Опубликовано 31 Март, 2022 - 23:06

Всем доброго времени суток и отличного настроения.

Героем моего сегодняшнего отзыва является Гель двойного действия охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом от ООО "Веда".

Покупала я его больше года назад, стоил он на тот момент 640 рублей. Объем у геля достаточно большой, он составляет 500 мл, как видите за год я его не успела потратить.

Описание от производителя:

Применяется в качестве средства для наружного гигиенически-оздоровительного ухода за кожей лошадей, для улучшения обменных процессов в мышцах, связках, суставах.Для ускорения процессов восстановления тканей;Для снятия усталости и отёков;Для устранения застойных явлений в тканях;Для восстановления после интенсивных физических нагрузок в сочетании с приемами массажа.Обладает уникальным двойным действием за счёт чередования процессов релаксации и тонизирования, которые активизируются специализированными природными комплексами.Охлаждающий комплекс эфирного масла эвкалипта и ментола оказывает успокаивающее действие, снимает перенапряжение и отёчность.Разогревающий комплекс жгучего перца и камфоры активизирует микроциркуляцию, оказывает дренажный эффект, устраняя застойные явления.Фитокомплекс и эфирные масла облегчают негативные ощущения при закрытых микротравмах, стимулируя обменные процессы в тканях.

Гель находится в большой бутылке, которая выполненна из мягкого пластика. К флакон у меня есть претензии, точнее к материалу из которого он сделан. Флакон слишком мягкий на мой вщглоял, упаковка выглядит дёшево.

Вся необходимая и полезная информация находится на оборотной стороне флакона.

У флакона удобный дозатор, он же одновременно является крышкой флакона. Что бы его открыть достаточно потянуть за верхнюю часть дозатора.

Такой дозатор удобно использовать даже мокрыми руками.

Консистенция геля жидкая. У него красивый мятный цвет. Пахнет он достаточно резко, я отчётливо ощущаю запах камфоры, мяты и ментола. Запах геля иногда даже может пробить заложенные нос. Дополнительный бонус при использовании геля.

Гель я использую не часто. Обычно при болях в спине, шее или ногах.

Наношу его достаточно быстро, так как он жидкий и может растечся. Практически сразу мышцам и коже становится горячо и одновременно холодно. Напряжение в мышцах уходит достаточно быстро, а вот боль не сразу.

Хочу отметить, что пр использования геля моя кожа не краснеет. За все время использования у меня не возникло никаких негативных последствий, не было ни высыпания, ни аллергии.

Данным средством я довольна, он хорошо помогает мне справится с болью в мышцах и суставах. Но ставить ему пять звёзд не буду, сниму одну звезду за флакон, то как он смделан мне не понравился.

ЮлианаМорскаярекомендует