую, но перед применением советую проконсультироваться с компетентным врачом.

Благодарю за внимание к моему отзыву

Всем мира и добра!

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН" И "БИОВЕСТИН-ЛАКТО" жидкие пробиотики избавили меня от чувства "тяжести" в желудке и бурления в животе ★ чем отличаются от "сухих" пробиотиков ★ мои результаты спустя месяц приема

Закваска Бакздрав "Актив" защищает и восстанавливает микрофлору организма / улучшает обмен веществ и пищеварение / полезно каждому! а не только спортсменам

Лекарственные растения Крапивы листья крапива как поливитаминная весенняя подкормка ★ источник растительного белка, витаминов А и С ★ как обработать, чтобы не обжигала и что можно приготовить

Масло Сарепта горчичное волжское горчичное масло не только вкусное, но и полезное! ★ универсальный витаминный комплекс для укрепления иммунитета ★ натуральный "антибиотик" ★ источник незаменимых Омега-3 и других витаминов

Закваска БакЗдрав Культура заквасочная лиофилизированная концентрированная прямого внесения "Протект" как я заквашивала пробиотик-закваску при комнатной температуре в обычной стекло-банке, и что из этого получилось

ЗАКВАСКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ АЦИДОФИЛИНА ПРОБИОТИЧЕСКОГО N5 ПАК/ЭВИТАЛИЯ/

Закваска Скваска Живая для домашней ряженки

Вьюшкарекомендует
То, что нужно👍
Отличный БАД
Положительный результат радует Innocent
Полезный отзыв!
19.07.2022
Я принимала последние 2 раза этот препарат.
В отличие от остальных у него приемлемая цена
Впервые слышу о таком!
19.07.2022
Тоже взяла пробиотики от данного бренда, но ещё не пила. Smile Надеюсь, такой же эффективный.
19.07.2022
Вполне хороший бад, спасибо за рекомендацию
Не знала о таком
Полезная добавка, пробиотики лишними не будут)
Не слышала про такой.
Отличная добавка
Интересный отзыв)
19.07.2022
Я тоже любительница всяких чисток. Стесняюсь спросить, как чистить сульфатом магния 🤦‍♀️
21.07.2022
)) об этом много написано на просторах интернета. Если по-простому, выпиваешь раствор и весь день проводишь дома, не уходя далеко от кабинета разгрузки Smile
20.07.2022
Не слышала о таком