Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Январь, 2016 - 00:44

Всем привет!

Мне кажется, от простуды никто не застрахован. Да и случается это в не самый подходящий момент.

Со мной так и произошло: конец декабря, новый год - нет и нет, болеть нельзя.

Близкие люди посоветовали мне попробовать анаферон.

Коробочка и информация на ней.
Коробочка и информация на ней.

Цена меня устроила - 210 рублей. В упаковке было 20 таблеток.

​ ​ ​ ​ ☆Основная информация:

Технология производства препарата включает иммунизацию кроликов рекомбинантным гамма-интерфероном человека для получения антител к гамма-интерферону человека. Из сыворотки крови иммунизированного животного методом афинной очистки на адсорбционной колонке выделяют антитела к гамма-интерферону человека, которые заявлены в качестве действующего вещества Анаферона.

Звучит круто? Но где гарантия, что наши праправнуки не станут кроликами? ;D Ладно, шутка Smile

Таблетки белого цвета, предназначены для рассасывания. Вкус у них немного сладкий, в целом, совсем не противный.

Вот как выглядит таблетка с двух сторон.
Вот как выглядит таблетка с двух сторон.

Всю информацию о каком-либо лекарстве сейчас можно легко найти в интернете, даже кролику понятно. Но я оставлю для удобства ссылочку: вот←, и ещё вот← (тут подробнее можно почитать о способе применения и дозах).

Есть парочка пунктов, на которых мне бы хотелось всё равно остановиться: способ применения и побочные эффекты, противопоказания:

— Что касается способа применения:

Чтобы вылечится, я принимала следующим образом:

в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления.

Если честно, от соблюдения именно такого порядка очень сильно зависит, поможет ли вам анаферон или нет.

— Что касается противопоказаний:

Непереносимость одного из компонентов препарата. Из-за отсутствия достоверных данных о безопасности препарата в период беременности и кормления грудью, при этих состояниях препарат не применяется.

—Что касается побочных действий:

Побочные эффекты возникают редко, обычно это аллергия на вспомогательные вещества препарата.

При отсутствии улучшения, на третий день лечения препаратом ОРВИ и гриппа, следует обратиться к врачу.

​ ​ ​ ☆История моей болезни:

Сильный насморк с постоянным "апчхи", плюс ужасно ватная голова. Небольшая температура.

1 день: начала принимать днём, к вечеру состояние хуже не стало, то есть болезнь не усилилась (порадовало).

2 день: улучшений не наблюдалось, всё было как и в первый день, но насморк терпеть стало чуть легче.

3 день: стало намного лучше, насморк можно было даже и не замечать, да и чихание намного уменьшилось.

4-5 день: чихание почти прекратилось, от насморка и следа не осталось, на пятый день я уже чувствовала полное выздоровление.

Всего ушло 19 таблеток, 1 оставшуюся вы видите на фото Smile

​ ​ ​ ​ ☆Результат от использования/заключение:

Препарат, без сомнения, мне помог. Обычно такая болезнь задерживается на пару недель, или же попросту мне становится хуже. Но почему же я снимаю одну звезду?

1) до препарата такого не было. Когда на третий день я пошла просто помыть голову, то у меня ужасно полезли волосы. Нельзя было просто провести рукой - что-то да вылезет. До этого такого совсем не было - пара волосков и нормально (мыла теми же средствами, укрепляю волосы репейным маслом). Нонсенс просто. Похоже, проявился какой-то редкий побочный эффект, так как нашла информацию, что от анаферона и правда может усилиться выпадение волос. Но ничего, отрастут.

2) если почитать об анафероне в интернете, можно задуматься о том....о том, что мало ли ты купил просто пачку конфеток, а выздоравливаешь только из-за самовнушения?

Ладно, примеры из википедии:

Науке неизвестен способ, согласно которому антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ. ??До 2012 года был включен в Российский Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Исключен из Перечня с 2012 года по просьбе производителя??

…несложный расчет показывает, что одна молекула этого действующего вещества содержится в ста миллионах таблеток. Вероятно, примерно столько производит Материя Медика и столько же покупают в аптеках люди, заботящиеся о своем здоровье и здоровье своих детей. — Бюллетень «В защиту науки»

Несмотря на всё выше написанное, я рекомендую это лекарство. Не всегда всем всё помогает, и не факт вовсе, что поможет, но попробовать стоит.

!НО! если у вас сильная температура, вам плохо, болезнь уже давно взяла вверх - не взваливайте это на него (и на себя), он эффективно вам поможет на стадии симптомов. Возьмите лекарство, которое быстро справляется с сильным заболеванием, гриппом (мне очень помогает "Колдакт").

Спасибо за внимание Smile Надеюсь, мой отзыв был для вас информативен и полезен Smile

Оликрекомендует
11.01.2016
А я наверное, не похожа анаферону. Совсем не помог.
11.01.2016
reshma, надо мной даже смеялись: "что, ты правда веришь в это? хи-хи". Нет, я не верила даже. Представляешь, как я была удивлена Smile
11.01.2016
Не так давно лечилась ими и помогли.
Ничего себе какие у Вас последствия! Все к таким препаратам относятся с подозрением, я не исключение, но он всегда есть в моей аптечке. Просто какой то каламбур!. Я лично замечаю после его приема незначительное снижение температуры. Надеюсь на то, что если уж и положительного ничего не даст этот препарат, то хоть не навредит Smile
31.01.2016
Анаферон - это же гомеопатия, если я не ошибаюсь? Мне бабушка его без конца рекомендует. А я в него не верю, как и в Оциллококцинум.
31.01.2016
Аглаша, я болею редко и тяжело, и, если честно, рада, что доверилась этим таблеткам. Но надо бы попробовать что-то другое, не из гомеопатии)
  • Помнится раньше, как какая-то простуда, я глотала антибиотики, пока меня не отругал участковый врач-терапевт, который и провел лекбез о пользе и вреде антибиотиков, а заодно рассказал о таких препаратах, как "фероны", про один такой препарат циклоферон я рассказывала в прошлый раз.
  • 19.03.2020
    Итак. Моя работа связана с людьми. И не всегда со здоровыми. Кроме того - я часто езжу в командировки. А это - смена климата, замкнутые пространства в транспорте и т.п. Что в итоге в качестве побочного эффекта? Частые простуды и всевозможные ОРВИ.
  • 11.01.2016
    Доброго времени суток друзья.   Анаферон часто прописывала педиатр для моего ребенка. Доча много раз его принимала и в качестве лечения ОРВИ и в качестве профилактики. Об его эффективности при приеме ребенком трудно сказать. Помимо этого средства доктор прописывал и другие.
  • Я очень "мнительная". Если рядом со мной чихнули - все, я уже уверенна, что если не заболела, то заболею очень скоро. Мне может поплохеть даже от того, что не вижу больного рядом, но мне сказали, что вот у этого - простуда, а он недавно проходил мимо меня. В таком случае сразу начинаю профилактику.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 27.10.2019 - 14:21
    Эффективное средство при первых признаках простуды, но имеется недостаток.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно мой сынок начал ходить в детский сад, но не отходив даже неделю, у него появились первые признаки простуды.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 31.03.2021 - 07:03
    Что делать в случае укуса клеща? Не паниковать, удалить и правильно запаковать. Мой не самый приятный опыт знакомства с иммуноглобуллином против клещевого энцефалита.
    Добрый день!   В начале лета 2020 года со мной случилось пренеприятнейшее событие - укусил клещ. 12 и 13 июня 2020 года я со своим молодым человеком и его друзьями находилась на базе отдыха "Нахимовская", расположенной недалеко от пос. Рощино Ленинградской области.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 19.04.2021 - 16:21
    Кислотный пилинг в домашних условиях - лучшее для проблемной кожи! Как избавиться от подкожников, угрей и не навредить коже + фото результата
    Всем Привет! Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу. Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам. На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Поехали Цена: Около 12 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 40 мл.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.