Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 21:19

Я очень "мнительная". Если рядом со мной чихнули - все, я уже уверенна, что если не заболела, то заболею очень скоро. Мне может поплохеть даже от того, что не вижу больного рядом, но мне сказали, что вот у этого - простуда, а он недавно проходил мимо меня. В таком случае сразу начинаю профилактику.

На самом деле мнительность весьма условная. Я правда многие болячки ловлю на лету.

К счастью, муж мой болеет редко. Но два года назад он подцепил какой-то сильный вирус - с температурой 39, ломотой во всем теле и бессознательным состоянием в первые три дня. Я думала, мне конец. Не надеясь на спасение, переехала в другую комнату и купила анаферон.

Пила (вернее рассасывала) по инструкции - 1 таблетка в день. Прошли сутки, вторые, еще несколько дней - муж уже был бодр и весел, наворачивал варенье из малины прямо в кровати и просматривал по телевизору один канал за другим. Почти здоров. А я? Я не заболела. Это был очень мощный аргумент в пользу анаферона лично для меня. Да, может и тут сыграла роль моя мнительность - как будто бы я себя уговорила, что анаферон поможет. Но в такие методы я не верю - вирус есть вирус. Я каждый день общалась с больным человеком, приносила ему еду, регулярно поила чаем. Думаю, что анаферон все-таки оказал мне посильную помощь.

Да, вокруг этого лекарства много всяких домыслов, слухов, одобрения и конечно же, критики. Мол, это пустышка и ничего он не помогает. Я подобные средства покупаю (наряду с анафероном у нас дома есть гриппферон и ремантадин). И если гриппфероном я пользуюсь часто - после поликлиник, людных мест в сезон простуд, то гриппферон для меня - "тяжелая артиллерия". Его я достаю, когда чувствую, что слабость подкатила не зря. На таких вот "начальных стадиях" заболевания производитель рекомендует ударные дозы таблеток - 7 штук в первые несколько часов.

Но я все таки обхожусь одной таблеткой, если кроме ощущения слабости (не усталости) ничего пока нет. Ну а если уже вроде как и в горле першит или нос похлюпывает, то тогда -да, таблеток нужно съесть много.

Они безвкусные - ни ароматизаторов, ни усилителей вкуса. Ничего противного в них нет. Маленькие - рассасываются быстро.

Стоят около 170-200 рублей за 20 таблеток. Не такая уж и большая цена за возможно спасенное здоровье и спокойствие, что заболевание можно перехватить на ранней стадии. Я - за!

НадеждаSрекомендует
26.12.2015
Мне анаферон отлично помогает, особенно осенью, когда я очень склонна к простуде) Является моим главным оружием против болезни))
26.12.2015
мне анаферон в свое время испортил иммунитет. да, первое время реально видишь результат, но потом на него "подсаживаешься" - без него болеешь еще чаще. вспоминаю свое анафероновое прошлое с ужасом. может, у вас будет иначе) не болейте!
26.12.2015
Элли Скай , спасибо. я вроде не злоупотребляю.
26.12.2015
я тоже не злоупотребляла, на мой взгляд) но организм считал иначе))
26.12.2015
спасибо за предупреждение! сообщу мужу, он "любит" его еще больше меня (хотя знает, что часто нельзя).
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 27.10.2019 - 14:21
    Эффективное средство при первых признаках простуды, но имеется недостаток.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно мой сынок начал ходить в детский сад, но не отходив даже неделю, у него появились первые признаки простуды.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 31.03.2021 - 07:03
    Что делать в случае укуса клеща? Не паниковать, удалить и правильно запаковать. Мой не самый приятный опыт знакомства с иммуноглобуллином против клещевого энцефалита.
    Добрый день!   В начале лета 2020 года со мной случилось пренеприятнейшее событие - укусил клещ. 12 и 13 июня 2020 года я со своим молодым человеком и его друзьями находилась на базе отдыха "Нахимовская", расположенной недалеко от пос. Рощино Ленинградской области.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 19.04.2021 - 16:21
    Кислотный пилинг в домашних условиях - лучшее для проблемной кожи! Как избавиться от подкожников, угрей и не навредить коже + фото результата
    Всем Привет! Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу. Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам. На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Поехали Цена: Около 12 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 40 мл.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.