Опубликовано 6 Январь, 2023 - 00:00

В эту клинику мы обратились 2 раза. Сразу скажу просто чтобы обозначить тональность -если понадобится обращусь наверное сюда опять же. Причины для меня довольно веские.
Объясню почему. Во первых мне нужна была диагностика зрения от специалиста. У меня косоглазие и исправить его операцией мне никто ни разу не обещал с самого детства, так как результат в моем случае вообще не гарантирован от слова совсем. Следовательно смысла это затевать не имеет, можно сделать еще хуже, вмешательство есть вмешательство. А вот за состоянием надо следить, чтобы оно само не стало хуже. Мне в моей поликлинике офтальмолог посоветовал пройти диагностику на современной аппаратуре, в поликлинике только базовая. скажем так. Я спросила - а какого то врача вы посоветуете. Или клинику. Она посоветовала Семенову Лолу Александровну, не клинику в целом. Я записала, погуглила и не откладывая записалась. Мне понравилось что клиника недалеко от моей работы и от дома тоже в общем, хотя это все не особо значит, но я не люблю в незнакомые районы ездить и там плутать.
Записывалась по телефону и меня записали на прием на через 4 дня. Пришла, народу не много, но в принципе он есть, просто сразу почти в кабинеты проходит к назначенному времени. Мне тоже торчать не пришлось в коридоре, прошла через минуту. Врачу сказала что мне посоветовали к ней, она не особо удивилась. сразу начала осмотр, расспросила подробно разные там нюансы моей жизни с таким зрением. Аппаратура я не знаю, наверное современная, но глаза капают как и всем, для расширения зрачка, и потом сиди страдай. В общем я этот момент совсем упустила, что будет комплексная диагностика и атропин в глаза. Хорошо что очки темные чудом завалялись в сумке с лета, их я надела после и пошли потихоньку домой.
Врач мне поясняла по ходу свои действия и что уже можно предварительно сразу сказать. Я сказала что вряд ли я запомню, она сказала что все будет в выписке, которую можно получить на ресепшене. Я ее там сразу и получила. Однако мы поговорили очень продуктивно что ли.
В общем мне было в принципе комфортно с врачом и с клиникой в целом насколько это вообще возможно для стеснительного интроверта. Мы поговорили об ослаблении глазной мышцы, о том как и когда это обостряется и глаз "уезжает". Плюс к тому осмотр выявил еще несколько проблем. Они не так важны, как моя "расфокусировка", но тоже требуют внимания. Правда по ним уже можно просто лекарства покапать и попринимать их (другие уже лекарства, конечно) внутрь для общего состояния.
В общем это было раз. Второй раз уже мама моя завела разговор, что ей тоже нужно проверить глаза досконально с прицелом на какие-то операционные процедуры по лечению сетчатки согласно приговору врача из больницы, где она недавно отлежала по другому профилю. И мы пошли с ней в итоге сюда, поразмышляв что других клиник мы не знаем или знаем о них какие-то страшилки. Я не говорю что страшилки верны или что нет страшилок про Эксимер, просто мы-то их не знали от знакомых, вот такая диалектика.
Мама записалась на комплексную диагностику к врачу Савельевой, мама прямо сказала - мне к самому опытному. Так что мы к ней попали уже от клиники исходя, не от рекомендации конкретного специалиста.
Мама приемом осталась в целом довольна, долго, как по мне, обсуждали там что как и что делать дальше. Пока еще ничего не делали, мама ходила только неделю назад, а я месяц назад. Ехали назад, долго говорили о том, как дальше что лечить.
В общем минусы я тут если и увидела, то только в ценах, но мама их почему-то не увидела, значит проверила что сколько стоит в других клиниках и существенной разницы не обнаружила. В этом вопросе я ей доверяю больше чем себе. В остальном ничего интересного для ругательного отзыва не произошло. Клиника как клиника. По проторенной уже дорожке, если надо будет я пойду еще раз. Если конечно что-то произойдет несимпатичное, то больше не пойду. Все.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Квалифицированные врачи
  • Ненавязчивый и доброжелательный персонал
  • Сервис, современное оборудование, качество операци
Недостатки
  • Нет
Volgushkaрекомендует