Опубликовано 21 Май, 2019 - 09:06

Появился у нас робот-пылесос где-то пару месяцев назад. Сама такой техникой не интересовалась и даже не думала, что когда-нибудь она станет для меня обыденностью. Сейчас уже не понимаю, как умудрялась прибираться, когда в доме маленький ребенок. Потому что сейчас, хоть робот и ухаживает за полами, я все равно ничего не успеваю)

Хорошо хоть дела делаются параллельно. Например, кушаем - включила и послала в заднюю комнату, ушли на прогулку - включила на весь дом. Надеюсь, что прописался он у нас не на один год.

По первому времени настрой оптимистичный, робот не подает плохие признаки, работает бесперебойно. Его работа к слову сводится не только к пылесосу, он еще протирает пол, чистит ковер, пятнышки всякие.

Умеет работать в режиме быстрой уборки. Обычная уборка проводится до полного разряда батареи, то есть более пары часов, но мне больше нравится, когда он работает всего полчаса, прибирая комнату или только ее кусок в зависимости от состояния пола. А потом я его перегоняю в другое место. Так он ни мне, ни ребенку не мешает.

Надежды на регулирование мощности не сильно оправдались, звук при увеличении и уменьшении всасывания не сильно меняется, но за закрытыми дверьми шум вполне приемлемый.

А сама функция полезная, включается самостоятельно в программе спиральной уборки и при чистке вдоль плинтусов. Влажная уборка отнюдь не для "чтоб было", а продвинутая, водичка подается сама, можно выставить интенсивность в зависимости от того, что протираешь, плитку там или паркет. А можно использовать робот и просто как швабру без воды в баке. Вроде бы ерунда, но вытереть лужицу молока под ногами так бывает быстрее.

Какой-то специальной подготовки перед уборкой делать не надо, пылесос не царапается крышей под батареями, проезжает свободно для уборки под мебелью, но мелкие предметы на полу или игрушки будут мешать.

Как вариант можно, конечно, любой беспорядок отгородить магнитной лентой, за которую пылесос не въезжает, но чтобы убрать качественно, особенно в детской, лучше все лишнее поднять. А то получится эдакая "полууборка" в стиле подростка: по центру комнаты пропылесосит, а насчет остального сделает вид, что не заметил.
Очисткой щеточек, фильтров, пыле сборника занимаюсь между делами. Суммарно получается немного времени. Нравится, что щеточки не нужно привинчивать, а "вилочкой" для извлечения мусора из контейнера можно с турбощетки срезать волосы.

Достоинства
  • Внешний вид.
  • Вырез под пульт на базе.
  • Несколько нужных программ.
  • Удобная щеточка для очистки всех внутренностей пыл
  • Чисто прибирает
Недостатки
  • Длительность работы недостаточна.
Ablepihaрекомендует