Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Май, 2016 - 21:47

У меня проблемная кожа борюсь с ней разными способами и давно. По совету друзей попробовал Базирон и он вроде стал помогать, но полностью от своей проблемы я не избавился. Пользовался разными Базиронами и 2,5 и 5% и другими кремами.

Использовать лучше в осенне зимний период так как крем истончает и отбеливает кожу а солнце и ультрафиолет опасен для светлой кожи. У меня жирная кожа и этот крем её высушивает и периодически вызывает раздражение и шелушение. Ну у всех всё индивидуально у кого большое раздражение у кого вообще нет, а у меня периодами.

Ещё заметил если пользоваться постоянно эффект есть стоит вот отказаться от него например в отпуске или на море и всё возвращается и становится ещё хуже. Потом пару месяцев возвращать приходится то что было и стараться пользоваться постоянно. Стараюсь теперь использовать Базирон совместно с Дифферином чередуя один на ночь ругой днём и на оборот. В такой схеме эффект намного лучше лицо практически чистым стало, а если отдельно то такого эффекта я не добивался.

По Базирону сделал вывод, что в моём случае он помогает более менее пока им пользуешься, но попробовать стоит он хоть как-то работает. Ещё конечно существенный недостаток это его цена.

Достоинства
  • Лечит угревую сыпь
  • Помогает от прыщей
  • Помогает, но не долго
Недостатки
  • Недешёвый
  • Обесцвечивает одежду
  • Опасно для чувствительной кожи
Flexssoрекомендует