Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 11:32

Доброго времени суток!

Сегодня, я хотела бы поделиться с Вами моими впечатлениями от использования мази Bepanthen производства компании Bayer.

Данную мазь нам порекомендовала наш педиатр, в также несколько подруг с детьми. Мазь используется для лечения и профилактики опрелостей и пелёночного дерматита у малышей.

Так как я противник использования детских присыпок, эта мазь стала для нас настоящей палочкой, тюбиком - выручалочкой. Как только у ребёнка появлялось раздражение, я наносила небольшое количество мази, и, как правило, эффект от её применения был заметен уже через один-два часа. Покраснения становились менее выраженными, а затем и вовсе исчезали. А вот как профилактической средство под подгузник, я Бепантен не использовала, так как не вижу смысла что-то мазать, если никаких проблем нет. К тому же мазь обладает плотной консистенцией и, если переборщить с количеством, то довольно плохо впитывается.

Помимо этого, Бепантен можно использовать для лечения раздражений, сухости кожи и губ, а также для лечения трещин сосков при лактации. Но!! К сожалению, мазь требует смывания перед следующим кормлением, поэтому я использовала другое средство (Purelan 100).

Мазь имеет белый цвет, густую консистенцию, запах практически отсутствует. Расход очень экономный, для лечения покраснений достаточно небольшого количества Бепантена, размером с горошинку, который нужно размазать тонким слоем.

Бепантен продаётся в тюбиках объёмом 30 и 100 грамм, так как мы покупаем его не первый раз, то теперь берём 100 гр. тюбик, у него довольно большой срок хранения.

Аллергических реакций у нас не возникло, но они возможны при наличий чувствительности к компонентам входящим в состав:

Aqua, Lanolin, Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Panthenol (Dexpanthenol), Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ozokerite, Glyceryl Oleate, Lanolin Alcohol.

В общем моя оценка 5 из 5, мазь хорошо справляется со своей задачей лечения опрелостей и небольших раздражений у ребёнка. Правда при наличии каких-то более серьёзных проблем, например, атопического дерматита, данное средство будет уже бесполезно.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • Безопасный
  • Быстродействующий
  • Заживляет трещины
  • Избавляет от опрелости
  • Подходит для детей и беременных женщин
  • Помогает против сухости
  • Снимает раздражение