Опубликовано 19 Январь, 2022 - 17:28

До этого никогда не пользовалась, но очень хотелось нечто химическое, что сможет выровнять рельеф кожи. О корейской косметике не задумывалась, т.к. кожа кореянок сильно отличается от кожи европеек (климат, генетика, питание) и корейская косметика именно для корейских женщин. Но решилась все же попробовать. Закупилась на Вайлдберриз пенкой для умывания, кремом для лица, маской с пузырьками и пилинг-пэдом. Всё фирмы Elizaveссa. О пилинг пэдах отзывы очень хорошие и некоторые меня просто вдохновили.

Об упаковке и прочих характеристиках кратко: баночка большая, пластиковая, твердая. Крышка откручивается. Была еще картонная упаковка, но ее уже выбросила. Внутри много дисков, напоминающих ватные - собственно, пэды. Они просто огромные:

Розовыми их делает жидкость, которая скапливается на дне. Я баночку временами хорошенько встряхиваю, но из пэдов жидкость никуда не девается. Поскольку эти пэды очень уж большие, но я разрезаю их ножницами на несколько маленьких треугольничков.

Такого треугольничка за глаза хватает на всё лицо, шею и зону декольте. Думаю, когда пэды закончатся, можно положить в банку ватные диски и пользоваться ими. Чтобы драгоценную жидкость не выбрасывать просто так.

Запах есть, но он неопределенный. Меня не раздражает. После протирания жидкостью на лице остается неприятное ощущение, похожее на липкость. Кожа будто бы не дышит.

Сразу после нанесения жидкости на лицо, оно становится розоватого оттенка. Расширенные поры, черные точки, все неровности начинают бросаться в глаза. В зеркало лучше в это время не смотреть.

Как сказано в описании на русском, эти пэды должны очищать лицо, сужать поры, отшелушивает. Но как я поняла, основная функция пэдов - выводить черные точки. Многие в отзывах отмечали ухудшение ситуации с кожей: появлялись прыщи, воспаления, а потом всё это проходило и кожа становилась чистой. Именно этого я и хотела: пройти неприятный этап с прыщами и сделать кожу гладкой.

Сейчас у меня ситуация с кожей не такая плачевная, как была когда-то. В подростковом возрасте было всё: прыщи, черные точки, комедоны, даже фурункулы. Потом гормоны улеглись, остались лишь комедоны и забитые поры. Время от времени они воспаляются и появляются прыщи. То что на фотографии выше, это не черные точки, а забитые поры.

Пользоваться я пэдами начала год назад, в декабре 2020-ого. Протирала лицо один раз в день после умывания, потом наносила крем, тоже корейский с ослиным молоком. Первые несколько месяцев все было по сценарию: появлялись прыщи, воспаления, они проходили и оставляли после себя пятнышки. Пигментные пятна тоже проходили и оставался чистый кусочек кожи. Даже удалось избавиться от нескольких комедонов. Идеально... думала я, пока всё это не прекратилось. Наверное, дело в привыкании. Примерно последние полгода вообще ни одного прыща, ни одного воспаления. Особенно большие и неприятные (и заметные даже с макияжем) комедоны так и сидят в коже, глубоко внутри.

Хотя сравнивая с тем, как было год назад, вижу, что они стали ближе к поверхности кожи. И возможно, когда-нибудь они-таки выйдут на свет и оставят после себя только чистую кожу. И после комедонов останется только регулярно очищать поры и предотвращать появление черных точек.

Отшелушивающего эффекта от пэдов я не заметила вообще. Возможно, они отшелушивают совсем незаметно, лишь мертвые клетки, невидимые глазу.

В общем, эффект от пилинг пэдов есть. Они выводят всю гадость из кожи наружу. Но кожа к ним привыкает и пилинг перестает действовать. А может дело в сроке годности вскрытой жидкости: чем ближе к концу, тем менее она эффективна. Наверное, не стоит сильно исхитряться и уменьшать размер пэдов, растягивая срок применения.

Короче, хотя эти пэды помогли разобраться с несколькими комедонами, общую ситуацию с кожей они не сильно продвинули. Я закончу эту банку до конца, но покупать новую не вижу смысла. Для цены от 750 до 950 руб эффект слабенький.

marmelad_ka.рекомендует
19.01.2022