Опубликовано 4 Август, 2021 - 08:56

несколько раз
    1300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я «счастливый» обладатель сухой кожи тела. Вода и мороз усугубляют состояние – на ногах появляются волдыри, корки.

Проведя несколько лет в поисках причины раздражения, я поняла, что его можно контролировать, пользуясь качественными средствами, которые смягчают и защищают кожу.

Идеальное средство пока что не найдено. Было решено попробовать молочко марки La Roche-Posay – Lipikar Lait.

Стоимость со скидкой на официальном сайте [ссылка] за 400 мл – 1300 руб.

Молочко fragrance-free, действительно, не имеет яркого аромата – запах немного напоминает огуречный.

По текстуре средство не жирное, наносится и распределяется легко. Ощущения приятные – молочко даже будто немного охлаждает, что подходит раздраженной коже.

К сожалению, приятные ощущения от использования уменьшаются с течением времени пока ждёшь, когда средство впитается. Это происходит с трудом – в сгибах локтей, например, молочко не впитывается вообще и они остаются скользкими. В остальном, спустя более получаса, стоит провести по коже для проверки липкости/скользкости – средство тут же скатывается комочками, похожими на силикон. Было предположение, что происходит конфликт с другими средствами, но нет – я не использовала масляные скрабы, а гель для душа из той же гаммы Lipikar Syndet AP+. Я использовала средство как в прохладную погоду, так и в жаркий день – тогда вообще все тело будто таяло. Остается дождаться зимы, когда особенности текстуры можно будет перетерпеть ради эффекта, потому что он здесь заслуживает внимания.

На следующий день после нанесения молочка, когда все силиконовые катышки остаются в постели, кожа чувствует себя очень комфортно, на ощупь она бархатная. И если спустя время ополаскивать водой участки тела, куда было нанесено средство, чувствуется, что оно все ещё там – эффект защиты не пропадает через несколько часов.

В целом, оценка молочку La Roche-Posay Lipikar Lait положительная – если приспособиться к особенностям нанесения, можно существенно улучшить состояние раздраженной кожи.

Достоинства
  • Большой объем
  • Справляется с сухостью, зудом и раздражением
  • Увлажняет
  • Увлажняет, питает сухую кожу
  • Уместный дозатор
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не сразу впитывается