Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 23:32

Специальную кисть для хайлайтера я очень хотела, восторгалась ими еще до появления в моей жизни пудровых сияшек. С покупкой пудры-хайлайтера от Ив Роше я стала присматриваться и выбирать из конкретных моделей. В результате выбор остановила на кисти для хайлайтера фирмы Real Techniques - Brush Crush Fan 304. Заказ делала в магазине Holyskin.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип: кисть для хайлайтера

Бренд: Real Techniques

Тип ворса: синтетический

Страна-производитель: Китай. Страна бренда - США.

Где купить: магазин Holyskin (ссылка на кисточку). Это один из моих любимых магазинчиков, очень нравится не только выбор корейской косметики, но и множетсво разных аксессуаров и интересных штук. Люблю его. Отзыв о заказе с кистью уже писала ранее.

Цена: 690 рублей со скидкой, и это очень хорошая цена, потому что в большинстве магазинов ее стоимость варьируется от 850 до 1000 рублей.

ОПИСАНИЕ

Веерная кисть поможет создать безупречный макияж и облегчит процесс его нанесения. Она считается классической, поэтому станет верным помощником для любой девушки, стремящейся в любой ситуации выглядеть великолепно.

Кисть имеет густой, мягкий и плотно набитый ворс, который отлично держит форму, мягко скользит по коже и не царапает ее. Brush Crush 304 Fan можно назвать многофункциональным аксессуаров, так как она помогает решить разные задачи:

• Аккуратно и равномерно распределяет пудру.
  • Нежно убирает излишки теней и блесток.
  • Выгодно подчеркивает скулы.
  • Плавно растушевывает контуры.
  • Создает естественный румянец.
  • Точно наносит бронзер или хайлайтер.

Кисть от компании Real Techniques незаменима при создании вечернего макияжа, когда нужно припудрить зону декольте, шею или плечи. Ручка аксессуара сделана из цельных материалов, поэтому прослужит очень долго. Ворс очень мягкий, при эксплуатации не выпадает и не деформируется. Дизайн заслуживает особого внимания: нежно-розовые тона органично сочетаются с сиреневыми и белыми ворсинками. Благодаря этому кисть станет достойным украшением любого туалетного столика.

Кисть считается многофункциональной, но главная ее задача все же нанесение сухого хайлайтера. Мне нужна была от нее точность и легкость нанесения. Ведь иногда нужно совсем немного подчеркнуть черты лица сияшками, без лишних взмахов и мазюканий кистью на пол лица. Я из тех, кто за естественность.

Информация на русскоязычной наклейке:

ВНЕШНИЙ ВИД

Кисть невероятно красивая, от бело-розового веерного ворса, до кончика ручки - как будто украшенной бриллиантовой крошкой. Смотрится нарядно и празднично. Работать такой кисточкой - одно удовольствие.

Кроме дизайна, эта блестящая шершавость имеет и функциональное значение - надежнее лежит в руке, не высказльзывает, даже если руки у вас вспотели или намокли. Мелочь, а удобно.

Ворс синтетический, таклоновый. Он веерный - похож на сплющенную юбочку балерины.)

Благодаря такому устройству хайлайтер удобнее наносить на скулы, спинку носа и точечно, не затрагивая не нужные части лица.

Много-много тонких полупрозрачных ворсинок, очень мягких.

Честно говоря, сначала я не поверила, что такая мягкость способна что-то нанести на кожу, но оказалось, что кисть весьма неплохо передает текстуру средства. Если набрать немного - получится практически незаметная вуаль, а если как следует поработать и нанести несколько слоев - уже можно говорить о макияже "на выход". Но в любом случае все это будет зависеть не только от самой кисти, но и от свойств хайлайтера.

Ворс упругий, прочный. Совсем не лезет. Боялась, что могут быть проблемы после первого мытья, но нет, кисть осталась как новая - такая же мягкая и аккуратненькая.

Еще один неоспоримый плюс веерной таклоновой кисти - с ней пудровые текстуры меньше пылят, но и меньше набираются на такой мягкий, шелковистый ворс. Расход средства минимален.

НА ЛИЦЕ

Хочется отметить комфорт при нанесении средства - кисть для хайлайтера Real Techniques совсем не царапает кожу, она мягкая и нежная.. наверно, самая деликатная и невесомая кисточка из тех, что у меня были.

Во всех фотографиях использована пудра-хайлайтер Ив Роше, в разные дни и при разном освещении.

Обычно я наношу немного на верхнюю часть скул, могу нанести немного на спинку носа и под бровь.

Мне очень нравится, как работает кисть для хайлайтера: с ней нанесение пудровых текстур можно сделать максимально точным, соседние части лица не затрагиваются.

Хотя в бытовых условиях, мне все же кажется, разница не велика. А вот визажисты и те, кто любит "рисовать" на лице целые картины наверняка оценят!

Кроме основных участков, иногда люблю наносить чуточку хайлайтера над верхней губой и на подбородок. Это необязательная часть макияжа, но мне нравится. На удивление кисть неплохо справилась с задачей, я думала, что в таких неудобных местах придется орудовать пальцами.

Принцип один - чем больше "полируете" и чем больше слоев делаете - тем более "зеркальной" и сияющей становится кожа. Кисть действует очень легко и мягко, и если вы хотите нанести побольше средства для сияния, нужно наслаивать и наслаивать до победного конца.

Уход за кистью прост - я мою ее раз в несколько дней с подходящей мне пенкой для умывания (сейчас это "золотая" пенка Elizavecca). Сушу в горизонтальном положении. Кисть держится стойко, ворс не сыпется и не меняет своих свойств.

ИТОГ

Кисть прекрасна - и своим внешним видом, и функционалом! Мягкая, нежная, бережно относится к коже и точно делает свою работу. Экономит хайлайтер, простая в уходе. Придется по душе фанатам сухих сияшек. Рекомендую!

Мой отзыв на пудру-хайлайтер от Ив Роше можно найти здесь.

Всего хорошего! ♥

Достоинства
  • Бережная
  • Дизайн на высоте
  • Естественное сияние
  • Мягкий ворс
  • Точная
  • Экономит средство
Недостатки
  • Набирается хуже, чем на натуральную кисть
Galaxiaрекомендует
09.02.2020
Какая красивая! Love
11.02.2020
да, я прямо влюбилась в дизайн)
Симпатичная веерная кисть)
Симпатишненько.
10.02.2020
А какая она фотогеничная! ??
10.02.2020
Необычная очень, но я все равно не представляю, КАК ей пользоваться Big smile не умею...
11.02.2020
Да там все просто, берешь и мажешь, интуитивно понятный интерфейс Big smile ну, можно еще на ютубе посмотреть для верности)
Я вот не представляю как пользоваться кистями для тона. У меня в голове это как-то не укладывается.)
качество кисти радует
10.02.2020
У меня никогда не было специальных кистей для хайлайтера, а теперь поняла, что это не бесполезная вещь. Выглядит классно!
10.02.2020
Шикарная кисточка! Я видела, визажисты на такую кисть нижимают у основания, чтобы она стала тонкой и чтобы добраться до сложных мест)
А я купила жидкий хайлайтер - позже буду пробовать писать отзывы про декоративку)
11.02.2020
нажимать я не додумалась, но в принципе да, логично)
буду ждать ваш отзыв, мне нравятся жидкие хайлайтеры Smile
Кисточка бесподобно красивая!!! Smile
Красиво выглядит! Smile
Красивая!
10.02.2020
Обожаю кисти от Real Techniques, у меня их веерная из обычной коллекции Shy Smile
11.02.2020
Я думаю, они просто дизайн кисти изменили, суть наверняка примерно та же )
Такая миленькая Smile
Кисточка очень впечатляет
11.02.2020
И меня кисть больше поразила своей красотой, чем хорошими свойствами ?
11.02.2020
да, кисть в принципе заменима другими кисточками, особенно в повседневных вариантах
хорошая кисть, выглядит приятно
Закинула в избранное. Классная кисть! Love И для фото приспособить можно.
12.02.2020
Очень красивая и аккуратная Love
12.02.2020
Ну что же Вы делаете, ну я же теперь тоже хочу Smile
Inc аватар
Inc
15.02.2020
Веерной кисточкой очень удобно наносить такие текстуры, которых нужно прям капельку. Есть у меня веерная, но не такая красивая, как у вас Love
26.02.2020
Приятно читать подробный отзыв