Вообще такие препараты нужно пить по назначению врача. Мне прописал стрезам невролог в период сильнейшего стресса. Препарат как раз противотревожный, при ВСД. И "легкий", не вызывает привыкания. Сколько пить - решает тоже врач. Мне выписывали максимум на месяц.
Помогает отлично. Успокаивает и расслабляет нервную систему. Но как показал опыт, его нужно пить немного и не "лошадиными дозами". На мой вес 50 кг хватало двух капсул - днем и утром. Три или четыре - уже много.
У препарата ест накопительный эффект - сразу за пару капсул не поможет. Эффект ощущается где-то через две недели.
Препарат убрал все проявления ВСД! Никаких скачков давления и тахикардии. Это радует.
Но есть у стрезама и побочные действия.
1. Вызывает изжогу. Поэтому я пила только после еды. Применяла антациды. Так как у меня гастрит.
2. Может вызвать аллергию - высыпания на теле. У меня не было, но слышала о таком побочном эффекте часто.
3. Временный эффект. Конечно, это не волшебная пилюля. Препарат помогает лишь на время вашей нервной системе. А далее - нужно уже самому менять образ жизни, мыслей и т.п.
Рекомендую, но после посещения соответствующего специалиста.