Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Май, 2016 - 21:08

Привет всем читателям данного отзыва!

Хочу рассказать о своем впечатлении от использования геля Базирон АС.

Пользуюсь около двух лет с перерывами. До него пробовала подобные средства, например, Дифферин, но я от него сильно шелушилась и краснела - на этом фоне проблема иногда появляющихся прыщиков и черных точек отходила на второй план.

А потом мне косметолог посоветовала купить Базирон, сказала, что у него какие-то чудодейственные свойства и он действительно помогает улучшить состояние кожи. Купила сразу, не задумываясь.

О моей коже:

Мне 32, у меня хорошая кожа, но иногда бывают единичные прыщики, в Т-зоне поры немного расширены, есть черные точки и что самое неприятное, у меня бывают простудные прыщи, которые очень болят и долго не проходят. Со всеми этими периодическими несовершенствами мне и помогает бороться он - Базирон. Покупаю 2,5%, так как 5% для меня - too much.

Не буду долго описывать, как я пользовалась раньше, лучше расскажу к чему я пришла сейчас и считаю это оптимальным:

Если появляется прыщ, то после тщательного умывания, тонизирования, я его прижигаю 1% раствором салициловой кислоты. Потом это место намазываю Базироном, и так два раза в день - утром и вечером.

За 3-4 дня прыщ проходит полностью, он как-то рассасывается внутри, воспаление даже не выходит на поверхность кожи, просто был прыщ и бац - его нет. Самое главное, не выдавливать и не ковырять.

Иногда для профилактики мажу Базироном Т-зону, особенно нос, там у меня больше всего черных точек. Вместе с пилинг-скаткой от Librederm , которую использую 2-3 раза в неделю, работают просто отлично - черных точек меньше, поры становятся уже,кожа более гладкая и ровная.

Всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Действительно помогает
  • Достаточно экономичный
  • Избавляет от прыщей
  • На время применения избавляет от черных точек
  • Подсушивает кожу
  • Помогает от прыщей
  • Рекомендован косметологами
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Дорогой
Tattyyyyрекомендует