Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 03:54

год или более

Я всегда знала, что при применении антибиотиков нарушается микрофлора кишечника ( оттуда понос, запоры ), может быть стоматит , молочница.

Вот так выглядит упаковка из 28 флаконов

Раньше после курса антибиотиков пила бифидумбактерин, лактобактерин, аципол ( на вкус неприятный , ребенок отказывался пить). В бифидо- и лактобактерине сухие бактерии и придется ждать пока они активируются. На это нужно время.

Внутри такая ампула. крышка открывается легко

Увидев, года три назад, что появился биовестин, с живыми бифидобактериями (лактобактерии), сразу заказала . Потому что он начинает действовать быстрее.

С трубочками

Мы берём дочке (после курса антибиотиков, весной и осенью) сразу упаковку из 28 флаконов. У нее аденоиды и в семье она чаще всех болеет( в силу возраста).

Ни для кого не секрет что от состояния кишечника зависит иммунитет. Поэтому сезонно, весной и осенью, обязательно пьем биовестин всей семьёй.

На вкус как сладкий кефир. Ребенок пьет с удовольствием.

Наш ребенок в младенчестве страдал запорами , с возрастом эта проблема уходит. Во время приема биовестина запоров не бывает. Но после отмены, при нарушении диеты, запор может вернуться.

На сайте читала, что можно капать биовестин в нос для повышения местного иммунитета и чтоб предотвратить ОРВИ.

Хранить в холодильнике.

Достоинства
  • Быстро действет
  • Быстро действует
  • Готов к употреблению
  • Доступная цена
  • Живые бифидо и лактобактерии
  • Можно детям
  • Натуральный
  • Приятный на вкус
  • Пролонгированный эффект
Недостатки
  • Не обнаружила
Туяра999рекомендует
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 04.01.2017 - 10:02
    Ребенку давать не буду! Рекомендую только для взрослых!
    Гастроэнретолог прописал Нормофларин-Л моему грудному ребенку при дизбактериозе. Но я решила сначала по пробовать данный препарат на себе. К тому же для ребенка она дала на выбор нормофларины или баксет беби, а последний гораздо удобнее давать.
  • 20.10.2020 - 14:50
    Ребёнку не подошёл, последствия на фото. Выпила его сама! Расскажу об ощущениях.
    Всем добрый день! Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было.
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 15.03.2015 - 21:23
    Чем закончилось поддержание кишечника при приеме антибиотика
    Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры. Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт: К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после…
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 20.11.2015 - 16:09
    Спас 2 месячного ребенка от запоров и колик
    К возрасту 2 месяцев мой малыш почти не ходил сам в туалет по большому( запор, плюс сильные колики - ребенок беспокойный, плачет. Мы сдали анализ и анализ показал дизбактериоз. На основании этого анализа врач назначила препарат Примадофилус Детский по 12 чайной ложки каждый день.
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 16.10.2017 - 19:15
    ЛИВЕО 4. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги БАДа. Мой опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат. ( На фото Бифиформ Малыш , Примадофилус Детский , Бифидумбактерин Форте, Линекс, Бифидумбактерин сухой) В моей их несколько, сегодня расскажу об одном из них - о пробиотике нового поколения Ливео 4 .
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.11.2021 - 19:41
    Какими бы препаратами для нормализации микрофлоры желудка я не пользовалась, но всегда возвращаюсь к Бифидумбактерину. Отличие капсул от суспензии.
    Всем привет! Различные обстоятельства могут нарушить работу желудка, особенно после приёма лекарств и антибиотиков часто приходится восстанавливать его микрофлору. За белее чем 10 лет я уже успела попробовать и оценить различные препараты направленные на лечение и профилактики дисбактериоза.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53