Опубликовано 13 Май, 2021 - 17:05

60 руб. за флакон

Чем старше становлюсь, тем больше внимания начинаю себе уделять)). К сожалению, поводы неприятные, и возникают незаметно. Как известно, с возрастом обменные процессы замедляются и провоцируют разные неприятные последствия. В моем случае, всё чаще и явнее сбоит ЖКТ.

В поиске вариантов решения своей проблемы - случайно прочитала в одном из отзывов на Айреке о необычной разработке наших учёных из Новосибирска. Так я впервые узнала о жидких пробиотиках, которые сегодня в центре моего отзыва:

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН" И "БИОВЕСТИН-ЛАКТО"

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН"

Биовестин Лакто – жидкий пробиотик, содержит живые и физиологически активные пробиотические бифидо и лактобактерии. В кратчайшие сроки способен восстановить собственную микрофлору, вытеснять патогенную микрофлору и привести к нормализации процессы переваривания и всасывания в кишечнике.

Биовестин - это жидкий пробиотик на основе живых бифидобактерий вида Bifidobacterium Longum MC-42. Применение жидкого пробиотика Биовестин приводит к быстрому восстановлению собственной микрофлоры , функций кишечника и процессов пищеварения. Штамм Bifidobacterium Longum MC-42 быстро размножается в просвете кишечника и заселяет слизистую, создавая непрерывный слой живых клеток. Бифидобактерии обладают кислотообразующей способностью , они способны активно вытеснять патогенных и условно – патогенных микроорганизмов

Место покупки: у регионального дистрибьютора в г.Санкт-Петербург

Полный список точек продаж в городах РФ на сайте производителя Биовестин

Форма выпуска: стеклянный флакон объемом 12 мл

Цена: 60 руб./флакон. Упакованы в коробки с фасовкой по 7 или 28 флаконов.

Эконом-упаковка из 28 флаконов - 1680 руб.

Срок годности: 60 суток от даты выработки в невскрытой оригинальной упаковке

Условия хранения:

Пробиотик необходимо хранить при температуре +2+6°С. Это обусловлено наличием в них живых лакто и бифидобактерий. При такой температуре рост микроорганизмов замедляется. При повышенных температурах (до комнатной температуры и выше) бактерии переходят в активное состояние и продуцируют метаболиты, что меняет биохимический состав среды, что со временем приводит к уменьшению концентрации живых клеток.

Страна-производитель: Россия

Возраст: От рождения до 14 лет требуется предварительная консультация педиатра. 14+

Назначение: дополнительный источник пробиотических микроорганизмов - бифидобактерий. Биологически активная добавка, не является лекарственным средством.

Упаковка

Внешняя упаковка изготовлена из глянцевого картона с красочным дизайн-оформлением и всей необходимой информацией о БАД и его производителе.

Внутри коробки коррекс-подложка из темного пластика, которая надежно фиксирует и защищает сохранность стеклянных флакончиков.

В комплекте упаковка специальных пластиковых трубочек с заостренным кончиком.

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН"
Каждый флакончик изготовлен из темного стекла, горлышко герметично запечатано резиновой пробкой-заглушкой и в качестве защиты от первого вскрытия запаяно монолитной алюминиевой оболочкой. И сверху еще есть миниатюрная пластиковая крышечка. Запечатано на совесть!

Сбоку флакончика есть мерная шкала для контроля дозировки БАД в порциях мЕньшего объема деткам.

Таре из стекла всегда и везде отдаю предпочтение - считаю, она самая гигиеничная и надежная для хранения пищи и лекарств. Бесконечное количество раз может перерабатываться в отличие от пластика.

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН"
Также прилагаются листовки с инструкцией по применению и дополнительной информацией о полезных свойствах данного БАД.

Понравилось, что все элементы упаковки промаркированы. Единственно, не все подлежат переработке (трубочки, резиновые пробки-заглушки на флакончиках). И перед сдачей в переработку флакончики требуют времени на "разделку".

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН"

Состав, чем отличаются от "сухих" пробиотиков

Биовестин Лакто

обезжиренное молоко, закваска бифидобактерий штамма Bifidobacterium вifidum 792 (ранее Bifidobacterium аdolescentis МС-42), лактобактерии Lactobacillus рlantarum 8Р АЗ, регулятор кислотности натрий гидрокарбонат Е500ii, ростовой фактор для бифидобактерий ГМК-3 (гидролизат молочных белков, антиокислитель аскорбиновая кислота Е300).

Биовестин

обезжиренное молоко, закваска бифидобактерий штамма Bifidobacterium Longum MC-42 (ранее Bifidobacterium аdolescentis МС-42), лактобактерии Lactobacillus рlantarum 8Р АЗ, регулятор кислотности натрий гидрокарбонат Е500ii, ростовой фактор для бифидобактерий ГМК-3 (гидролизат молочных белков, антиокислитель аскорбиновая кислота Е300)

Как видим состав БАДов немного отличается только видами штаммов бактерий. Насколько я поняла их разницу из прилагаемых листовок и беседы с консультантом - вариация Лакто больше помогает при склонности к диарее и позитивно влияет на женское здоровье.

А просто Биовестин более действенный в случае склонности к запорам.

Полный перечень показаний к применению внушительный:

• дисбактериозах различной степени тяжести и происхождения, которые обусловлены нарушениями количестве и качестве собственной флоры при отсутствии патогенных бактерий;
  • дисфункции желудочно-кишечного тракта, сопровождающейся запорами, диареей, вздутием живота;
  • предродовой подготовке;
  • аллергии на пищевые продукты;
  • проведении лечения гормональными препаратами или облучением;
  • респираторных заболеваниях и их профилактики;
  • диагностировании недостатка витаминов и железодефицитных анемиях;
  • вагинозах бактериального происхождения

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН"
"Сухие" пробиотики известны в виде капсул, таблеток и порошков.

В отличие от "сухих" - жидкий Биосептин содержит живые бифидобактерии, которые не проходят стадию усушки и им не требуется время на "оживание". То есть они начинают действовать практически сразу после приема.

А для активации "сухих" по разным данным требуется от 4 до 8 часов. В связи с чем пробиотики в такой форме успевают вывестись из организма, не успев проявить свою работу.

Немаловажно также, что в жидкой форме концентрация бифидобактерий в разы выше, чем в в сухом виде

Количество полезных бактерий в 1 мл в 100-1000 раз больше, чем в сухих пробиотиках. Каждый флакон содержит 10 миллиардов бифидобактерий в активной живой форме

Понравилось, что в составе полностью отсутствуют синтетические компоненты, всё исключительно природного происхождения.

Но у натурального состава есть обратная сторона медали - короткий срок хранения и необходимость соблюдения температурного режима для сохранения жизнеспособности бактерий.

Производитель предупреждает также о возможных противопоказаниях:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, непереносимость молочного белка.

Детям от 0 до 14 лет требуется консультация педиатра

Мои результаты применения

Принимать Биовестин я начала месяц назад. Первые 7 дней принимала "Биовестин Лакто", а с 8го дня - просто "Биовестин".

Принимала БАД каждый день утром, за полчаса до завтрака. У меня уже выработалась привычка)) . Производитель также уточняет, что можно принимать через 1,5 часа после приема пищи, но мне проще с утра выпить БАД около домашнего холодильника. И не беспокоиться о том, что в пути препарат может испортиться - на улице уже все-таки устойчивый плюс.

Производитель предлагает несколько вариантов приема:

Препарат можно развести разовую дозу в кипяченой охлажденной воде, молоке, соке.

Перед применением рекомендуется флакон встряхнуть. После чего внутри флакончика на поверхности жидкости образуется небольшая пенка.

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН"
Поскольку мне нравится вкус Биовестина, принимаю его в сольном варианте прямо из флакончика при помощи трубочки. Заостренный кончик трубочки легко протыкает резиновую пробку-заглушку.

На вкус БАД похож на томленое молочко, очень вкусное и ароматное! Пьется с удовольствием, давала попробовать детям - тоже хором сказали, что им "можно" такой молочной коктейль -только почему так "мало")).

По консистенции похоже на жидкое молочко кремового цвета.

Именно жидкая форма БАД позволяет бифидобактериям оставаться в живом виде и тем самым ускорить их воздействие после приема буквально с момента попадания в кишечник.

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН"

Один флакончик объемом 12 мл содержит суточную дозу бифидобактерий, рассчитанную для приема детьми в возрасте от 6 лет и взрослыми. От рождения до 6 лет рекомендована мЕньшая дозировка, указанная в наглядной табличке на упаковке.

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН"
Первые улучшения отметила уже к концу второй недели приема - организм стал работать "как часы", нормализовался стул. Почти исчезли дискомфортные ощущения "тяжести" в желудке и стало меньше бурлить в животе.

Время приема БАД совпало с периодом поста. Обычно у меня не получается продержаться длительное время на постной еде, неизбежно срываюсь и позволяю себе что-нибудь из сытной "запрещенки")). В этот раз как-то легко и быстро время поста пролетело без тоскливых поглядываний на кусочек колбаски.

Спустя месяц приема, уже после завершения поста и возвращения к обычному меню с мясными блюдами - позитивная линия поведения моего ЖКТ продолжается.

Также отмечу достаточно крепкое и бодрое самочувствие на фоне весеннего авитаминоза и очередной волны простудных заболеваний. Причем, никаких витаминов в это время не принимала.

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН"
По мотивам своего опыта приема Биовестин'а выделю, что мне особенно понравилось:

• позитивно влияет на работу пищеварительного тракта уже в первую неделю приема
  • при регулярном приеме полностью исчезли дискомфорт и ощущение "тяжести" в желудке после каждого приема пищи, нормализовался стул
  • полностью исчезло характерное бурление в животе, возникающее после еды
  • комплексное воздействие: не только улучшает микрофлору кишечника, но также укрепляет иммунитет и улучшает самочувствие
  • прекрасно меня подпитывал в период поста, помог перейти на легкую и здоровую пищу, явно снизилась тяга к фастфуду, калорийной и копченой еде
  • великолепный вкус, похожий на томленое и очень вкусное молоко
  • комфортный для приема - в форме жидкости
  • очень легко и с удовольствием пьется, понравилось на вкус даже моим детям-привередам
  • натуральный и безопасный, никакой синтетики в составе
  • после консультации с педиатром можно принимать детям с рождения
  • более высокая эффективность по сравнению с "сухими" аналогами, подтвержденная практикующими врачами
  • разработано российскими учёными в новосибирском наукограде Кольцово. А производится аж с 1993 года!
  • доброжелательные и компетентные консультанты, также есть горячая линия производителя для консультаций по нюансам приема БАД
  • уже готово к употреблению, никакой особой предподготовки не требуется
  • ничего отмерять не нужно, содержимое флакончика рассчитано на один прием для взрослого. Для приема мЕньшей по объему порции ребенком - на корпусе флакончика есть специальная мерная шкала
  • содержимое одной эконом-упаковки рассчитано на месячный прием БАД для одного взрослого человека
  • герметично упаковано в стеклянных флакончиках
  • элементы упаковки промаркированы и частично подлежат переработке
  • срок годности БАД указан на КАЖДОМ флакончике
  • учитывая результативность приема БАД считаю цену очень приемлемой
  • прием БАД совместим с приемом лекарственных препаратов, в том числе и антибиотиками

Из недочётов:

• необходимость строгого соблюдения температурного режима при перевозке и хранении Биовестин'а, что накладывает серьезные ограничения на доступность данного БАД в бОльшем количестве точек продаж. При покупке БАД обязательно нужно иметь при себе термопакет для перемещения домой без ущерба сохранности его полезных свойств. Также накладывает ограничения на мобильность приема БАД, только в периметре домашнего холодильника - с собой не возьмешь
  • дистрибьюторы Биовестин'а есть не в каждом городе
  • для сдачи в переработку флакончик тяжеловато "разделывается" на части) а трубочки и резиновые пробки-заглушки не подлежат переработке

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН"
От души советую каждому обратить внимание и взять на заметку этот действенный БАД, позволяющий нормализовать и поддерживать микрофлору в хорошей форме.

Безусловно буду покупать еще, и однозначно рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Закваска Бакздрав "Актив" защищает и восстанавливает микрофлору организма / улучшает обмен веществ и пищеварение / полезно каждому! а не только спортсменам

Закваска БакЗдрав пробиотическая "Гармония" Cпециально для женщин! 💃 фунциональная пробиотик-закваска для улучшения женского здоровья и самочувствия

Вьюшкарекомендует
13.05.2021
Прекрасное средство и для детей!
Вот только попадалось прокисшее, хотя было 2 недели с момента изготовления!
Перевозила даже в другую страну самолетом с пакетиком льда))) в чемодане.
ну и людям с лактазной недостаточностью и аллергией на молочные продукты, он не подходит.
13.05.2021
Интересно в жидком виде, никогда не принимала, а еще и трубочки есть, продумано очень
13.05.2021
Полезные бифидо и лактобактерии 👍🏼 С трубочкой удобно, но такие не пробовала)) зато напомнили мне отзывом, что тоже надо курс пройти 😉
Плюсов у них прям много.
13.05.2021
не слышала даже, что бывают жидкие пробиотики.. интересный отзыв!
13.05.2021
давно бады не принимала, но такой вариант мне нравится) возьму на заметку)
Отлично, что от них есть положительный эффект. Уверена, этот отзыв будет для многих полезен😊
13.05.2021
Полезно, ещё и приятно в использовании Smile
13.05.2021
Я такой препарат не пробовала, но слышала о нём. Часто приходится принимать подобные препараты, нужно обратить внимание)
Надо взять на заметку
Я бы попробовала!
Чем больше я узнаю о пользе пробиотиков, тем больше понимаю насколько они важны
Сама пила только аптечные, тоже видела результат
Актуальное средство для меня Smile Убрала в закладки
13.05.2021
Полезный препарат. Утащила в закладки)
13.05.2021
Классное средство, я давно хочу попробовать это
Хорошие бактерии. Мне повезло - я живу в Новосибирске - поэтому точно найду их в продаже
14.05.2021
полезная добавка для организма и ЖКТ
14.05.2021
Принимала сухие пробиотики, но они дают лишь временный эффект. Обязательно попробую этот препарат.
14.05.2021
Здорово, что на флаконах есть мерки.)
14.05.2021
Очень напоминает классический Бифидумбактерин, жаль мне никто не подсказал про "фокус" с трубочкой, приходилось полностью вскрывать метал.крышку, а это не легко . Вы здорово придумали 👍
14.05.2021
))) сама бы я не додумалась Smile.
изготовитель за нас подумал и продумал все эти важные мелочи
14.05.2021
Отличная штука! Абсолютно натуральный безопасный препарат. Согласна, что не совсем удобен из-за маленького срока годности и температурного режима.
Ух ты! Как полезно!
Интересно было прочитать!
14.05.2021
Мне такой не встречался )
15.05.2021
Очень интересный продукт, жаль мне негде купить.
17.05.2021
Какой полезный БАД, пробиотики - бесценны для наших кишечников. Радует, что на вкус Биовестин приятный, не надо каждый раз себя заставлять его принимать, как было в моем случае с жидким пробиотиком другого производителя😝
19.05.2021
Интересно было почитать, в жидком виде не покупала пробиотики)
26.05.2021
прикольная упаковка, тоже пробовала жидкие пробиотики, правда другой фирмы. мне кажется, они более эффективны
02.06.2021
Лучший пробиотик из всех существующих. В свое время после лечения антибиотиками пол года не могла восстановить кишечник никаким линексом, бифиформом и подобным препаратам в капсулах, т.к наличие лакто и бифидобактерий в анализах было по 0. Не усваивалась никакая пища. Спас только биовестин лакто.
Беру на заметку. Мне уже, пожалуй, пора оказать помощь своему организму.