Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2016 - 13:51

Здравствуйте. Хочу поделиться печальным опытом в использовании средства GALDERMA Базирон АС. У меня жуткая аллергия на антибиотики и данный препарат мне как раз подходил. Первый тюбик меня порадовал своей эффективностью, но он быстро закончился и я купила еще один. Лучше бы я этого не делала! На второй день после использования с утра у меня стянуло весь подбородок, но прыщи не пропали. И стоило мне улыбнутся, как они прорывались, так как будто их давили. Но это пол беды. Кожа слезала хлопьями и было очень больно и страшно за свое здоровье. Через несколько часов, ближе к вечеру, по всему лицу пошли темные пятна и их становилось все больше. Мне даже страшно вспоминать этот ужас. Я думала, что я такой теперь буду всегда...Пришлось бежать в больницу к дерматологу, который меня успокоил и сказал, что это аллергия и она быстро пройдет если принимать антигистаминные препараты, что собственно я и делала. Пятна прошли и кожа восстановилась, но я решила это так просто не оставлять. Я пошла в больницу и сделала тест на аллергены и кроме антибиотиков ничего другого вызвать такую реакцию не могло. Тюбик по глупости выбросила, а жаль могла бы и в суд подать. В составе не указан тот компонент, который вызвал такую реакцию! Похожая проблема, но без пятен, у меня была после использования препарата Зинерит. Вывод: производитель нагло врет о том, что Базирон не содержит антибиотики, а ведь это может стоить кому то красоты и здоровья! Я не сомневаюсь в эффективности Базирона и не доказываю, что он не помогает бороться с прыщами. Просто хочу предупредить всех у кого есть похожая реакция на антибиотики. А с прыщами он и правда борется. Претензии у меня исключительно к составу.

Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Вызвал большие пигментные пятна на щеках
  • Дорогой
  • Может вызвать аллергию и отёк
  • Опасно для чувствительной кожи
  • Создаёт ожог
  • Сушит кожу
Olesya2822не рекомендует
07.06.2016
Так ведь вы один тюбик использовали, и он вам понравился, а проблема оказалась только во втором. Не проще ли предположить, что вам попалась подделка, например?
И странно смотрится, что вы выкинули практически полный тюбик Smile))

Антибиотиков в базироне нет, проверено многократно.
07.06.2016
насчет подделки исключено, т.к. эту аптеку подняли на уши и выяснилось, что это все из одной партии. И по Вашему мнению мы должны фанатично верить рекламе?! Ни на один из указаных в составе ингредиент у меня нет аллергии! Вывод думаю здесь очевиден.
08.06.2016
При чем тут "фанатично верить рекламе"? Вам помог первый тюбик базирона? Помог, иначе бы вы не купили второй. Действие второго отличалось от действия первого? Отличалось. Вам хотелось в этом разобраться? Нет,так как иначе бы вы не выкинули этот тюбик (странное действие, честно говоря).

Рекламе не при чем, я этой рекламы и не видел особо. Мне базирон дерматолог рекомендовала.
09.06.2016
Вам помог и я рада за Вас. А у меня вот такая проблема получилась. Я подробно изложила всю суть произошедшего и ни в чем не преврала. Я тоже хвалю и рекомендую, то что реально помогает. Этот отзыв был расчитан на тех, кто имеет подобного рода аллергию. Просто то что пережила я, этот ужас я никому не пожелаю!
16.06.2016
Попытаюсь объяснить еще раз, основываясь строго только на том, что вы написали.
1. Первый тюбик никаких проблем не вызвал, более того, он помог и вы купили второй, чтобы продолжить лечение
2. Второй тюбик вызвал у вас сильнейшую аллергию
3. Вы пошли в больницу и выяснили, что аллергия - на антибиотик.
Вам не кажется, что вы просто попали на подделку бренда, в составе которого был этот злосчастный антибиотик. Так как в составе оригинального базирона никакого антибиотика нет, а если бы был - тогда аллергия у вас проявилась бы гораздо раньше, пока вы пользовались первым тюбиком.
18.06.2016
Однако врачи говорят, что вполне вероятно, о том что реакция может проявляться не сразу. И много есть отзывов, в устной форме разумеется, от знакомых в плане неэффективности этого препарата. Тюбик мной был куплен чуть раньше чем стали транслировать рекламу базирона по тв. А то что куплено после уже, откровенно говоря, бяка!!! Поясняю еще раз, что подделки данного препарата в сети аптек, которым у меня есть основания доверять, не поступают! Это уже не подделка, а не добросовестность производителя, поскольку упало качество продукта.Отсюда и побочки в виде сильной сухости и шелушения кожи лица . Не только у меня, но и у многих. Раньше подходил всем, а теперь много кто жалуется. Всё, пожалуй на этом мои коментарии закончатся, а то уже мысль даже стала терять. Вы хоть знаете каким образом лекарственные препараты попадают на аптечные прилавки? Мне кажется, что нет. Вы меня пытаетесь уличить в некой клевете, а сами не лучше- тычете пальцем в небо, пытаясь доказать мне, что аптеки торгуют сурагатом.
20.07.2016
Очень вам сочувствую. У меня было что-то похожее с этим средством. Сначала помогал, а потом перестал и даже наоборот вызвал шквал новых акне. Я не доиспользовала тюбик, естественно выкинула.
23.07.2016
У меня подруга тоже столкнулась с побочными действиями этого препарата. В итоге выяснилось, что на данный момент эта мазь более чем не эффективна в отличии от первых партий. А мы пострадали от этой халатности. Мне очень жаль , что вы тоже стали жертвой этого " чудо " препарата((((( На данный момент, судя по отзывам моих знакомых, он просто пустышка- деньги на ветер. Не понимаю за что его так хвалят....
19.10.2016
Тут уже я бессилен. Вы свято верите в то, что в вашу любимую сеть аптек не могут завезти подделку, но при этом легко верите в то, что производитель "поменяет состав". В чем профит такой смены-то?
О том, что базирон вызывает сухость - известно очень давно. Это в их инструкции сразу было прописано. Сразу, понимаете? То есть это не "недавно началось". И как с этой сухостью бороться - тоже известно давно.
Повторюсь - у вас очень и очень странный отзыв. Вы купили два тюбика с разным действием и вместо того чтобы логично предположить, что один - подделки, начинаете фантазировать про смену состава препарата. так нельзя.