Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Май, 2016 - 17:52

Как уже видно, это будет негативный отзыв. Объясню причину: Базирон АС действительно хорошее средство от акне и других недостатков на лице. Недоумеваете почему я недовольна? У медали есть вторая сторона, которая мы сейчас с вами рассмотрим подробнее.

Основной методы работы данного геля для наружного применения является подсушивание кожи, из-за чего впоследствии умирают микробы/бактерии (не знаю как точно это называется) и соответственно прыщики уходят, вследствие чего очищается кожа и все рады и счастливы.

Теперь подробнее об обратной стороне медали, по собственному опыту, используя базирон, я, вместо избавления от недостатков на коже, получила еще один. Какой же? Базирон просто ПЕРЕСУШИЛ мою кожу, вследствие чего кожа на лице раздражилась и уже в течение более одной недели я пытаюсь избавиться от шелушения. Но это еще не основная проблема, так как в течение нескольких дней после получения "ожога", назовем это так, моё лицо просто горело и было краснее помидорки, что согласитесь никому не было бы приятно. Сразу скажу, что использовала средство строго по инструкции, чтобы не было подобных комментариев типа "наверно мазала каждый час вот и раскраснелась, я использую и у меня все в порядке!" и так далее.

Но всё-таки я поставила 2 звезды, так как какая-то польза есть. Хочу еще сказать, что это может быть в некотором плане индивидуальное средство, поэтому, если есть возможность, - обязательно обратитесь к специалисту.

Еще один довольно неприятный недостаток данного геля - очень высокая цена. Один тюбик 40 грамм - стоит 812.00 на сегодняшний день в моем городе.

Также забыла сообщить о еще одной неприятной новости -

во-первых, чтобы не получить ожога нужно безумно аккуратно наносить.

во-вторых, после применения могут при высыхании остаться на лице белые "разводы".

Если я помогла вам, обязательно следите за новостями, так как скоро появится статья про похожее средство "Зинерит". Спасибо за внимание и обязательно берегите свою кожу.

Достоинства
  • Избавляет от прыщей
  • Лечит угревую сыпь
  • Подсушивает кожу
  • Помогает от прыщей
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Дорогой
  • Может оставлять разводы на коже
  • Недешёвый
  • Опасно для чувствительной кожи
  • Создаёт ожог
  • Сушит кожу
SEVENTEENblackне рекомендует
29.05.2016
Я не помню, если это в инструкции (про то, что он может вызывать сухость - точно есть), но я точно помню, что базирон необходимо использовать в составе комплекса средств, одним из которых является увлажняющий крем, который надо наносить после того, как впитается базирон. Я использовала joyskin, просто под рукой он оказался, он увлажняет и снимает раздражение, и проблем никаких у меня не было. Но пойдет, насколько я знаю, и простой детский крем.
Еще полезно хорошо умываться - использовать гели и тоники для суживания/очистки пор.
30.05.2016
К сожалению, крем тоже не помог, так как после каждого нанесения использовала и детские крема и увлажняющие, но спасибо за совет)
07.06.2016
Странно. Мне дерматолог (я с прыщами боролся "по науке", к врачу пошел советоваться) сразу сказал, что нужно пользоваться кремом, я и пользовался. Мазал его не жалея, так как в первые дни действительно были проблемы - кожа шелушилась и стала похожей на крокодилью, такая, с чешуйками.
Но к концу недели более менее кремом я это все "замазал", а потом (недели через три) вообще сухость прекратилась.