Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2016 - 00:27

Данное средство мне прописал дерматолог вкупе с Яриной+ в борьбе с жирностью кожи. Прописала мне режим употребления Сотрета слабый, то есть первый две недели- раз в два-три дня, далее раз в три-четыре-пять дней пока не допью пачку. В начале эффект был заметный- не следующий день после приема Сотрета кожа с утра не жирнилась, как прежде. Под конец же приема пачки никакого эффекта не было замечено даже на следующий день приема таблетки.

При этом опять же в целом эффект на лице был очень хороший примерно через месяц после приема, потом все начало снисходить на нет. Сейчас третий месяц как я начала лечение гормональными препаратами (Яриной+) и Сотретом, я могу сказать что есть незначительные улучшение -немного выровнялся рельеф кожи и прыщи почти не появляются (хотя иногда бывают, но небольшие). Я ожидала большЕго результата, так как кожа у меня была не такая уж и проблемная и гормональный фон был нарушен не очень сильно.

По поводу побочных эффектов- не могу с точной достоверностью оценить то что мне досталось соло от Сотрета и что от Ярины+, но:

-состояние вялости по утрам

-боль в суставах

-экзема, которой у меня не было ни разу в жизни до этого

-либидо нет вообще

-перепады настроения, нервные срывы

-жуткие боли за грудиной

-снижение остроты зрения

На мой взгляд препарат не стоит своего эффекта, по крайний мере при употреблении в малых дозах.

Недостатки
  • Дороговато
  • Плохо открывается защитная упаковка.
  • Побочные эффекты неизбежны
upside_down19не рекомендует
06.02.2016
Сотрет нужно принимать в дозе, зависимой от вашего веса. Вам выписали очень маленькую дозировку, я считаю лучше и вообще было тогда деньги не тратить. Или по инструкции пить (инструкции к препарату)или вообще не пить.
02.07.2016
Нельзя одновременно пить ОК и сотрет! Они взаимно ослабляют активность друг друга, поэтому вы и не увидели желаемого эффекта.
17.11.2018
вы не правы. Я принимаю Сотрет вместе с ОК, и только эта коллаборация дала результаты. Может, это чистов моем случае, но даже в инструкции указано о параллельном приеме ОК и изотретиноина.
16.02.2017
Врач должен был выписать ЛИБО Сотрет, ЛИБО контрацептивы, ЛИБО антибиотики (Минолексин) - это три пути лечения акне для женщин. Но лишь один вариант, а не все сразу.
И дозировку Сотрета Вам врач назначил странную..
17.11.2018