Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 20:16

Всем добрый день. Хочу рассказать про то, как я лечилась тут и в итоге сделала склеропластику. В Эксимер я ходила регулярно несколько лет. Еще лет с пятнадцати. Близорукость у меня была еще лет с восьми. Мне в нашей поликлинике регулярно меняли очки на большие и разводили руками. В пятнадцать мама поняла, что уж больно быстро падает зрение. Так мы пришли в Эксимер.

После обследования, притом довольно серьезного, был поставлен диагноз ""прогрессирующая близорукость"". Доктор сказала, что по максимуму будем пробовать приостановить процесс при помощи аппаратных процедур и терапии. Аппаратные процедуры оказалось отлично тренируют зрение и улучшают кровоснабжение глаз.

Мне проводили электростимуляцию, терапию при помощи аппарата ""Реамед"" , вакуумный массаж. Эффект был и несомненный. Мое зрение хоть и продолжало падать, но не так стремительно. Так я продержалась еще пять лет. Исключительно благодаря профессионализму специалистов клиники Эксимер, кто со мной работал. И благодаря правильно подобранным процедурам и препаратам.

В 20 лет доктор посоветовала подумать о склеропластике т.к. моя близорукость была уже 6D. Взвесив все за и против я согласилась. Все по времени заняло около получаса. Сам процесс минут 20 и минут 10 подготовки. Весь обезбол, это закапывание глаз каплями.

Через час я была уже дома. Две недели мне было запрещено делать кое-какие дела и физические нагрузки. Потом после посещения врача, кое-что разрешили, что-то запретили еще на две недели. Зато сейчас у меня остановлен процесс падения зрения. И в целом чувствую себя прекрасно.

На очередной консультации, доктор сказал, что в недалеком будущем можно всерьез рассмотреть вариант лазерной коррекции зрения, чтобы улучшить его. Но даже на этом этапе, всем большущее спасибо. Я успокоилась немного, и у меня появился шанс на полноценное восстановление зрения.

Достоинства
  • Доктора с большим опытом работы
  • Индивидуальный подход к пациентам
  • Скидки
Недостатки
  • Нет
Gamburgрекомендует