Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 16:36

Стайлинг-пудра обещает нам мгновенный объем, что в принципе выполняет, но❗

• Она отвратительно пахнет
  • Она очень неприятная тактильно, ощущается на коже головы
  • Делает неприятными на ощупь корни волос
  • После неё придётся мыть голову

Но я все равно ей пользуюсь, сейчас расскажу почему.

Начнём с того, что пудру можно приобрести как онлайн, так и офлайн в среднем за 220 рублей. Она представляет собой маленькую баночку цилиндрической формы с винтовой крышкой, упакована в коробку, на которой есть вся информация о составе и способах применения. Внутри под крышкой обнаруживаем дырочки, через корые пудра высыпается. Заявленная масса 10 грамм, но это много, хватает надолго.

Сама пудра белая, тактильно ощущается холодной что ли, запах, как я уже говорила, ужасный. Эффект от её применения есть, но такого можно добиться и другими более приятными средствами и способами.

Но рано или поздно в России наступает зима, и после гнева, отрицания и торга на этапе принятия приходится доставать шапку😆, и тогда наступает звёздный час стайлинг пудры.

С утра я делаю обьемную укладку БЕЗ пудры, потом надеваю шапку

Доезжаю до работы и, сняв шапку, обнаруживаю примерно вот это: от объёма не остаётся и следа, макушка примята, голова в целом выглядит не очень свежей.

И вот теперь я достаю из сумки пудру, маленький формат позволяет носить с собой всегда и везде, что проблематично, например, в случае с сухим шампунем. Прямо из банки наношу по проборам на корни, запускаю руки в волосы и втираю, немного трясу головой и вуаля, объем возвращается) в течение дня остаётся только периодически взбивать корни руками и радоваться.

Из плюсов:

• Формат - удобно брать с собой
  • Точечное нанесение - не нужно распылять, заполняя запахом все помещение, можно использовать на работе, не боясь спровоцировать недовольство коллег
  • Быстрота использования - на все уйдёт не больше 3х минут
  • Длительность эффекта - на всю жизнь не хватит, но до конца рабочего дня за объем можно не переживать

Именно за практическое удобство в использовании в зимний период могу рекомендовать к применению, но в целом можно найти средства для объёма и более приятные.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Объем надолго
  • Приподнимает от корней
  • Сумочный формат
  • Фиксирует
Недостатки
  • Волосы после использования нужно мыть
  • Вызывает зуд
  • Запах
  • Ощущение колтуна на голове
  • Склеивает волосы
LenaLenaLena95рекомендует