Опубликовано 1 Апрель, 2013 - 14:03

Педиатр прописала Тонзилгон в каплях моей дочке при простуде от воспаления в горле. По-моему, проще ребенку давать в таком случае настой ромашки и других трав. На вкус эта микстура горькая, плюс к этому привкус спирта. По инструкции предлагают пить. Дети такое пить не будут, вот и моя дочка не стала. Даже разбавленный Отпаивали ромашкой.
Но взрослым это средство может помочь. Я им, разбавив водой, горло полоскала при простуде, а по завершении выпивала несколько глотков. Боль облегчает. Кроме того, как противовоспалительное средство, подходит для облегчения стоматита (полоскание, ванночки). Совсем не вылечит, для этого другие препараты нужны, а вот как поддерживающее вполне. Но для поддерживающего оно дороговато, я считаю. Покупала за 330 рублей.
Достоинства
  • Препарат на растительной основе
  • Расходуется экономно
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Бесполезен при тяжелых формах заболеваний ротоглот
  • Дорогой
  • Неприятен на вкус
  • Слишком выражен вкус спирта
aldi1024рекомендует
не пользовалась таким, не приходилось
03.04.2013
А вот нас всех он лечит, и лечит отлично. Главное - соблюдать время и выпить полный курс. Я вообще всяким лекарствам не верю Smile но это даже мне помогло. Наверное, каждому своё что-то. Только вот нам его "от горла" выписывали, про стоматит ничего не знаю.
18.04.2013
Мне тоже не понравился, прописывали ребенку при кашле и воспаленном горле,а насчет стоматита надо попробовать, а то стоит теперь в холодильнике ни туда ни сюда. Написала я неодобрительный отзыв о лечении детского горла тонзилгоном, так мне одна дамочка с пеной у рта стала коментить, что я не права. Да еще сама тема открыта кем-то под лозунгом "Гомеопатия", это конечно неточность, но не повод кидаться на авторов, которые просто добавили свой отзыв в уже открытую тему. Хотя, может быть у нее такая тактика привлечения просмотров: нагавкает, и думает читатели будут заходить к ней интересоваться, что за личность, про что пишет.
22.04.2013
Лекарства, это так индивидуально. К тому же есть такие вещи, как непереносимость и нечувствительность к компонентам.